Карта словосочетания «личный комфорт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный комфорт»

Это в большей мере ощущение изначального права на личный суверенитет и сохранение зоны личного комфорта.
Но при чём тут я, врач? Если намерение похудеть – вопрос личного комфорта, то надо ли считать лишний вес медицинской проблемой?
Это может быть творческое самовыражение, достижение личного комфорта, высокий уровень жизни для семьи.
Они не готовы пойти на уступки если дело касается личного комфорта, что существенно затрудняет общение с ними.
Чаще всего, проектная деятельность в имидже и стиле нацелена на гармонизацию самой личности, работу с параметрами психологического портрета личности, личностный рост, личный комфорт клиента и заказчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соцпакет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – вопросы не просто личного комфорта, хоть они и играли очень важную роль в определении, был ли уровень жизни в городах удовлетворительным.
Современная человеческая цивилизация – западного типа, пока доминирующего, во главу своего угла ставит личный комфорт индивидуума, что порождает деформацию политических и социальных систем, сформированных на традиционных основах гражданского сообщества, общинного бытия.
В летнюю жару было настоящей пыткой носить бронежилет, но в этот раз я видела все основания пожертвовать личным комфортом.
Он будет полагать, что в жизни нет ничего важнее личного комфорта и что все окружающие должны исполнять любые его прихоти.
Гораздо больше личного комфорта его сейчас беспокоило оружие.
Само по себе перевозбуждение бесполезно, но у способности легко достигать уровня личного комфорта есть свои плюсы.
Тем более что отношения, связывающие его со шкипером этой яхты, стоят куда дороже личного комфорта.
Но я отказалась, пара десятков сэкономленных тинов не стоила личного комфорта.
Выпускников учебных заведений готовят к различной деятельности, чтобы они могли обеспечить себе и своим близким личный комфорт, материальное благосостояние и высокое положение.
Потому что, как мы покажем позже, любовь надо заслужить, а в современной культуре идея приложить усилия всегда проигрывает идее личного комфорта и лёгкости бытия.
Так что брать ли с собой детей и насколько оправдано для личного комфорта посещение пещер каждый решает сам.
Она так же была обставлена с изяществом и простотой, но приоритет личного комфорта над парадностью подчёркивал, что это – личная территория.
Они справляются о моём самочувствии и настроении, улавливая его малейшие оттенки, но при этом не забывают о тактичности, ощущая, когда и какая дистанция между нами допустима, чтобы не нарушить границы личного комфорта
В-шестых, личностные устремления к потреблению дорогих и престижных вещей, начиная с высококачественной одежды и кончая роскошным и просторным жильём, автомобилем, личным самолётом и яхтой, имеют в основе не только обеспечение личного комфорта и удовлетворение эстетических запросов, сколько желание утвердить своё личное «Я».
Военные прибыли на определённые им места и приводили в боевую готовность свою технику, не особо уделяя внимания личному комфорту.
Под лучшими качествами я понимаю такие свойства натуры, которые отвечают соображениям личного комфорта и счастья, гармоничным взаимоотношениям с людьми, жизненному успеху, преодолению трудностей, внутреннему спокойствию, порядку мыслей, здоровью, силе воли и духовной свободе.
Так что в области личного комфорта у экономического блока российского правительства импортозамещения не случилось.
Может, это и так где-нибудь в среднестатистических школах, но здесь, где тратятся огромные суммы на обучение и проживание, главным является личный комфорт каждого.
Но время проходит, волна энтузиазма спадает, носители духовного взлёта уходят, их место занимают способные и ловкие деятели, и меркантильные, частные интересы индивидуального благополучия вновь поглощают подавляющее большинство сограждан, погружая их в состояние сытого и удобного личного комфорта.
И что это ему, надо, наконец, всерьёз заняться силовыми упражнениями, если он намерен обеспечивать своей подруге личный комфорт, да и сам его испытывать.
Такие люди продолжают оценивать жизнь только в соответствии с мерилом личного комфорта в данный момент времени.
Со шкурнической целью обеспечить, по сути, нечестным путём обретённый и, следовательно, весьма неустойчивый личный комфорт.
Я также пошла на жертвы в плане личного комфорта и безопасности.
Какой же может быть личный комфорт, да и зачем он, если вся страна несётся в смятении и не знает куда? Не в бездну ли?
Хитрые командиры поставили прямую зависимость личного комфорта от выполнения общественных заданий.
Тут личной безопасностью занимаются раньше личного комфорта, а кто так не делает, быстро жалеет.
Удобные спортивные леггинсы выдавали наплевательское отношение к мнению окружающих – её личный комфорт ставился на первое место.
Но человек именно тогда и опускается, когда предпочитает личный комфорт всему остальному.
В обществе, где личный комфорт поставлен во главу угла.
Но если кому-то не очевидно, что превыше всего на свете я ценю личный комфорт, думаю о доме даже в самые горячие рабочие часы, начиная с воскресенья – мечтаю о вечере пятницы, и ни за что не пожертвую ради карьеры ни минутой сверх того, что позволяет прилично содержать дом-семью, то… как это объяснить?
Или всё же задвинуть подальше личный комфорт и смастерить хорошую противоугонку?
Также он затронул тему траты чиновниками средств «на обеспечение необоснованного личного комфорта».
Повседневная одежда, например свежевыстиранные чёрные джинсы и рубашка, может быть признаком личного комфорта и материального достатка.
М-да уж, в двухместном купе надо ездить либо супружеским парам, либо незнакомцам, иначе о личном комфорте можно забыть.
Люди были вырождены собственными благими намерениями, желанием личного комфорта и эгоистичными целями.
Мой островок личного комфорта.
Социальные доноры делают важную и крайне нужную стране работу ценой, повторю, полноты личного комфорта.
Зимой она пряталась от непогоды и от своих прямых обязанностей в будке (всё-таки забота о личном комфорте иногда преобладала), которая находилась в середине её служебного пространства.
Личный комфорт значил для него куда больше, нежели благополучие людей.
В наше время личного комфорта и глобального удобства кому нужны все эти отношения и прочие пережитки прошлого века!
Зато проживание в разных комнатах способствовало личному комфорту супругов. Никакого застарелого раздражения друг другом!
– Да, я могу терпеть боль, но отсутствие личного комфорта – это совсем другое дело.
Всё что нужно для личного комфорта отдыхающим.
Он прошёл в «аквариум», который был значительно просторнее кабинетов заведующих секторами, что диктовалось не требованиями личного комфорта, а лишь необходимостью размещения совещательного стола и нескольких дополнительных постов оперативной связи местной сети.
То есть личный комфорт ставится выше главной цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный комфорт»

  • И вот, когда он убеждается, что бажановского урочного положения ему поддержать нечем, что инструмент рабочий, на приобретение которого он пожертвовал своим личным комфортом, воочию приходит в негодность, что скот содержится неопрятно, смердит («не кадило!» — ворчит скотница на сделанное по этому поводу напоминание) и обещает в ближайшем будущем совсем выродиться, что сам он, наконец, всем надоел, потому что везде «суется», а «настоящего» ничего сказать не может, — тогда на него вдруг нападает то храброе малодушие, которое дает человеку решимость в одну минуту плюнуть на все плоды многолетнего долготерпения.
  • Я бы позволил каждому назвать себя презренным эгоистом и подлецом, если бы ради моего личного комфорта и счастия, ради моих личных выгод решился пожертвовать счастием миллионов и делом, которое составляет высшие стремления людей нашего закала.
  • Пришла новая волна упоения миром. Вместе с «личным счастьем» первая встреча с «Западом» и первые пред ним восторги: «культурность», комфорт, социал-демократия… И вдруг нежданная, чудесная встреча: Сикстинская Богоматерь в Дрездене, Сама Ты коснулась моего сердца, и затрепетало оно от Твоего зова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «комфорт»

  • КОМФО́РТ, -а, м. Совокупность бытовых удобств, уют. Устроиться с полным комфортом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «комфорт»

КОМФО́РТ, -а, м. Совокупность бытовых удобств, уют. Устроиться с полным комфортом.

Все значения слова «комфорт»

Синонимы к словосочетанию «личный комфорт»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «комфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я