Предложения со словосочетанием «личная территория»

– Да, Полетт, надо признаться, теперь я тебя понимаю. К постороннему человеку в доме надо привыкнуть. Всё-таки здесь личная территория
Эта охрана личной территории является одним из его главных принципов.
Также нужны клетки или контейнеры для каждого кролика в качестве личной территории и опрыскиватель для цветов, наполненный водой, который потребуется вам, если придётся разнимать дерущихся.
Мы не знаем, какое пространство необходимо каждому человеку, но в аспекте изучения языка тела важно то, что происходит с каждым, когда на его личную территорию посягают.
Оказывается, размножившись до слишком больших стад, сократив каждой особи личную территорию, ощущение этой территории, олени стали подвержены странной болезни – у них начинала разлагаться печень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утоняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и, признаться, мне не очень-то удобно было это делать: всё же чужая личная территория.
Нарушение границ личной территории у животных всегда чревато конфликтами.
Неожиданное нарушение личной территории воспринимается как давление и вызывает ответную реакцию сопротивления.
В мире животных каждое существо имеет личную территорию или участок для гнездования, необходимые ему, чтобы прокормить себя и своё потомство, семью.
С другой стороны, к личной территории относятся дом, вещи, предметы – в общем, те материальные блага, которые вы считаете своей собственностью.
Нет личной территории, нет понимания, где моё, а где не моё.
За сорок лет она так и не обустроила личную территорию и верила в интернет-знакомства.
Размеры личной территории человека обусловливаются размерами его биополя, уровнем плотности населения того места, в котором проживает человек.
Спальни располагались на втором этаже и считались личной территорией.
Сейчас даже на личных территориях княжеств, в защищённых от бдительного взора императора убежищах, подобного себе не позволили бы.
В раннем возрасте наряду с продолжающимся развитием телесности происходит психологическое освоение личной территории и личных вещей.
Два последующих дня ушли на эксперименты с восприятием чувства личной территории у коней.
Моя личная территория теперь была по размерам раза в четыре больше съёмной квартирки.
По плану здания, что они купили и изучили до дыр, впереди должна была начинаться личная территория императора.
Здесь, на личной территории правящей семьи, посторонних фениксов не было – только слуги пару раз встретились.
Теперь охота на человека каралась казнью, если только это не защита личных территорий клана или не было доказано, что просьба человека обратить была добровольной.
В отношениях – это комфорт, но при наличии собственных личных территорий; тёплое, комфортное взаимодействие с партнёром; взаимопонимание; спокойное принятие недостатков друг друга, если они есть, они перестают бросаться в глаза.
В браке необходимо строить границы «дозволенного» – это то, что может спасти любые отношения и о чём мы поговорим в этой книге: уважать личную территорию другого и защищать свой брак.
Откуда в голове у вас рождаются эти планы «Барбаросса» по захвату личной территории?
– Я сам плачу за обучение и в комнате один, – видя мой удивлённый взгляд, пояснил: – Я единственный тигр и не могу делить личную территорию с волками.
При этом обязательно в центре этой личной территории окажется один квадрат целиком и немного от всех соседних, но не более 50 % от каждого соседнего квадрата.
Дискомфорт оттого, что на вашу личную территорию необоснованно вторглись посторонние, может ускорить процесс принятия решения в сторону, выгодную вашему противнику, либо у вас появится ощущение растерянности, и это на мгновение ослабит ваши позиции (иногда и мгновения достаточно, чтобы решился исход дела).
Поэтому каждого человека можно рассматривать в контексте его жизни – как имеющего тело, обладающего личной территорией и предпочитаемыми местами, обладающего любимыми вещами и талисманами, верящего в приметы и знаки, привязанного к другим людям, заботящегося о домашних животных, а также ведущего дисциплинированно дневной или богемно ночной образ жизни.
Зрелость – возраст активной стадии реализации себя. Расширение личной территории в социальном пространстве. Доминирующая мотивация самореализации.
Даже среди его воинов мало людей верило, что он тебя отыщет, поэтому это место стало личной территорией нашего воеводы.
Или если нарушение границ личной территории замечалось за родителями и раньше, то, уезжая в больницу, можно было предупредить, чтобы «без моего участия в моей комнате ничего не меняли».
За нарушение границ личной территории штраф – уничтожение игрушки!
Наверное, я единственная из всех обозначила личную территорию забором, а путь к своему сердцу преградила шлагбаумом.
Но, с другой стороны, подобные связи могли бы объяснить, как этот «когда-нибудь король» смог заполучить личную территорию для своего клана аж на четвёртом уровне подземелья.
Дело другое, что личные территории различаются по комфорту или чему-то аналогичному, и тут его участок где-то в середине.
– Стоять! На личную территорию вход запрещён! – выдал заученную фразу высокий мужчина крепкого сложения.
Именно на личную территорию родителей малыш, в этот момент своей жизни, начинает активно претендовать и делает он это не из-за вредности, а потому, что ему самому принципиально важно определить своё собственно место в этом мире, пока только физическое.
Вместе с тем весьма целесообразно рассматривать также и целевые компетентностные установки образовательной парадигмы как проектирование результатов образования, позволяющих обучающемуся именно достигать средовой включённости – то есть формирующаяся культурная личная территория ребёнка соотносится со средой, эффективно взаимодействует с ней, не только испытывая её влияние, но и производя влияние на окружения, что, собственно, составляет основу деятельностной актуализации.
Нетрудно предположить, что я нахожусь на личной территории хозяина поместья и, видимо, ему очень нравится мрачность в интерьере.
Да, не очень хорошо так поступать, вряд ли приглашение распространялось на совсем уж личную территорию, но меня интересовал исключительно книжный шкаф.
Грош цена финансовому успеху или семейной «гармонии», если человека лишают даже нескольких метров неприкосновенной личной территории.
Но брак – обширная, загадочная и очень личная территория.
Это была личная территория учителей.
Его дом – это слишком личная территория.
Дом хозяина и его сад она с первого дня посчитала личной территорией и потихоньку её обживала.
Личная территория профессора оказалась несколько… сумбурной.
Даже странно, что при кажущейся любви ко всему яркому и весёлому, настраивающему на позитивную волну, свою личную территорию главврач обустроил так вот просто и даже блёкло.
Её личная территория свободы.
– Странное решение. – Я уменьшил увеличение и убедился в своей правоте. – У них там огромная личная территория, а они построили забор прямо вокруг дома?

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «личная территория»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я