Карта словосочетания «ловкий охотник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ловкий охотник»

Более ловкие охотники лучше кормили свои семьи, а следовательно, больше их детей доживало до взрослого возраста.
Чтобы задобрить горных и водных духов, ловкие охотники добывают в этот день множество разного зверья и приносят их в жертву.
Суть «поколюги» заключалась в том, что, когда лось, обожающий купание, уйдёт с головой под воду, ловкий охотник подплывает к нему и бьёт острым наконечником копья в шею.
Уже вскарабкался ловкий охотник на одну из его вершин, у другой теперь много диких коз, караджа.
Но за все эти столетия она стала ловким охотником, к тому же, ещё и умным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарифмовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодого человека не покидало ощущение, что его показывали, как трофей, как дикое животное, попавшееся в сети ловкого охотника.
Его, выросшего в убогих условиях железного посёлка, подобное должно завораживать: ведь, несмотря на повадки ловкого охотника, он всё же оставался ребёнком.
И отделившись от стаи, гусь, вытянув вперёд шею, быстро смирился с уготованной ему участью, покорно направившись в руки ловкого охотника поджидавшего его в засаде.
Он даже вспомнил короля, отправившего ловкому охотнику грамоту с надписью: «Лучший из лучших».
Много жило в степях ловких охотников, много смелых и сильных воинов, много стрелков, чья рука не знала промаха, много всадников, что могли усмирить любого коня.
Они всем стадом помчались в сторону ловких охотников, навстречу своих концов, которые сидели в засаде…
Самые ловкие охотники иногда ухищряются поймать это несносное чёрное насекомое.
Умственной устойчивости у него хватало ровно настолько, чтобы удержаться по сю сторону безумия; сметливости – чтобы не быть причисленным к идиотам; а кроме того, он был достаточно ловким охотником (впрочем, недурными охотниками бывали и не меньшие дураки), ласков и человечен к животным, за которыми ему поручали ухаживать, привязчив к людям, наделён феноменальной памятью и музыкальным слухом.
Я с большим трудом убедил его, что для этого нужен ловкий охотник, а не ведьмак.
В тесном пространстве трюма у двоих ловких охотников есть неплохой шанс взять над ним верх.
Что вы – маленький беспомощный зверёк, гонимый ловким охотником.
Поэтому в нашей эволюционной линии преимущества в половом отборе получали не просто особо ловкие охотники или пронырливые собиратели, но те из них, кто был склонен к длительной (многолетней!) заботе о самке и детёныше.
Готово дело! Заговор состоялся. Доверчивый кролик пошёл в мешок. Сейчас ловкий охотник выбьет колышек и затянет петлю покрепче!
И по традиции, чтобы задобрить горных и водных духов, ловкие охотники добывают в этот день множество разного зверья и приносят их в жертву.
Я смотрела в черноту окна, слушая вой снежной вьюги, и вдруг среди этого воя послышался яростный звериный рёв: словно раненая тигрица хочет вырваться из сетей ловкого охотника.
Чероки погребают пуповину девочки под ступой для зёрна, чтобы она выросла хорошей стряпухой: пуповину же мальчика они вешают в лесу на дерево, чтобы он стал ловким охотником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ловкий охотник»

Значение слова «ловкий»

  • ЛО́ВКИЙ, -ая, -ое; ло́вок, ловка́, ло́вко; ло́вче и (разг.) ловче́е. 1. Обладающий физической сноровкой, точностью и быстротой движений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОВКИЙ

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «ловкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ловкий»

ЛО́ВКИЙ, -ая, -ое; ло́вок, ловка́, ло́вко; ло́вче и (разг.) ловче́е. 1. Обладающий физической сноровкой, точностью и быстротой движений.

Все значения слова «ловкий»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «ловкий охотник»

Ассоциации к слову «ловкий»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я