Предложения со словосочетанием «ненужные действия»

И хотя пальцы нервно сжимались и разжимались, точно переворачивали листы – настолько я уже довёл себя, что ненужные действия дошли практически до автоматизма.
Есть метрика эффективности, и ненужные действия отсеиваются.
Поэтому определение целевой аудитории может легко превратиться в самый настоящий многоуровневый квест с кучей ненужных действий и ненужных расходов.
Из-за выполнения ненужных действий оно утекает бесследно.
Благодаря этим и другим командам мы установили, что, как ни странно, команды и командная работа – не одно и то же; что лучших лидеров команд прежде всего отличает их позиция и умение избегать ненужных действий; что следование цели «стать командой» редко приводит к желаемому результату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидротермический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Круг замкнулся: одни проснулись и повылезали из-под плинтуса, другие этот процесс проспали и провернули абсолютно ненужные действия.
Большинство ощупывали и проверяли своё снаряжение, выполняя по сути ненужные действия, служащие лишь для того чтобы куда то деть руки, которые не находили себе места и выдавали волнение.
Этот закон учит, что убить другого человека – это и не хорошо, и не плохо, это просто ненужное действие, которое не стоит совершать.
Я делаю сотню ненужных действий, чтобы хорошо спать, и из-за этого сон уходит.
Слишком сложный ход и много ненужных действий
Люди ставят прививки от гриппа, но как часто умирает человек от него? Мы делаем зачастую лишние ненужные действия, чтобы не попасть в наименьший процент.
Нам показали длинную заваленную какими-то бумагами комнату, где мы должны были совершить какие-то ненужные действия.
По этим признакам состояние ребёнка легко распознать и правильно прореагировать – прийти на помощь или вовремя пресечь ненужные действия.
К тому же он опасался ненужных действий со стороны наёмников.
В результате такого наблюдения можно обнаружить миллион ненужных действий, которые человек совершает каждый день, в том числе различные внутренние напряжения, негативные эмоциональные переживания, обдумывание различных мыслей и фантазий, не имеющих никакого положительного результата.
Ненужные вещи, порождающие ненужные действия.
На глазах у всех совершалось явно ненужное действие и, самое неприятное было в том, что ничего изменить было нельзя.
Придя домой, вновь ненужные действия, ни к чему не ведущие.
Она не заметила ненужного действия и просто села на кровать, ожидая прихода брата с книгой.
– Он тут бы ещё в обморок упал… Столько ненужных действий!
Моя задача как специалиста – научить вас без лишних, ненужных действий составлять правильно сбалансированный рацион, который обеспечит ваш организм всеми необходимыми нутриентами, поможет достигнуть цели без стрессов и станет вашим образом жизни навсегда.
У неё было несколько вариантов, но чтобы не вызывать ненужных действий со стороны её близких, она отправляла со своего французского мобильного телефона короткие сообщения родной младшей сестре о том, что в ближайшее время её не стоит искать и что с ней всё в порядке, а после тут же выключала телефон.
Можно совершать массу ненужных действий, которые для тебя самой, в рамках выбранного образа, безумно интересны, но ни на йоту не приближают тебя к выполнению задачи.
При этом он не совершил ни единого ненужного действия!
Думаю, в отличие от нашего, в том мире не бывает ненужных действий.
Пробегается по разным чатам, не особо вчитываясь в сообщения и просто пытаясь этим ненужным действием оттянуть момент, ради которого он и пришёл сюда: подальше от криков у бассейна, от людского гула и весёлой музыки поговорить с дочерью.
Вскочив, я скользнул взглядом по указателям на стене – автоматическое ненужное действие, ведь я знал тут каждый уголок с детства – и перешёл на бег, торопясь добраться до места, до того как злобная решительность испарится и перестанет подпитывать мою ничтожную душонку слабака.
Известно, что в критических и экстремальных ситуациях при выполнении сложных видов деятельности до 20 % людей не в состоянии правильно оценить обстановку и принять адекватное решение, 10 % принимают неверные решения, 22 % впадают в состояние ступора и бездействуют, 34 % осуществляют ненужные действия и тем усугубляют ситуацию.
Богиня не использовала телепортацию, не тратила на это ненужное действие энергию.
Кто-то неведомый предлагал мне включить сканер, то есть, выполнить совершенно ненужное действие.
Так и многие люди для исполнения своих желаний делают кучу ненужных действий.
Следовательно, в компании, не использующей методы проектного управления при внедрении инноваций, скорее всего, присутствуют потери трёх видов: от затягивания сроков внедрения инноваций; от превышения бюджетов в силу некачественного планирования либо от ошибочного выполнения ненужных действий; от некачественного выполнения работ и необходимости их переделки.
На простом бытовом уровне автор показывает, с чего надо начинать управление проектом и как далее, шаг за шагом, идти к осуществлению целей проекта, не тратя ресурсы (время, финансы, материально-технические средства и пр.) на суету, работая системно, выверено, экономно и без лишних ненужных действий.
Накопление энергии ян побуждает также излишне её растрачивать, совершая много ненужных действий.
Одним словом, совершает тысячу совершенно ненужных действий.
Складывалось ощущение, что он намеренно тянет время, выполняя какие-то ненужные действия, лишь бы не подходить к нашему столику.
Но и тут не успокоился – крутился, будто уселся на горсть канцелярских кнопок, трогал всё вокруг и вообще, совершал массу ненужных действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненужные действия»

  • Все действие идет вяло и медленно, потому что загромождено сценами и лицами, совершенно ненужными.
  • Еще больше, — нас попросят провести дальше наши мнения и дойти до крайних их результатов, то есть, что драматический автор, не имея права ничего отбрасывать и ничего подгонять нарочно для своей цели, оказывается в необходимости просто записывать все ненужные разговоры всех встречных лиц, так что действие, продолжавшееся неделю, потребует и в драме ту же самую неделю для своего представления на театре, а для иного происшествия потребуется присутствие всех тысяч людей, прогуливающихся по Невскому проспекту или по Английской набережной.
  • Это — тонкая, умная, изящная и страстная комедия, в тесном, техническом смысле, — верная в мелких психологических деталях, — но для зрителя почти неуловимая, потому что она замаскирована типичными лицами героев, гениальной рисовкой, колоритом места, эпохи, прелестью языка, всеми поэтическими силами, так обильно разлитыми в пьесе. Действие, то есть собственно интрига в ней, перед этими капитальными сторонами кажется бледным, лишним, почти ненужным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненужный»

  • НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНУЖНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ненужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненужный»

НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный.

Все значения слова «ненужный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «ненужные действия»

Ассоциации к слову «ненужный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я