Карта словосочетания «тёмная пудра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмная пудра»

Чтобы зрительно смягчить углы, на самые выпуклые части лица наносят тёмную пудру.
Нужно затемнить верхнюю, самую широкую часть лица, нанеся на боковую поверхность скул и виски тёмную пудру, и высветлить нижнюю, визуально расширяя её светлыми тонами.
Чтобы придать формам плавность и нежность, достаточно затемнить виски, затушевать тёмной пудрой углы нижней челюсти, нижние части щёк и сделать светлыми веки.
При нанесении макияжа поступаем так же, как и в случае с квадратным лицом, – осветляем веки и скулы, а удлинённый тяжёлый подбородок и высокий лоб затушёвываем тёмной пудрой.
Если у тебя ромбовидный овал лица, боковую поверхность скул припудри тёмной пудрой, а румяна наноси на переднюю поверхность скул в форме треугольника, аккуратно растушёвывай их к внешнему углу глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постёгивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы уменьшить объём, стилисты-визажисты предложили такой метод: на ветви нижней челюсти нанести более тёмную пудру, чем на всё лицо.
Купила тёмную пудру, т.к. остатки белой на моём чёрном крестьянском лице, как клоунский грим ложатся.
Волевое лицо; ярко выраженные скулы, будто оттенённые тёмной пудрой; прямой, пропорциональный нос; слегка пухлые, нежно-розовые губы; из-под капюшона, накинутого на голову, торчат иссиня-чёрные волосы, и всё это на фоне безупречной кожи цвета ровного, здорового загара.
Через 15–20 мин после нанесения крема лицо надо покрыть тонким слоем защитной тёмной пудры.
Всему этому навязчиво противоречили нарумяненные щёки, обилие тёмной пудры на лице, чёрные стрелы подводки на веках, доходящие почти до висков, вызывающе открытая грудь и звуки резкого лающего голоса, вылетающие из ярко-розового рта.
Губы были накрашены чёрной помадой, а скулы чётко выделены тёмной пудрой, отчего моё лицо стало казаться надменным.
Яркая помада слегка увеличивала тонкие губы, карандашная подводка расширяла разрез глаз, бровям явно придали нужную форму, а широковатый кончик носа умело скорректировали более тёмной пудрой, добившись почти полного сходства с младшей сестрой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмная пудра»

  • Да и в самом Верхлёве стоит, хотя большую часть года пустой, запертой дом, но туда частенько забирается шаловливый мальчик, и там видит он длинные залы и галереи, темные портреты на стенах, не с грубой свежестью, не с жесткими большими руками, — видит томные голубые глаза, волосы под пудрой, белые, изнеженные лица, полные груди, нежные с синими жилками руки в трепещущих манжетах, гордо положенные на эфес шпаги; видит ряд благородно-бесполезно в неге протекших поколений, в парче, бархате и кружевах.
  • На главной стене висел старинный портрет Федорова прадеда, Андрея Лаврецкого; темное, желчное лицо едва отделялось от почерневшего и покоробленного фона; небольшие злые глаза угрюмо глядели из-под нависших, словно опухших век; черные волосы без пудры щеткой вздымались над тяжелым, изрытым лбом.
  • Потом ей не понравились темные круги под глазами, и она стала тщательно осыпать их пудрой, не переставая думать о несчастии быть женщиной и упрекая себя за безволие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «пудра»

  • ПУ́ДРА, -ы, ж. Очень мелкий и мягкий, большей частью душистый, порошок, употребляемый с гигиенической и косметической целью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУДРА

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «пудра»

ПУ́ДРА, -ы, ж. Очень мелкий и мягкий, большей частью душистый, порошок, употребляемый с гигиенической и косметической целью.

Все значения слова «пудра»

Синонимы к словосочетанию «тёмная пудра»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «пудра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я