Карта словосочетания «личный статус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный статус»

И вообще, чем больше всего эксклюзивного и модного, тем выше личный статус владельца и лучше самочувствие.
Социальные статусы связаны социальными отношениями, личные статусы связаны межличностными отношениями.
Ссоры родителей при ребёнке наносят сокрушительные удары личным статусам всех участников скандала.
Некоторые украшения, с другой стороны, несут в себе значение личного статуса.
Рецепция поэтому во многих случаях была лишь частичной: определённая часть правоотношений (и особенно личный статус) регламентировалась традиционными нормами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приопустить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем в мусульманском праве вполне уместно выделять два правовых массива – «право личного статуса» и «право властных норм», – вокруг которых формируются соответственно частные и публичные нормы.
Кроме социального статуса (положения в обществе), существует личный статус человека.
Вопрос личного статуса очень волнует людей, иначе не было бы книг о том, как стать более влиятельным.
Для пущей важности и повышения личного статуса я не преминула упомянуть несколько фамилий, давая понять, что у меня и кроме этого кабинета есть куда зайти в гости в прокуратуре.
Теперь и ты можешь использовать её в различных ситуациях, таких как стирание внешних ярлыков, создание личных статусов и определение внутренних и внешних факторов, влияющих на твои результаты.
Устраняя разнообразие личного статуса, из различий между людьми они оставили существовать только деньги.
Это боевые обстрелянные ветераны, чей личный статус возрастал многократно и выделял их из серой сословной массы.
Очень важно, что создавалась социальная иерархия, которой дворяне придавали большое значение, поскольку их личный статус теперь непосредственно зависел от чина.
Юрисдикция кади ограничивалась рассмотрением брачно-семейных и наследственных вопросов, дел, связанных с опекой и попечительством (личный статус мусульман), гражданско-правовых споров, а применение мер уголовной ответственности входило в компетенцию иных государственных органов.
Самостоятельно действуют и мусульманские суды (суды шариата), рассматривающие дела личного статуса (брак, развод, опека, наследование).
Обручение само по себе не влияет на личный статус сторон, и не даёт ни одной из сторон права требовать выполнения каких-либо обязательств.
Закономерность психологической самозащиты – ведущим мотивом социального поведения является сохранение личного статуса, собственного достоинства человека.
Но среди стен родного кабинета и в результате личного статуса ему не дано найти собеседника, с кем мог бы произойти разговор не о работе, а на личные темы.
Однако наряду с этим используются и иные правовые системы при регулировании личного статуса отдельных групп населения – малайцев, индусов, китайцев (соответственно мусульманское, индусское право, традиционные конфуцианские нормы).
Вопросы личного статуса малайской общины регулируются мусульманским правом.
Индусская община в вопросах личного статуса подчиняется особому индусскому праву.
Само общество должно внедрять и поддерживать стандарты, алгоритмы, тренды не только в пользу необходимости помощи молодой маме (опыт показывает, что не зря говорится о риске для зрения дитяти у семи нянек, ведь провозглашённые принципы общественную активность в какой-то мере успокаивают, вызывают ощущение обустроенности, обеспеченности будущего благополучия, так родители в садике – чем ярче блестят глаза и кивают головы в ответ на рекомендации специалистов – тем больше вероятность, что на этом эмоциональном отклике их решимость и остановится), но и личной зоны ответственности каждого присутствующего и зависимости личного статуса каждого от его вклада в благоприятное сопровождение ребёнка/матери/молодой семьи.
Обучение «европейскому» языку и бытование соответствующей литературы оказывалось в новой ситуации элементом социальной семиотики, определявшей личный статус и общую картину общественной иерархии.
Как часто мы стремимся в модное слово отношения: состою в отношениях, которое отмечаем в графе личного статуса при заполнении странички всевозможных сайтов.
На практике мусульманское право регулирует прежде всего отношения личного статуса (правоспособность, брак, развод, наследование), которые до сих пор остаются некодифицированными.
Следует избегать узкоспециальных терминов или неологизмов, которые могут быть неизвестны целевой аудитории: «Личный статус апатрида определяется законами страны его домициля».
Некоторое недоразумение произошло с определением личного статуса.
Нет, определённо пора переводить её в более личный статус, но не в таком настроении.
Узнал, значит, и теперь решает, не принесу ли я ему проблем в связи с новым личным статусом?
А сейчас денег нет, вместо них есть очень даже личный статус защищённости у каждого человека.
Например, по команде: «Паси!» он начинает сканировать пространство вокруг меня, считывая метки прекрасного пола с соответствующим личным статусом, и даёт советы.
К тому же, для многих, чаевые дают не для финансовой помощи персоналу, это своеобразное утверждения личного статуса, в их чужих глазах – «ты можешь себе позволить», в своих глазах – «ты сделал это!».
Их всеподданнейшие доклады государю являлись частью государственной политики, её официальной процедурой и представляли собой не только анализ конкретных проблем, стоящих перед министерством, но и возможность подчеркнуть свой личный статус приближённого лица.
То же самое было и среди горожан – существовала иерархия цехов, был личный статус мастеров в зависимости от их возраста, «стажа», места, занимаемого в цехе, участия в городском самоуправлении и т. д.
Своевременно включать собственный ресурс провидения и интуиции, «функцию находчивости» и иные положительные качества, способствующие воплощению в жизнь вашего личного статуса индульгенции.
Есть ещё понятие личного статуса среди равных, но претендовать на него можно только после обретения полного контроля над истинным обликом.
Внутри каждой из этих групп мы стремимся завоевать личный статус, получив признание в глазах других игроков.
– Мы ещё подумаем, какой личный статус может быть у представителей разумных видов с частичной дееспособностью, но никто из них не может считаться чьей-то собственностью.
Компания с хорошими отношениями между нанимателем и работниками может даже разработать систему замены рабочего состава в выходные дни, чтобы не возникало никаких серьёзных трудностей в доходах или в убытках, каким бы временным ни был личный статус работника.
И там и там дозволялось функционирование исламских судов и осуществление шариата, но власти ограничивали правоприменение вопросами личного статуса – такими, как брак, развод и наследование.
В случае с водой это стремление молекул либо к связыванию, либо к энтропии, а в случае с организацией – стремление людей либо к грандиозным результатам, что подразумевает готовность рисковать, либо к повышению личного статуса, что снижает готовность прыгать в неизвестность.
Это незримое путешествие символично, оно про изменения мышления героини, словно усиливает и сюжет, и напряжение и объясняет нам на интуитивно понятном языке, что наши первичные стереотипы, мрачные, глубинные предпосылки и тёмные страхи могут совершить путешествие, восхождение, вознесение к более высокому личному статусу, уважению к уму, доверию, надежде, личной симпатии, в которой неловко признаться, но о которой говорит нам символический язык кино.
Быть первым – вопрос личного статуса, кто ты, благородный или крепостной раб?
Предмет его неизбывной гордости и многоголовое свидетельство высокого личного статуса.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «личный статус»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «статус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я