Карта словосочетания «модели одежды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модели одежды»

Художественный эскиз – это набросок модели одежды, который отражает идею, положенную в основу коллекции.
На рисунке 1.26 показано последовательное изображение модели одежды.
Она не вызывает раздражения кожи, обладает низкой теплопроводностью, приятна для тела, поэтому из неё рекомендуется изготавливать летние модели одежды.
Глядя на мир моды через журнальные страницы, вы видите ограниченное число моделей одежды на ограниченное число типов фигур.
Он очень перспективен в будущем, об этом знают все современные модельеры, и поэтому во всех модных показах обязательно присутствуют модели одежды, соответствующей деловому стилю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: борцовки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К классике можно отнести характерные спортивные модели одежды – шорты, бермуды, брюки, куртки и удобные жакеты.
Мысль завертелась, пошла дальше – я сразу придумала, как можно улучшить модель одежды для кормления и какие конструкционные особенности добавить, чтобы она ещё больше понравилась мамам.
Он позволяет сформировать профессиональное проектное мышление, познакомить с методами изображения пространственной формы на плоскости, применяемых для построения моделей одежды.
Технический рисунок одежды является промежуточным звеном между художественной идеей и конструктивным решением модели одежды.
Пример: я рисовала модели одежды, сама научилась шить, рисовала, вязала, одевала кукол и шила им одежду, занималась разными видами спорта, пробовала разные виды деятельности; а моя подруга постоянно играла в школу и учила детей.
Мне очень нравится кроить, шить и придумывать модели одежды для кукол. Когда я вырасту, я стану модельером.
Когда вы заходите в магазин и продавцы говорят, что таких больших размеров у них нет, или предлагают модели одежды а-ля «прощай, молодость», вы волей-неволей задумываетесь: «А может, со мной что-то не так?» Когда те, что видят вас впервые, дают вам лет на десять больше, чем есть на самом деле, вам становится обидно.
Технический рисунок обязательно присутствует в проектно-конструкторской документации при изготовлении модели одежды (рисунки 1.9 и 1.10).
Будущие дизайнеры и конструкторы одежды изучают основы построения технических рисунков моделей одежды, аксессуаров, обуви, графические выразительные средства для изображения фактуры материала, развивают пространственное и конструктивно-геометрическое мышление (рисунки 1.3 и 1.4).
Эта бизнес-идея предполагает создание виртуального сервиса по дизайну и подгонке одежды, который использует чат-ботов с искусственным интеллектом и технологию генерации изображений Midjourney для создания персонализированных моделей одежды.
Пока непонятно, есть ли у неё способности создавать новые модели одежды.
Демонстрация моделей одежды хорошо оплачивается, но я люблю деньги и не откажусь от возможности их заработать.
Всю свою жизнь она посвятила созданию моделей одежды и презентации их публике.
Когда они начали прибывать, я ушла в свою комнату, чтобы заняться эскизами моделей одежды на залитом солнцем балконе.
Например, о том, как она сумела раздобыть деньги на создание своей первой модели одежды.
Но ему недоставало чутья его матери в женских моделях одежды, да и остальные дизайнеры компании, казалось, были лишены этой искры.
Журналисты были в восторге от стильных, но удобных моделей одежды, а закупщики телеграфировали домой с просьбами выслать денег.
Дело в том, что я не только произвожу одежду, а я разрабатываю модели одежды.
Именно в этот день устраивался показ моделей одежды, которую девочки в течение двух первых четвертей создавали на кружке кройки и шитья.
В помещении стояло несколько манекенов, демонстрирующих на себе разные модели одежды тёмных тонов.
В моей стране меня считают талантливой личностью, которая владеет одновременно процессом производства материала и разработкой моделей одежды.
Подумав об этом, молоденькая кандидат наук достала из модной, чёрной, подстать её джинсам, кожаной сумки припасённый для подобных случаев журнальчик мод и попыталась отвлечься от раздражающей её задержки рассматриванием симпатичных моделей одежды.
И для своих друзей и знакомых я начал в свободное время шить современные модели одежды.
Унылый магазинчик, несколько моделей одежды выставлено в витрине, остальные вещи сложены в шкафчики и коробки, расположенные за длинным прилавком.
Занявшись наконец любимым делом, молодой человек завёл специальную записную книжку, в которую заносил зарисовки оригинальных моделей одежды.
Милая старушка даже остановилась и заговорила со мной, я предложила ей воочию ознакомиться с разнообразными моделями одежды.
Пролистав парочку модных журналов вы убедитесь, что модельеры то и дело предлагают модели одежды больше рассчитанные на изящных и стройных: топы в обтяжку, а то и без бретелей, сарафаны без рукавов, шикарные платья с глубоким декольте, невозможно одеваться в таком стиле не имея подтянутую грудь или руки без лишних ненавистных «крылышек» сзади.
Отказываться было бы непростительной ошибкой: в запасе оставалось года три, в лучшем случае лет пять, чтобы поработать моделью одежды.
Различные модели одежд от различных молодых дизайнеров.
Я немного шью для себя и поэтому, рассматривая модели одежды, автоматически подмечала интересные детали или неожиданные сочетания цветов и тканей, которые можно было бы использовать в качестве идей.
– Одинаковых моделей одежды много, как и отчасти схожих по внешности людей.
Женская же курилка делит время между натуральным обменом вещами – преимущественно, детскими – и обсуждением моделей одежды из польского издания «Бурды».
Он поясняет, что «особое выражение в моделях одежды находит правило материального расточения…, однако, у расходов на одежду есть то преимущество над большинством других способов, что наше одеяние всегда служит свидетельством нашего денежного положения, указывая на него при первом же взгляде всякого постороннего наблюдателя».
А если датские модели одежды министр носит – то с гордостью пишут: наше, отечественное!
Но в магазине ей сказали, что, мол, «подарочки не отдарочки», коллекционные модели одежды возврату не подлежат.
Поднявшись наверх, где таинство творчества рождало удивительные модели одежды, я оказалась перед дверью с портьерой из бархата болотного цвета.
– Во-первых, мы давно на «ты», во-вторых, мы достанем тебе одежду ещё сегодня до заката солнца. Ты работала когда-нибудь моделью одежды?
Модели одежды стали пользоваться успехом даже у самых взыскательных состоятельных дам.
Все модели одежды объединяло то, что она не должна была стеснять движения ног во время ходьбы.
Периодически задавалась вопросом, почему все интересные модели одежды продаются маленьких размеров.
Стопка с уже запланированными моделями одежды росла с каждым часом.
Используя компьютерное зрение, машинное обучение и распознавание образов, дизайнеры могут создавать уникальные и сложные модели одежды с оригинальным дизайном и с минимальными усилиями.
Эта тенденция в развитии моделей одежды не могла, естественно, оказать существенного влияния на жизнь людей, тем более, не отменяла другие их устремления.
Писала письма, а на полях этих листочков рисовала придуманные модели одежды, которая всегда была только нарядной.

Ассоциации к словосочетанию «модель одежды»

Все ассоциации к словосочетанию МОДЕЛЬ ОДЕЖДЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модели одежды»

  • Они были в музее, где собрано все достопримечательное с островов Зондского архипелага в историческом, бытовом и культурном отношении: тут и оружия в богатой оправе, и одежда древних царей, и разные древности, и материи, и земледельческие орудия, и модели жилищ и старинных храмов, — словом, целая наглядная энциклопедия, дающая понятие о прошлом и настоящем Борнео, Суматры и Явы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «модели одежды»

Ассоциации к словосочетанию «модель одежды»

Какими бывают «модели одежды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я