Карта словосочетания «лицо модели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лицо модели»

Последние двадцать лет я занималась тем, что раскрашивала лица моделей и знаменитостей – для глянцевых журналов, рекламных кампаний, модных показов по всему миру.
В портретах он всегда изображает лицо модели под таким углом, что спинка носа образует линию разграничения между ярко освещёнными и затенёнными областями.
Она настолько тонко прорисована, что незаметно для глаза усиливает эффект, который производит на зрителя лицо модели.
На уровне лица модели, прописанного за несколько сеансов, в качестве фона оставлен некий солярный знак, дополненный обобщённой полуфигурой.
Ежедневные восьмичасовые причёсывания и раскрашивания лиц моделей оставляли мне мало шансов на близкое знакомство с городом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дровокольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Макияж и выражение лиц моделей, их плавная походка и, конечно же, одежда, слились для меня в единый спектакль, я поняла задумку режиссёра, а точнее дизайнера.
Поэтому так созвучно образу героини стиля печальное выражение красивого лица модели.
Образцы модных коллекций на выставке – своеобразный эксперимент, более или менее удачный, с закрыванием лиц моделей масками, волосами или тканями, протест против преизбыточной, вульгаризированной красоты и искусственности, проникающих в современное общество с помощью масс-медиа.
Лицо модели должно составлять не менее трети ширины фото.
Молодой модельер сделал ставку не столько на свои «шедевры моды», сколько на известные лица моделей и пригласил не профессиональных манекенщиц, а известных в других областях девушек: ведущих телешоу, актрис сериалов, певиц, журналисток и писательниц.
Позы, движения рук, пейзажи служат своеобразным обрамлением, в котором находится лицо модели.
Чуть повернула лицо модели влево, прищурилась.
Свет падает прямо на среднюю часть лица модели.
Когда цвет лица модели достиг сливового оттенка, девочка добавила: – Ой, я хотела сказать взрослая!
Едва я успел усадить его в нужном положении и при нужном свете и устроиться напротив, он сменил предмет беседы и спросил меня – мне подумалось, несколько смущённо, – не принято ли среди портретистов заглаживать недостатки лиц моделей и по возможности подчёркивать всё хорошее, чем отличаются их черты.
Оплечный срез заметно сокращает дистанцию между изображённым и зрителем, лицо модели максимально приближено к иллюзорной плоскости, отделяющей живописный мир от реального.
Если бы не ноги, она могла бы блистать на подиуме, потому что на лица моделей сейчас никто не обращает внимания, главное – высокий рост и худоба.
Мы пересаживаем некрасивой девушке лицо модели, и она платит за это огромные деньги.
Лично мне с точки зрения женской солидарности гораздо приятней в результате видеть довольное лицо модели. Свободу в раскрытии ею собственной красоты.
Съёмка для главной линии позволит лицу модели появиться на всех билбордах этой компании, магазинах и даже на телевидении.
Лицо модели показалось ему знакомым.
Столик красного дерева, окно с открывавшимся за ним вечерним пейзажем, кресло, бархатный лиф и складки платья, которые бликовали, и с ними пришлось повозиться, волнистые волосы, ореолом обрамлявшие лицо модели, – словом, всё это имело уже вполне законченный вид.
Ещё один проход, потом ещё один. Всё менялась, как в калейдоскопе: наряды, манекеновые лица моделей, руки костюмерши, которые расшнуровывали её, меняли платья…
Густой слой тонального крема и пудры не мог скрыть внезапную бледность, залившую лицо модели.
Из разрешённых для гражданских лиц моделей.
Снимал, очевидно, сам координатор, по крайней мере, его не было ни на одной фотографии, зато на лицах моделей горел искренний, и даже экзальтированный интерес.
Работы было много и когда показ закончился она шла рядом с дизайнером с привычным каменным лицом модели и лишь глаза улыбались.
Это здорово! – восхищалась девушка, нанося на лицо модели водонесмываемый тональный крем.
Через час после окончания общих работ ученик пробрался в мастерскую и на одном дыхании в течение нескольких часов докончил лицо модели девушки.
Вспомни лица моделей, когда они вышагивают по подиуму – на них полное отсутствие какого-либо выражения.
Ритмичная трансовая музыка, усиленная десятками аккустических устройств, подогревала крупные планы с непроницаемыми лицами моделей, придавая зрелищу сюрреалистический оттенок.
Все эти картинки с идеально выставленным светом и гениально построенным кадром казались иконами, а серьёзные лица моделей с острыми скулами и взглядом из-под бровей напоминали лики святых.
С фигурой лицом модели, и в босоножках стоимостью в мою месячную зарплату.
Абсолютное враньё, кстати. Старалась, да ещё как, убирая с лица модели свежевыдавленные угри и зелёные паразитные оттенки яркой листвы.
Идентификация по особенностям внешнего облика может быть проведена и в случаях, когда лицо модели скрыто.
Фотограф работал. Кадр, ещё кадр. Бесценные эмоции на лице модели никак нельзя упустить.
Он ненавидел инстаграм, но тем не менее сидел там, наблюдая за одинаково тупыми лицами моделей, красиво разложенной едой, пейзажами и модными шмотками, зная, что всего это не сможет себе позволить.
Разглядывали наряды, вырезали красивые лица моделей, собирали свои «сокровища» в шкатулку.
Она представляла из себя двухметровую доску без всяких намёков на половую принадлежность, но с исключительно красивым лицом модели, с налётом безумия, подчёркнутым старомодными очками в стиле семидесятых и дикими цветами помады, которая сегодня была ядовито зелёной.
Если брать такие показатели, как средний чек или довольное лицо модели – определённо мой стрим был лучше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лицо модели»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «лицо модели»

Ассоциации к слову «лицо»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я