Предложения со словосочетанием «личное знакомство»

Шпионы – это такие суровые, серьёзные одиночки, которые стараются оставаться как можно более незаметными, носить тёмную одежду, не заводить личных знакомств и не выходить на улицы при свете дня.
Наше личное знакомство состоялось 10 лет назад, в далёком теперь 2011 году.
Рассказы о том, как зарабатываются состояния, мы читаем в прессе, слышим от друзей, некоторые из нас могут похвастаться личными знакомствами с разбогатевшими бизнесменами.
Я рада личному знакомству с тандемом авторов, ценю их вклад в развитие бизнес-культуры современного делового мира и рекомендую эту книгу для обучения и увлекательного диалога.
Но даже самый талантливый пересказ никоим образом не заменит личного знакомства с ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лужочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О том, что получение этих званий было результатом личного знакомства членов императорской фамилии с предпринимателями, свидетельствует то, что в их числе были пять ювелиров, три портных и два парикмахера.
При этом в юридическом письме роль этических норм особенно важна, так как адресат не имеет возможности личного знакомства с интересующим его лицом, поэтому неэтичность юридического письма может сразу пресечь всё последующее юридическое общение.
– Пришлось использовать личное знакомство с министром.
Однако хорошее личное знакомство с поселениями (в большинстве из них приходилось бывать лично) позволило мне ориентироваться в обширном материале, существующем по этой теме на разных языках (прежде всего иврите и английском), материале, как правило, добротном, но практически всегда идеологически мобилизованном – за поселения или против поселений.
Книга «Быть гением» вышла осенью 2019 года, и её читатели до сих пор спрашивают, ждать ли продолжения: их увлёк формат, в основе которого лежит эмоциональное и глубокое знакомство с художниками, обаяла иллюзия личного знакомства с гениями прошлого, и мне как автору такое признание греет душу.
Нечего и говорить, какое было у меня настроение после такого первого личного знакомства с новым грозным министром.
– Говоря о сходстве, я подразумевал лингвистику, а не близкое личное знакомство.
Сюда приехал с деловой командировкой с целью личного знакомства.
На основании личного знакомства с этим джентльменом я не советовал бы вам вступать с ним в какие бы то ни было отношения.
– Вот тогда-то вы и попытаетесь воспользоваться личным знакомством с этими аристократами.
Совсем иным характером и значением отличаются те заключения историка, в основе которых лежало личное знакомство его с предметом, помимо сведений, содержавшихся в мифах или рассказах других лиц.
При российском феодализме всё определяет степень личного знакомства с властью.
Он как ребёнок радовался своему скорому личному знакомству с этими лодками и возможности поплавать на них.
Как же расположить к себе оппонента в первые минуты личного знакомства?
Да по себе и знаю, что уж скрывать, насколько симпатия, антипатия могут искажать восприятие текста, насколько личное знакомство делает автора симпатичнее, чем автор абстрактный.
Сейчас важнее личного знакомства стал профессионализм, управленческое искусство, производственные мощности и опыт партнёра.
– Возьми, – уже с нажимом повторил отец. – В будущем в делах ему пойдёт на пользу личное знакомство с наследником акифа.
Группа старших начала волноваться и потребовала личного знакомства.
Можно начинать личное знакомство с чужим миром.
Послушайтесь моего дружеского совета: ограничьтесь портретом графа и избегайте личного знакомства с ним.
В сочетании с фактом личного знакомства, это порождает доверие, интерес, а затем и продажи.
Отсутствие личного знакомства не является препятствием, сделайте мысленный запрос: «Запрашиваю информацию о…».
Само собой разумеется, что если бы я соблазнился, на основании многолетнего личного знакомства, с своей стороны предложить характеристику личности гр.
Пускай немного шероховатое, но первое личное знакомство здесь подогрело мой азарт.
По сути, есть только момент личного знакомства, и всё.
Последние две категории не идентичны, поскольку первая из них означает конструкт культуры, в то время как вторая предполагает личное знакомство с реальными представителями еврейской национальности и интеллектуальное ознакомление с историей еврейского народа.
Информация о членах отряда и всей группы уже загрузилась каждому, и в личном знакомстве необходимости нет.
Начиная с этого времени мои сношения с ним – и на почве общественно-деловой, и на почве личного знакомства – представляли собой если не очень плотную, то, во всяком случае, непрерывную цепь.
Когда будущие супруги узнали друг друга, дело было почти уже слажено, а так как результаты личного знакомства оказались благоприятными, то, по-видимому, ничто не могло помешать помолвке.
– Я думаю, это ещё и оттого, что программы помогают людям ещё до личного знакомства немного узнать друг друга.
Всё в конечном счёте решали личные знакомства и связи.
Личное знакомство даёт потенциальным клиентам и партнёрам возможность «пощупать» бизнес прямо здесь и сейчас; понять, можно ли доверять друг другу или нет.
– Я хочу сказать, что очень рад личному знакомству с одной из лучших спецгрупп нашей армии.
До сегодняшнего дня личного знакомства с людьми, потерявшими обоих родителей, да ещё и брата, у меня не было.
И назвала имя и фамилию человека, которого в городе знали все, но мало кто был удостоен чести личного знакомства.
Женщина энергичная, сварливая, она очень гордилась личным знакомством с «работниками советской торговли»…
Пришло время личного знакомства и собеседования с преподавателями, чтобы те могли определиться, кого из студентов брать к себе в группы, как кураторы.
Спасло личное знакомство с ректором, который по-человечески пожалел меня, дурёху, и надавил на преподавателей, заставив их перевести меня на следующий курс.
Поэтому всегда полезно иметь личные знакомства в региональных департаментах, хотя это запрещено инструкцией.
Обучение пошло коту под хвост, когда мы увлеклись более личным знакомством.
Но тут, как я понимаю, без личного знакомства уже не обойдёшься.
Перевод книги «Будущее ностальгии» оказался для меня опытом личного знакомства с подобным типом мышления, перенесённым в своеобразный нарратив.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное знакомство»

  • Змиев доказывал, что социализм победит только путем медленного просачивания в существующий строй, часто напоминал о своем личном знакомстве с Мильераном и восхищался мужеством, с которым тот первый указал, что социализм учение не революционное, а реформаторское.
  • — Прежде, когда я не был в личном знакомстве с вами, — сказал Бьюмонт, — я хотел кончить дело сам. Теперь это неловко, потому что мы так хорошо знакомы. Чтобы не могло возникнуть потом никаких недоразумений, я писал об этом фирме, то есть о том, что я во время торговых переговоров познакомился с управляющим, у которого почти весь капитал в акциях завода, я требовал, чтобы фирма прислала кого-нибудь заключить вместо меня это дело, и вот, как видите, приедет мистер Лотер.
  • Это были люди умные, образованные, честные, состарившиеся и выслужившиеся «арзамасские гуси»; они умели писать по-русски, были патриоты и так усердно занимались отечественной историей, что не имели досуга заняться серьезно современностью Все они чтили незабвенную память Н. М. Карамзина, любили Жуковского, знали на память Крылова и ездили в Москве беседовать к И. И. Дмитриеву, в его дом на Садовой, куда и я езживал к нему студентом, вооруженный романтическими предрассудками, личным знакомством с Н. Полевым и затаенным чувством неудовольствия, что Дмитриев, будучи поэтом, — был министром юстиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «знакомство»

  • ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «знакомство»

ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство.

Все значения слова «знакомство»

Синонимы к словосочетанию «личное знакомство»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «знакомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я