Карта словосочетания «литр бензина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «литр бензина»

Хозяин сам залил мне в бак десять литров бензина – две пятилитровые баклажки из-под питьевой воды.
Два истребителя на последних литрах бензина немедленно поднялись в воздух и атаковали многократно превосходящего в численности противника.
Ещё немного, и я застряла бы где-нибудь посреди ночной дороги с пустым баком и не менее пустой надеждой на то, что кто-нибудь остановится и пожертвует мне пару литров бензина.
К сожалению, осталось лишь двенадцать тысяч литров бензина и тринадцать тысяч шестьсот литров дизельного топлива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На заправке повторяли таблицу умножения: мама просила меня посчитать, сколько литров бензина мы сможем купить на тысячу рублей.
Ещё одна проблема в том, что из литра бензина можно получить в три раза больше полезной энергии, чем из литра сжиженного водорода, и, очевидно, понятно, что для сжижения лёгкого газообразного водорода энергию нужно потратить.
Сверху полили двумя литрами бензина, а вокруг костра я лично прорыл небольшой противопожарный ров.
Один литр бензина стоил 2,60 руб., а покупка автомобиля—7000 руб.
Когда снаряды рванут, да ещё вспыхнут три сотни литров бензина, поблизости не останется ничего живого.
Вечером залить пять литров бензина – сто пятьдесят рублей.
Обычная четырёхэтажка на отшибе города пылала так, словно в ней пролили по меньшей мере несколько литров бензина.
Два дня за свой счёт – девяносто шесть марок, сто литров бензина – сто двадцать восемь марок, обед и ужин в придорожных кафешках – ещё сорок шесть.
Он получил на складе триста литров бензина для моторок отряда, загрузил в лодку «Прогресс», навесил «Вихрь», собрал вещички и всю ночь просидел на пристани у костерка, поскольку оставлять дефицитное добро без присмотра было невозможно.
Так и вышло: – Он принёс литр бензина, влили в него немного маслица, залили в бак мотоцикла, подкачали карбюратор.
В баках почти шестьсот литров бензина; для хозяйственных нужд есть значительный запас газа и сухого горючего.
Билет в кино на дневной сеанс стоил 25 копеек, за литр бензина водители отдавали 30 копеек и также 30 копеек родители давали детям на школьный обед.
Он подъехал к заправке, залил тридцать литров бензина и заполнил ещё двадцатилитровую канистру.
Двести литров бензина наскребли кое-как, зато тушёнкой и сгущёнкой его машину нагрузили под самую крышу с тем намерением, чтобы продать её местному населению, если вдруг выплывут какие-то непредвиденные расходы.
Ведь в баке машины может поместиться максимум сорок литров бензина.
В конце марта почти пять литров бензина сжёг на дрова.
Он вписал в путевые бумаги десятки лишних литров бензина, а затем поспешно уволился из автошколы.
Поэтому я отправился на к своему транспорту, слил с него три литра бензина в найденную по пути грязную пластиковую тару, облил тело и поджег.
Повесив заправочный пистолет на место, отметил про себя, что в общей сложности получилось залить сто пятнадцать литров бензина.
Знаменитая корпорация пускает новое топливо в продажу и заливает рынок миллионами литров бензина со свинцовыми присадками.
Осмотрев топливные резервуары, он ничего не обнаружил и, осматривая бочки пустые, слил несколько десятков литров бензина.
Пять литров бензина хватит, чтобы уехать из этого убожества – сна?
Знаю, в каком она состоянии, сколько километров прошла, сколько литров бензина жрёт.
Он рассказал, что рано утром к его бензоколонке подъехал заправиться незнакомый шофёр фирмы «Дальние перевозки», взял сто пятьдесят литров бензина, две банки автола, ящик мармеладу и по секрету сообщил, будто этой ночью взорвались по неизвестной причине подземные заводы ракетного горючего.
Сорок или восемьдесят литров бензина не помешают.
Он же и отговорил брать четыреста литров бензина, сказав, что триста вполне хватит, но я всё-таки взял триста пятьдесят.
– Оставьте мне шестьдесят литров бензина и двадцать пять литров воды и можете ехать.
Через год литр бензина будет по цене золота.
Меня же грела печка в машине, работающей на холостом ходу, и я подумывал занести в список расходов ещё полтора литра бензина
– Нынешней осенью мне по десять литров бензина выдавали, чтобы в поля ездить.
Величина c2 чрезвычайно велика, а потому даже небольшое количество массы эквивалентно огромному количеству энергии: 1 г массы = 21,5 млрд ккал (столько энергии выделится, если сжечь 2,5 млн литров бензина).
Частично это был реальный груз, как, к примеру, пять сонен литров бензина, мачты, паруса, запасной двигатель, аккумулятор, солнечные панели, запас пресной воды в пятилитровых бутылях, из расчёта по двадцать литров на человека, полный запас продовольствия на пять суток, двести литров дезинфицирующей химии.
Если «тайный покупатель» – источник столь важной информации, становится понятно, почему его главное достоинство – честность (кому нужен датчик топлива, показывающий «полный бак», когда на дне остался литр бензина?).
Когда отвар остынет, добавить литр бензина и хорошо размешать.
– Да, дружище, ты прав! Подберёзовики и подосиновики у нас в корзинке, а литр бензина всегда с собой. Но как же быть с мухомором? Мы его в лесу не собирали.
В том смысле, что сколько тебе отпущено природой литров бензина, столько ты и проедешь, и уже тебе выбирать, на какой скорости ехать – тащиться с экономией черепахи, надеясь одолеть столетний рубеж или разогнаться так, чтобы уже в тридцать стать полным инвалидом, а в сорок – дряхлым стариком.
Зажигалки и камешки к ним, конечно, обсуждения не заслуживали, а вот пол литра бензина для заправки зажигалки – многовато.
Развалившись на переднем сиденье, он подсчитывал прибыль: сколько литров бензина сэкономил, оставив свою машину на парковке.
Только в баке его машины в то утро плескалось от силы четыре литра бензина – лампочка на панели приборов даже не мигала, а горела постоянно.
Вернее, из капли изначально пришедшего извне топлива вырабатывать многие литры бензина долгие годы подряд.
А что, дело неплохое, за целую, не разбитую башку можно выручить литр бензина или два патрона двенадцатого калибра.
Всё-таки за доллар можно купить два с половиной литра бензина.
Вот зарубежные гости с востока – те, кто решает, сколько завтра будет стоить их согражданам литр бензина и кубометр газа.

Значение слова «литр»

  • ЛИТР, -а, м. 1. Единица объема и емкости в метрической системе мер, мера жидкости, равная 1000 кубических сантиметров. Литр молока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТР

Значение слова «бензин»

  • БЕНЗИ́Н, -а (-у), м. Бесцветная горючая жидкость, получаемая при перегонке нефти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕНЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «литр»

ЛИТР, -а, м. 1. Единица объема и емкости в метрической системе мер, мера жидкости, равная 1000 кубических сантиметров. Литр молока.

Все значения слова «литр»

Значение слова «бензин»

БЕНЗИ́Н, -а (-у), м. Бесцветная горючая жидкость, получаемая при перегонке нефти.

Все значения слова «бензин»

Синонимы к словосочетанию «литр бензина»

Ассоциации к слову «литр»

Ассоциации к слову «бензин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я