Карта словосочетания «личный знак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный знак»

Немецкие могилы были увенчаны характерными стальными касками, а на некоторых крестах на льняных бечёвках висели личные знаки в надежде на то, что их подберут и зарегистрируют.
Бирка-пломба помечена личным знаком старшего сына и наследника нашего героя, Ярополка.
Крайним случаем лигатуры, переходящей в идеограмму, является случай, когда подпись обретает вид личного знака художника, фиксируя копирайт его творческого кредо.
Уже в долине знаменосцы развернули полотнища с личными знаками принца и принцессы.
У каждой борти ставился личный знак владельца, называемые знамёна или тамга, которые передавались из поколения в поколение и практически не менялись столетиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некредитоспособный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пальцы дрожат, обводя вписанный между лун, змей и листьев степной травы личный знак третьего принца.
Короче, моё утро стало начинаться с обхода рынка и наклеивание моего личного знака качества на их продукцию – за дополнительную плату небольшую.
Клиент получает заказ, проверяет чек, на котором обычно нет никакой приятной информации, кроме потраченной суммы, и видит на нем личный знак внимания со стороны магазина – будто тот признается ему в любви.
Король не разбрасывается личными знаками.
У хвоста справа личный знак мастера, а слева – заветная печать с буковками «К.Ф.»…
Каждый военнослужащий в полевых условиях имеет при себе в обязательном порядке личный знак, который представляет собой металлическую пластину с выбитыми на ней фамилией, именем и первой буквой второго имени владельца, личным номером, датой противостолбнячной прививки, группой крови и вероисповеданием.
Однажды мой непосредственный начальник приказал мне поставить мой личный знак приёмки качественной детали самолёта на давно окончательно забракованные детали.
Мужчины вручили молодому человеку документы, бумаги и свиток, длиной в двенадцать локтей, перевязанный шёлковой нитью и запечатанный сургучом с выдавленным личным знаком отца.
Самый первый личный знак должен отразить нашу внутреннюю сущность.
Он, я надеюсь, сможет недрогнувшей рукой вписать своё имя и удостоверить паэлн личным знаком, после чего копию предоставить мне?
Введут под кожу личный знак.
На северной стене костёла, под самой крышей, как печать, личный знак князя – серого камня стилизованные изображения стопы, кисти руки и головы, что значило – там, куда ступила нога славного князя, его рукой в честь его же головы воздвигнут сей храм.
Может, все анекдоты про гаишников, ну вроде того, про постового, который, уходя на пенсию, получил личный знак «кирпич» с правом установки его на любом перекрёстке в целях поправки тяжёлого материального положения, это не зубоскальство, а суровые будни?
Исходя из времени и места рождения, находился личный знак зодиака, определялось расположение небесных тел, их аспекты, сопоставлялись свойства богов, знаков, и вся заключённая в этом информация раскрывала судьбу человека с её превратностями и возможностями.
Наличие у солдата или курсанта личного знака свидетельствовало, что он отпущен в город до вечерней поверки на законном основании.
Мы пребываем в поисках личного знака отличия.
Потом в лес отправлялись охотники, у которых тоже было тридцать минут, чтобы найти как можно больше игроков другой команды и вручить личный знак.
У этих трупов было легче срезать из-под френчей личные знаки – талая вода успела размягчить ткань.
После проверки старшиной внешнего вида и выдачи личных знаков курсанты представлялись дежурному по училищу, и после соответствующего напутственного инструктажа можно было пересекать линию ворот.
Засаднило левое колено, что-то вроде личного знака беды.
А вот личный знак мага-стихийника, да ещё пятой ступени посвящения.
Его подпись в виде чёрного квадрата – личный знак художника, вневербальное самоименование – содержит риторический компонент, призывающий к восприятию каждого нового произведения под знаком знаменателя общей программы.
Ну да, мальчишка, грызущий яблоко и показывающий ей язык, был непременным атрибутом всех её литературных приключений, своего рода повторяющимся элементом, её личным знаком качества.
– Спасибо, – неуклюже пробормотал он. Лейтенант не привык к личным знакам внимания и не научился должным образом выражать благодарность.
Помимо них каждый из нас получил личный знак.
Астрологическая медицина даёт определённые рекомендации больным, в зависимости от их личного знака зодиака.
Никто не должен был отобрать у меня этот дар, я считала его личным знаком отличия, невидимой медалью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный знак»

  • По американской привычке не видеть ничего необыкновенного ни в быстром обогащении, ни в разорении, или по своему личному характеру, Бьюмонт не имел охоты ни восхититься величием ума, нажившего было три — четыре миллиона, ни скорбеть о таком разорении, после которого еще остались средства держать порядочного повара; а между тем надобно же было что-нибудь заметить в знак сочувствия чему-нибудь из длинной речи; потому он сказал:
  • Выбраться из толпы, которая была слишком наэлектризована этой торжественной минутой, было не так-то легко, и только при помощи казаков и личном усердии станового и исправника Лаптева наконец освободили от сыпавшихся на него со всех сторон знаков участия. Пришлось пробираться до экипажа через живую стену.
  • Жилета с светлыми пуговицами, этого знака отличия, которым спешит обзавестись всякий фабричный, как только проникается сознанием личного превосходства своего над пахарем и лапотником, — жилета, которым так справедливо гордился и дорожил Захар, — жилета не было!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «личный знак»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я