Карта словосочетания «личные амбиции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личные амбиции»

Внедрение стратегии закупок не должно превратиться в погоню за трендами для удовлетворения личных амбиций определённой группы людей.
Однако в силу личных амбиций или склада характера его акцентный архетип очень высокий.
У меня нет личных амбиций, зато есть огромный опыт, который мог бы ещё пригодиться.
Колоссальные людские и материальные ресурсы нации бросались на достижение личных амбиций советского лидера.
Правильный выбор профессии – это не гарантия карьерного продвижения и реализации личных амбиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: визитировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Народ не воспринимал старо- и младорадикалов как что-то принципиально отличное друг от друга – их раскол трактовался в его сознании всего лишь как столкновение личных амбиций в едином радикальном пространстве.
Поэтому последующие главы посвящены тому, как самые разные люди, формирующие сообщество Lenovo, подавив личные амбиции и гордость, поставили на первое место интересы корпорации и научились взаимодействию в условиях абсолютно незнакомой культурной среды, чтобы компания смогла достичь высот в бизнесе.
Вопрос только в том, сможет ли он, набрав обороты в гонке за ресурсами, удержать свои позиции, а не стать жертвой личных амбиций.
Этот ланцепуп и фунтуклей, посмевший вчера поставить личные амбиции выше армейского товарищества?
Многие не понимают, какую радость даёт бескорыстие, отказ от личных интересов, и впустую тратят годы и целую жизнь на то, чтобы удовлетворить личные амбиции.
Да, он работал как вол, но при этом был совершенно лишён личных амбиций.
Был горд, легко поддавался раздражению, но не имел личных амбиций.
– Я верю, что ты не собираешься убить меня намеренно – пусть и только из-за своих тщеславных личных амбиций, – ответила она.
Подразумевает ли он смену власти, или затрагивает чьи-то личные амбиции?
Спасибо, матушка. Моему воспитанию ты предпочла личные амбиции, но хоть здесь помогла дочери.
Одного не учёл молодой вольноопределяющийся: очень часто личные амбиции человек ставит выше всего остального.
Если, конечно, у вас в душе не просто личные амбиции, греющие самолюбие от изменившегося положения, а реальное желание исправить положение дел, добиться тех целей, за достижение собственно которых вам и платят заработную плату.
Создаваемые порой только для удовлетворения чьих-то личных амбиций, такие советы проигрывали в компетентности, имели невысокую загруженность, а их множественность затрудняла контроль за качеством работы со стороны руководителей.
Если он идёт не путём познания, а следует личным амбициям или чему-то ещё, то грош ему цена, всё будет впустую, потому что новые возможности и новые качества не могут появиться без соответствующей нагрузки – нагрузки не физического плана, а мировоззрения и духовного уровня.
Не должны личные амбиции затруднять путь.
Наши лидеры, с моей точки зрения, в борьбе за свои личные амбиции могут привести страну к катастрофе.
Не поверю, что у него появились личные амбиции.
Противостоят ему также личные амбиции политиков, малодушие, боязнь лишения земных благ и многое другое из этого ряда.
Причина всему этому, как сегодня уже очевидна каждому, заключается в том, что наши первые демократы слишком рано стали почивать на лаврах победы с тоталитаризмом, по-хрущевски молниеносно захотели одними лозунгами построить светлое сегодня – свободное демократическое государство, слишком легковесной оказалась их стратегия и тактика в решении практических дел, слишком сильными оказались личные амбиции лидеров демократического движения.
Ведь и духовное образование может иметь только лишь земную пользу, если служит личным амбициям священнослужителя.
Объект её исследования – римско-католические благотворительные общества, которые она рассматривает не только как вариант этнической общины, но и поле реализации личных амбиций отдельных её членов.
Процедура эта, как обычно в обществе с демократическим устройством, оставляла немало неудовлетворённых личных амбиций.
Но если учитывать, что экономика в глазах советских лидеров всегда была служанкой политики, личные амбиции лидеров стояли выше государственных интересов, а государственные интересы – всегда! – выше человеческих жизней, то можно обнаружить скрытый смысл в действиях тогдашнего советского руководства и элементы абсурда в советской и внутренней и внешней политике.
Добряк – самоотверженный, бескорыстный, скромный, терпимый ко многим вещам, иногда довольно пассивный или наивный, без чрезмерных личных амбиций.
И всех тех, кто из алчности, тщеславия, гордости, мести, ревности и даже любви, в угоду личным амбициям и интересам, обворовывают государство с людьми, живущими в нём?
Одним из условий эксперимента было то, что я продолжу свою обычную деятельность и не стану жертвовать личными амбициями – что само по себе было ещё более амбициозно, чем кажется.
Партнёрам компаний, возглавляемых человеком с моделью в приёмной, нужно осознавать: решения такой начальник нередко принимает, руководствуясь личными амбициями, ставя их превыше холодного практического расчёта, и некоторые вопросы бизнеса возможно успешно решить через секретаршу, которая способна подвести шефа к нужным выводам в моменты сладостной неги.
Предательство элит в угоду своим личным амбициям общих интересов страны.
Наоборот, не реализовав там личные амбиции, он чувствовал эмоциональные зажимы ещё сильнее, а комплексы становятся частью его личности.
Но были и такие, кто в силу личных амбиций шёл дальше и кого со временем замечали.
Конечно, если тебе личные амбиции дороже блага государства…
То есть он умеет отстранить личные амбиции, такое понятное многим людям желание быть первым, а сконцентрироваться на сути речи.
Где личные амбиции и призрачная карьера?
Жизнь налаживалась, и вместо сплочённости на поверхность начали вылезать личные амбиции.
Позже, потом, когда это стадо пройдёт, когда человек останется один, он начинает вспоминать о том, что когда-то обидел кого-то словом или недоверием, или просто не принял участие, не протянул руку помощи из-за каких-то личных амбиций, не обратил внимание на настроение близкого человека, и вот он – хомут одиночества на шее.
Прибавьте к этому голод и нищету простого народа, засилье расплодившихся чиновников, личные амбиции мелких князей, а также то обстоятельство, что один из последних королей потерял всякие берега в своём пристрастии к женскому полу – ничто не ново под луной, – и отцы, дяди и братья некоторых из приближённых к престолу женщин испытывали к монарху-сладострастнику чересчур пламенные чувства.
Когда я в последний раз делала что-то, не задумываясь о том, как это поможет мне реализовать личные амбиции?
Между нами была негласная договорённость не задевать личных амбиций друг друга, что мы и делали, поэтому отношения были неплохими.
Разве можно личные амбиции ставить выше интересов компании?
Пожалуй, нет – личные амбиции требовали широкого размаха и мощных крыльев, ждать было попросту невозможно.
Распри между греками и македонцами и личные амбиции побуждали сатрапов стремиться к независимости.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «амбиция»

  • АМБИ́ЦИЯ, -и, ж. Обостренное самолюбие, чрезмерно преувеличенное чувство собственного достоинства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АМБИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «амбиция»

АМБИ́ЦИЯ, -и, ж. Обостренное самолюбие, чрезмерно преувеличенное чувство собственного достоинства.

Все значения слова «амбиция»

Синонимы к словосочетанию «личные амбиции»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «амбиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я