Предложения со словосочетанием «логика действий»

И когда, уже после войны, анализируя этот её эпизод, я пытался понять логику действий п.
Мы убеждены, что описание любой бизнес-модели должно включать девять блоков, которые отражают логику действий компании, направленных на получение прибыли.
– Что они замышляют? Мне необходимо понять логику действий серв-батальона!
Люди тщетно надеются выявить логику действий и совершить нечто подобное.
Допустимы только понятные с точки зрения обычной житейской логики действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колонновожатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По-видимому, именно при включении рефлексивного сознания становится возможным отклонение от предсказуемой детерминистической логики действий.
Сегодня с появлением теорий, подчёркивающих отличие логик действия университариев в зависимости от их дисциплинарной принадлежности и доступа к принятию значимых решений, положение в значительной степени меняется.
Из этого оправданного логикой действия <уничтожения> не спасает себя ни один практический предмет по причине самой мысли, которая не сможет его до конца домыслить, в силу чего и возрастает уничтожение как полоумие дела.
Легко, азартно, динамично, с просматриваемой даже не специалистом логикой действий.
На наш взгляд, наиболее продуктивно не противопоставлять теоретические подходы, а искать точки соприкосновения и пересечения, возможности интеграции разных теоретических направлений, которые могут существенно различаться с точки зрения логики действий, в разной степени применимой к разным объектам.
Это разграничение двух пластов политического поведения – самих действий и их интерпретации – имело совершенно определённый вектор: если логика действий определялась чувством реализма и целесообразностью, то их интерпретация не должна была выходить за рамки догм, согласно которым марксистская идеология является самой передовой, социализм развивается от успеха к успеху, народ горячо любит партию и поддерживает её политику и т. п.
В рамках этой книги я поставил перед собой цель дать системное представление о современной финансовой аналитике, охарактеризовать особенности практических методов финансового анализа, показать чёткую логику действий при проведении комплексной оценки финансовой устойчивости и эффективности бизнеса – всего того, с чем ежедневно приходится сталкиваться сегодня финансовому аналитику, а также обратить внимание специалистов на тонкости расчётов, которые редко затрагиваются в обсуждениях, познакомить читателя с интересными наработками российских и зарубежных авторов, описать применяемые на практике технологии.
Её интересовали анализ ситуации, логика действий сторон в оружейном бизнесе, проблемы и перспективы взаимовыгодного военно-технического сотрудничества в контексте общей политики государств, возможность легальных поставок и каналы незаконного сбыта продукции военного назначения в горячие точки и воюющим сторонам в региональных конфликтах, – всё это было гораздо интереснее и важнее показушных цифр и вырванных из контекста реальной действительности отдельных фактов.
Умение верно лепить фразу – эффективное вспомогательное средство в работе над построением яркой индивидуальной логики действий создаваемого образа.
Логика действий менеджмента таких компаний очевидна, и смысла, если уж говорить откровенно, не лишена: зачем тратить время и ресурсы на построение системы оптимального управления издержками, если компания в настоящее время не испытывает проблем с ними?
Содержанием стратегическогоменеджмента является выработка набора стратегий (стратегию лучше всего определить как некую законченную логику действий;в этом смысле отсутствие стратегии – тоже стратегия, но непродуктивная).
Такая логика действий категорически противоречит уже сложившимся в отечественном банковском деле методам истребования задолженности.
Вопрос об автономии предполагает проблематизацию сочетания собственной логики действия и подчинённости университета общим социальным закономерностям, а также логикам, задаваемым влиятельными полями (политическим, экономическим и пр.).
Сначала логика действия втянула его в событие, заверила его, что всё в порядке, расслабься, а потом – в момент взрыва вневременья отступила, передавая зрителя в немилосердные и исцеляющие пространства вечности, осуществляющей терапию цельности.
Нарушение логики действий опротестовывается, и протест сводится к тому, что «так не бывает».
Логика действий муниципальных органов власти понятна: у городов много своей собственности, и местным властям крайне невыгодно увеличение тарифа на её содержание.
Была совершенно непонятна логика действий этих "стражей порядка", поскольку эти колосья всё равно за зиму сгнивали.
О том, что именно такова была логика действий российского режима, свидетельствуют законодательные положения в области школы, последовавшие за административными мерами.
Логика действий правительств, прибегающих к бумажноденежной эмиссии, достаточно проста.
Ф. Ватутин в целом верно оценивал оперативную обстановку и прекрасно понимал логику действий противника.
На примерах мы рассмотрим, каким образом можно постичь логику действий закупочного комитета и оказать влияние на его решения.
Такой подход необходим в ситуациях личностного кризиса, когда обстоятельства требуют превзойти себя в довольно короткие сроки, в случаях, требующих смены логики действия.
– Бред какой-то, – я окончательно перестал понимать логику действий высших сил нашей планеты.
Бизнес-модель показывает устройство нашего бизнеса и отражает логику действий организации для получения прибыли.
Качественная рыбалка, связанная с достижением поставленных родиной целей исключительно дипломатическими методами (в массе своей это доверительный диалог, основательная подготовка переговорной позиции и прокаченные навыки убеждения) невозможна без объективного и выверенного понимания логики действий партнёров по ту сторону переговорного или обеденного стола.
– Не англичане со своим «Библейским обществом», как полагают многие, тому способствовали, скорее, казённая (именно так) логика действий нового правительства.
Тип личности коуча, его ведущая логика действия обусловливают его стиль работы и то, каким аспектам он привычно уделяет больше внимания, а каким меньше; как выстраивает отношения с клиентом.
Камера в книге перемещается постоянно, логика действия отдельных деталей подтверждается общими законами – и природными, и философскими, и мистическими, настоящее логично вытекает из прошлого, а будущее – из настоящего, картина мировоззрения автора раскрывается связной, подробно прописанной, страшной и прекрасной.
Они либо совершают те действия, которые мы заранее знаем и чуть ли не проговариваем в мыслях, либо совершают случайные, не поддающиеся логике действия.
Эти механизмы не просто не автономны, они подчинены логике развития государственного аппарата (государство в веберовском смысле) и логике действий государства как актора (государство в токвилевском смысле).
Данные стратегические цели соединены причинно-следственными отношениями, которые устанавливают стратегическую логику действий компании.
Обычная, стандартная логика действий при сходе камнепада: постараться увидеть камень и уклониться.
Почему происходит так, что любая неожиданность, возникшая в театре, поддастся фиксированию, входя впоследствии в логику действия актёров, а в чтецком искусстве – нет.
Если логику действий морских пехотинцев, надевших перед десантированием старую форменку… а точнее, форму старого образца, ещё можно было как-то, пусть и с натяжкой, объяснить, – то теперь стало ясно: это только самоуспокоение и нежелание признавать очевидные факты.
Железная логика действий, немыслимая педантичность, суровый аскетизм солдата звучали в каждом слоге.
Он стал рассуждать о логике действий незваных гостей и, в частности, про стороннее наблюдение за подготовкой землян к эвакуации.
Такая логика действий подходила бы для сумасшедших, но что-то мне подсказывало, что, вряд ли, подобная гипотеза способна объяснить всё это.
Если наши знания и желания содержат логику действий на пути с совершенству духа и тела, мы приближаемся ко свету и мир становится интереснее, безопаснее и прекраснее, становится совершенным миром, в котором легко воплощать мечты, миром счастья, любви и света, добра и созидания.
Инфраструктура создавалась в логике действий метрополии, в соответствии с ценностно-целевыми установками «железнодорожного империализма» [Railway Imperialism, 1991], предполагавшего прежде всего получение контроля над пространством и не преследовавшего цели развития соответствующей территории и её населения.
В таком случае он вполне поймёт логику действий существ выше основы, однако для полного понимания логики слоёв, существ, их деяний, и вообще, теории в целом, ему нужно будет прочитать и первую книгу серии.
Они создали стройную систему холонов («матрёшек»), которые представляют собой семь часто встречающихся в наши дни логик действия.
Нередко в рамках корпоративного коучинга (по заказу организаций) мы используем изучение логики действия как отправную точку для коучинга – для того, чтобы определить направление и цели развития, а также сложности на этом пути, в преодолении которых нужна помощь коуча.
Иногда возникают натяжки и противоречия во внутренней логике действия; тогда история выглядит неубедительно.
Исследователи увлекаются скрупулёзным исследованием деталей, не имеющих к истории никакого отношения, выплёскивая вместе с водой и ребёнка – упуская логику действий.
Актёром была решена сверхзадача и чётко проведена логика действия – обнажение желаний, манифест обывательщины: «вознаградить себя с избытком».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «логика действий»

Значение слова «логика»

  • ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОГИКА

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «логика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «логика»

ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика.

Все значения слова «логика»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «логика действий»

Ассоциации к слову «логика»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я