Предложения со словосочетанием «личные переживания»

Ради исследования возникающих в кабинете проблем переноса он обнажил болезненные и глубоко личные переживания человека, пережившего тяжёлую болезнь.
Теперь любой египетский экспонат, на какой я бы ни глянул, вызывал во мне очень личные переживания.
Покажу вам лишь кусочки отзыва бета-ридера, так как девушка написала много личных переживаний, связанных с детским садом её сына.
Столь личное переживание истории, надо думать, могло сложиться только в том случае, если оно прививалось с детских лет.
Возможно, именно поэтому эмоциональность личного переживания героини кажется ребятам несколько сниженной по сравнению с другими вариантами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлягивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это её очень тронуло, и со слезами на глазах, как очень глубокое личное переживание, никому никогда не высказанное, она – не решаясь сразу – открыла мне, что тогда же осознала – и я для неё на всю жизнь останусь самым близким человеком.
АУТИЗМ (от греч. autos –сам) – погружение в мир личных переживаний с ослаблением или потерей контакта с действительностью, утратой интереса к реальности; признак психического расстройства.
Именно женщины особенно расположены к непосредственным излияниям из области личных переживаний, значительность которых именно они особенно склонны измерять степенью напряжённости и правдивости; именно женщинам свойственно более полагаться на личный опыт, нежели на доводы, созданные теорией.
Такая алхимическая живопись, если не живописная алхимия, и сообщает полотну интонацию острого личного переживания общей драмы – драмы конца славной эпохи, значившей для «петровых людей» едва ли не апокалипсис.
Не стану утверждать, что глупый отказ оправдывался полным довольством: работа не доставляла мне ни интереса, ни радости, – однако отсутствие серьёзной тревоги и личных переживаний уже представлялось огромным благом, а свобода от тяжких страданий казалась самым коротким путём к счастью.
Развлекательная культура приводит к созданию бессобытийного мира, где общие, бесконечно растиражированные модели поведения, раскрывающиеся в потреблении одинаковых предметов и ценностей, вытеснили саму возможность личного переживания: «Ложь, долженствующая низвести этот страшный торжественный акт его смерти до уровня всех их визитов, гардин, осетрины к обеду».
Описание собственных идей, мыслей и личных переживаний всегда понижает ценность «воспоминаний», но в данном случае я всё же решаюсь отдать несколько строк своим размышлениям.
Описание туберкулёза в художественной литературе подчас не было лишено и эмоциональной окраски, связанной с личными переживаниями авторов.
Несмотря на то, что застенчивость зачастую является сугубо личным переживанием, с её последствиями сталкивается всё общество.
Будучи неотделимыми от материальности и пространства города, эти поля создавали возможность личного переживания людьми встречи со своим городом.
Только сейчас поняла, что за всеми личными переживаниями оставался комок страха.
А изнутри, на основе личных переживаний и впечатлений, прямо из центра событий.
– Самоубийство на почве нервного срыва и сильных личных переживаний...
Чтение о чужом опыте даст вам информацию к размышлению, но не даст личного переживания.
Ещё он искренне сожалел о том, что сделал после того, как не смог спасти её. Ему не следовало позволять личным переживаниям влиять на себя.
То, что просто воспроизводится нами – будь то чужие мысли или чувства – есть подражание, следование принятому, в котором отсутствует наше собственное личное переживание.
Чем больше времени и сил мы тратим на попытки избежать или избавиться от нежеланных личных переживаний, тем вероятнее нас в конце концов ждут психологические страдания.
Ни в коей мере не умаляя вдохновляющей силы исследований, посвящённых влиянию медитации на мозг, мы попытаемся понять, как добиться устойчивых изменений в сфере личных переживаний.
В его строках сплетаются правополушарные описания личных переживаний и прямые отсылки к левополушарным научным исследованиям и открытиям, подтверждающим значимость личного опыта.
Главное – сформулировать тему так, чтобы она была актуальна и затрагивала участников, давала простор фантазии, выявляла различные взгляды и мнения, но вместе с тем не актуализировала глубинные личные переживания.
По формату это почти парадный портрет, но по содержанию – полотно, наполненное скорбью, очень личными переживаниями художника и его жены.
В городе немного отвлеклась – навалились новые заботы и хлопоты, связанные с обустройством привезённых раненых, которые временно вытеснили личные переживания.
Размышления об этих двух источниках личных переживаний и демонтаж эмоциональных программ, связанных с пониманием счастья, подготавливают душу к тому, чтобы она могла слышать на более тонких уровнях чувствительности.
Тогда он становится носителем индивидуального послания, связанного с особыми личными переживаниями и опытом.
Возможно, в этой книге вы нашли ответы на эти волнующие каждого человека вопросы, а возможно, исследования и опыт личного переживания жизни автора натолкнули вас на размышления, ведущие к этим ответам.
В книге читатели соприкоснутся с личными переживаниями героев и, безусловно, найдут для себя нечто близкое и проникновенное по содержанию.
Если речь идёт о спасении планеты, нет места личным переживаниям.
Иногда стихи рождаются от каких-то личных переживаний, а иногда на написание стихотворений вдохновляет чья-то история или даже картинка.
Я и поныне убеждён, что многие «романтические» природные пейзажи в слове, будучи личными переживаниями автора, требуют от читателя, запертого с книгой в стенах своей квартиры, определённого терпения и собственной причастности, погружения и посвящения, без которых их трудно воспринять.
Эта книга (мне даже странно её так называть) – ни в коем случае не исследование, это исключительно личное переживание.
Суфизм – это мистическая ветвь ислама, которая стремится к непосредственному личному переживанию божественного.
Согласитесь, не каждый может после ссоры в семье прийти на работу, оставив личные переживания за дверью, и отдаться делу в полной мере, не уходя мыслями в конфликт.
А вот личных переживаний эта дружба не затрагивала.
Через призму личных переживаний автор доносит до нас ароматы любви далёкого времени, романтику тонких лирических взаимоотношений молодых людей.
Однако для читателя, конечно, интереснее следить за личными переживаниями поэта, отражёнными в письмах, чувствовать непросредственное дыхание жизни, проживаемой поэтом.
Но передо мной стояла трудная задача, и стоило отложить личные переживания.
Именно личные переживания вносят элемент драматизма, вызывая желание соучаствовать и сочувствовать героям повестей и романов.
Этот образ незначительный, но он срабатывает как воспоминание, зафиксированное в памяти участников событий, момент личного переживания истории, когда запоминается одна лишь деталь.
Поделюсь довольно личным переживанием.
Мои самые любимые поездки в святые для православных людей места наполнены столькими личными переживаниями, что даже если я была там всего один раз, то всё равно в душе с этим местом связано особое ощущение.
– Какая бы беда в том ни была, а кашу вместе мы жуём уж достаточно долго, чтобы сторониться от всяких там личных переживаний.
Так вы сможете дополнить свои интеллектуальные способности личными переживаниями и избежите неприятностей, связанных с «горем от ума».
Он исследует множество различных сфер, в которые может проникнуть человеческий ум, и временами его открытия поразительно напоминают личные переживания, о которых он рассказывал, повествуя о событиях и случаях из его собственной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные переживания»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «личные переживания»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я