Предложения со словосочетанием «лишние действия»

Она написана, чтобы на основании многократно проверенной информации родители перестали совершать лишние действия, не вредили, не приучали ребёнка к лечению, не трогали то, что исправится само.
Важнейшая задача педиатра – успокоить родителей, вселить в них уверенность в благоприятном исходе, убедить их не предпринимать лишних действий.
Формулировка цели сведёт на нет лишние действия, а это в свою очередь максимально поможет при достижении желаемого.
Именно лишние действия – пустая трата усилий – делают цены выше, а прибыль ниже.
Это могут быть лишние действия, которые просто следует исключить и многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не вкладывали ничего, наоборот, убрали лишние действия, высвободили сотрудников, улучшили технологические процессы, начали формировать базу бережливых решений.
Много лишних действий, не выдерживается темп производства, нарушаются правила техники безопасности и технология для того, чтобы обеспечить нужную производительность.
У людей появилась возможность не заниматься лишними действиями, а с помощью одной кнопки можно скопировать пост со всеми выделениями, смайликами и с остальным и запостить его заново.
Благодаря моему опыту вы сможете избежать лишних действий и сфокусироваться на важном.
Алгоритм работы такого вируса предельно прост, так как отпадает необходимость лишних действий (например, сохранения в теле вируса длины откомпилированного EXE-файла с вирусным кодом, считывания в буфер тела вируса, запуска файла, из которого вирус получил управление).
Оказавшись на вокзале перед пустым табло, на котором единственная электричка намекала на своё полуреальное существование, обозначив лишь станцию прибытия, но утаив при этом остановки и время, он снова как бы со стороны ощутил некий очевидный перебор, карнавальную суету лишних действий.
Я – за эффективность. Не люблю делать лишние действия, которые не гарантируют желаемый результат.
Судя по поведению охотника, тот был весьма опытным медвежатником, а потому даже не предпринимал попыток как-то уклониться от встречи с медведем, осознавая, что любое лишнее действие может привести к печальному исходу.
Как можно упростить процедуру покупки? Например, избавить покупателя от совершения лишних действий.
Когда я был совсем начинающим предпринимателем, меня удивляло, сколько лишних действий я делал, чтобы в конце концов понять, что к чему в бизнесе.
Реальный процесс куда сложнее, чем простое перекодирование, этапы не последовательно сменяют друг друга, наблюдаются лишние действия, ошибки, такие операции, как выдвижение гипотезы, антиципация, узнавание, домысливание.
Так что мне ещё повезло, что не пришлось совершать столько лишних действий.
Вы будете точно угадывать желания руководства и научитесь презентовать работу на ранней стадии, чтобы не совершать лишних действий впустую.
Понимая, что любое лишнее действие опасно, и лорд себя не контролирует, он не пытался оправдаться.
Меньше лишних действий – лучший результат.
Потери, с моей точки зрения, чаще случаются, если игрок, отдающий передачу, просчитал один вариант, а его одноклубник допускает лишние действия.
Они ещё даже не нашли бухту, поэтому, не нужно лишних действий.
Увидев, что у вас на сайте появились интересные ему обновления, человек просто переходит по ссылке и без лишний действий попадает именно в то место, которое привлекло его внимание.
Внутри завода не происходит лишних действий: за работой своего участка на территории завода ведётся видеонаблюдение каждым мастером первого уровня в своём личном кабинете, чтобы каждым роботом соблюдалась техника безопасности, иначе возможные сбои в работе роботов могут привести к техногенной катастрофе.
Здесь вы сформируете мотивацию преодоления навязчивых состояний, осознаете лишние действия, которые удерживают вас в тревоге, познакомитесь со способами совладания с навязчивыми состояниями, освоите полезные навыки саморегуляции и узнаете, как избавиться от избыточной ответственности и перфекционизма.
Зависим настолько, что любое лишние действие непременно было необходимо обговорить с ним.
Он крайне ленивым и не любил делать какие-то лишние действия, которые могу занять хоть минуты его времени, но при этом если он всё-таки выполнял чью-то просьбу делал это максимально хорошо.
Я полез в ранец за наушниками, в кармане место не для них, а для ключей и телефона – самое оно, наушники потерять – полбеды, – секунда на подробное описание лишних действий – достал их и надел, подключил, выбрал музыку и…
И я бы рада прекратить эти все явно лишние действия, но отчего-то не решаюсь.
В такие моменты я чувствовала, что не хочу никакого замужества, что делаю какое-то лишнее действие в жизни.
Умные сосредоточенные лица, понимание ситуации, отсутствие лишних действий.
Но год за годом – а прошло уже шесть лет, шесть раз наступала весна, лето, осень и зима (грязь, жара, нечеловеческая усталость от сбора урожая, снег), – всякие лишние действия начинали действовать на нервы.
Ни единого лишнего действия!
– Знаешь, я всегда любил многоходовые комбинации с парочкой лишних действий, которые никто не может объяснить.
Совершенно лишние действия в данных обстоятельствах.
Разумеется, отчасти лишние действия должны были запутывать слежку, но, вместе с тем, синтету просто хотелось убить время и развеяться.
При этом восемьдесят процентов из крестьянских хозяйств не дотягивали до нового урожая, и это не от лени, или, скажем, врождённого пьянства, а из-за того, что за полвека с лишним действия выкупных платежей эти самые платежи вытянули из подавляющей части крестьянства все финансовые ресурсы.
Поэтому их выступления без лишних действий запоминаются именно, как декламация.
Все движения были отточены, силы чётко выверены, лишние действия почти отсутствовали.
– Я так не хочу! Я не хочу так, мать твою! Для этого надо выполнять какието лишние действия!
Мама всегда была очень осторожной и боялась лишних действий.
– Твои движения слишком небрежные, старайся совершать по минимуму лишних действий. Вот, сейчас покажу…
Тут важно всё как следует заранее продумать, чтобы не погрязнуть потом в секвенции лишних действий.
Там его, выпятив грудь, ждал недоумевающий от количества лишних действий милиционер: зайти, взять разрешение, доложить.
Он так давно не знал этого чувства, что самому себе приходится запрещать лишние действия.
Смотреть на пламя было приятно, а разрушать иллюзию этого места лишними действиями я не решалась.
Позже заберёт оба сразу, лучше лишними действиями не палиться.
Постарайтесь не перегружать себя заботами, не совершать лишних действий.
– Да, но он же избегает лишних действий, у него всё очень чётко.
Да и для её путешествия требовалось бы совершить слишком много лишних действий: подготовить выезд, а потом ждать, что спустя много месяцев она окажется в доме отца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишние действия»

  • А здесь — в этом молодом крае, где все меры и действия правительства клонятся к тому, чтобы с огромным русским семейством слить горсть иноплеменных детей, диких младенцев человечества, для которых пока правильный, систематический труд — мучительная, лишняя новизна, которые требуют осторожного и постепенного воспитания, — здесь вино погубило бы эту горсть, как оно погубило диких в Америке.
  • Его честный образ действия в ней едва — едва достаточен для покрытия его прежней вины, что он не предотвратил эту мелодраму подготовлением вас, да и себя, вероятно, к очень спокойному взгляду на все это, как на чистый вздор, из — за которого не стоит выпить лишний стакан чаю или не допить одного стакана чаю.
  • …Вы меня спрашиваете о действии воды. Оставим этот вопрос до свидания. Довольно, что мое здоровье теперь очень хорошо: воды ли, или путешествие это сделали — все равно. Главное дело в том, что результат удовлетворительный… Если б я к вам писал официально, я бы только и говорил о водах, как это делаю в письмах к сестре, но тут эта статья лишняя
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «лишние действия»

Ассоциации к слову «лишний»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я