Предложения со словосочетанием «листочек бумаги»

В начале вечера гостям будут розданы разные тайные послания, написанные на маленьких листочках бумаги, в которых будут ребусы загадки или вопросы, связанные с тематикой вечеринки.
Затем сунула руку в карман шерстяной кофточки, которую брала на всякий случай, но так и не надела её, но вместо платочка вынула небольшой листочек бумаги, свёрнутый вчетверо.
В кармашке для мелочи гулко позванивали монетки, в других отделениях лежали несколько листочков бумаги.
Возьмите листочек бумаги и напишите, какие функции на данный момент вы выполняете на основной работе, которая мешает вам развивать свой проект.
Открой глаза и нарисуй своё состояние комфорта и покоя на отдельном листочке бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскосматить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был у меня в кармане листочек бумаги, поплотнее других, вроде восковки.
Им оказался сложенный вчетверо листочек бумаги с виньетками, как видно, из дамской записной книжки.
В один из дней гроссмейстерам – участникам турнира раздали листочки бумаги.
Но больше всего его интересовало послание на тоненьком листочке бумаги.
Однако недавно он искал листочек бумаги, чтобы записать свою мысль.
Оттуда посыпались записные книжки и блокнотики, ключи и тюбики губной помады, выпорхнули два листочка бумаги.
Ты можешь записывать результаты тестов, свои наблюдения, выводы и т. д. на любых попавшихся под руку листочках бумаги, но многие девушки предпочитают завести отдельный «блокнот для советов».
Мы делали их из нарезанных «купюрами» белых листочков бумаги, проштампованных цифровыми печатями, взятыми неизвестно откуда.
На столе банка, в ней деньги и сложенный листочек бумаги.
Предварительно эти предметы (смятые листочки бумаги, палочки, камешки, игрушки) кладут в разные уголки комнаты.
На следующий день дети с нашего двора и я с ними прибежали на площадь и увидели такую картину: вместо храма лежали огромные груды кирпичных обломков, а по всей площади валялись и при дуновении ветра летали какие-то листочки бумаги.
– Читай! – И он сунул мне прямо в нос листочек бумаги.
У изголовья на ночном столике лежали листочки бумаги, карандаш и раскрытая толстая тетрадь в красивом кожаном переплёте.
Мечтательно и задумчиво ходил он взад и вперёд, заложив руки за спину, с книгой или с несколькими чистыми листочками бумаги, куда он заносил свои заметки.
На стенах были пришпилены квадратные листочки бумаги с нанесёнными на них чёрными чертами, а в углу на столе лежала целая кипа бумаг.
Я много раз видел, как такая информация размещается – в виде нескольких листочков бумаги с мелким шрифтом – в пластиковом кармане на уровне глаз баскетболиста.
Стоило лишь подумать об этом, как в руках оказался сложенный пополам листочек бумаги.
Завтра она приклеит ко всем дверям цветные листочки бумаги с надписями, чтобы запомнить, что где находится.
Мальчик, его называли ballotino, вынимал из урны листочки бумаги и тянул жребий.
Он делал свои пометки на разноцветных листочках бумаги и приклеивал их к стене, тем самым стараясь подчеркнуть некое сходство, или мысль, или идею, и медленно, медленно знакомое чувство стало возвращаться снова.
Из одного тома выпадают несколько разрозненных пожелтевших листочков бумаги, а с ними заодно – перо и нож из резной кости для вскрытия писем.
Впрочем, что могло быть страшного или хотя бы запретного к прочтению на этом жёлтом листочке бумаги?
– Моя не врать! – мужичок суетливо залез в сумку, пристегнутую на поясе и достал листочек бумаги.
– Приходите к нам на тренинг личностного развития «Новые горизонты», – повторила она скороговоркой хорошо заученную фразу и протянула листочек бумаги, цветастый, только что из типографии.
Мне его очень жалко, и я хочу ему помочь! – с этими словами он вытащил из кармана мятый листочек бумаги и протянул матери.
У меня в папке исписанные листочки бумаги, которые прочтут и одобрят, и в следующий раз я буду уже с большим интересом разглядывать лысину попутчика в лифте.
– Вот! – девушка сунула ему в руку свёрнутый в трубочку листочек бумаги.
Прежде, чем приступить к проведению ритуала, на листочке бумаги напишите: «Тому, кто по-настоящему меня любит!» Когда будете готовы к проведению ритуала, постойте в тишине перед алтарём, расслабьтесь.
Дайте мне три листочка бумаги.
Целое состояние на крошечном листочке бумаги!
Когда же трапеза закончилась, брат положил листочки бумаги перед собой и начал разговор.
На дне лежал пожелтевший от времени листочек бумаги.
– Рома для солидности взял со стола пару листочков бумаги и авторучку.
Потом отрывает какие-то квадратные листочки бумаги размером с ладонь и кладёт рядом на стол.
Розовый стикер, обычный листочек бумаги с клеящейся полосой, непременный атрибут всякого офиса.
Потом каждая со своей семьёй ездила отдыхать на юг – к морю: друг для дружки подружки собирали красивые ракушки на берегу, а потом наклеивали их на красивые розовые листочки бумаги и рисовали себя в будущем.
Возьмите пустой листочек бумаги и нарисуйте на нём сначала голову (как получается) и напишите 5 раз слово «голова» на английском языке, произнесите слово вслух.
Каждый едок брал листочек бумаги, отпечатанный на лазерном принтере.
Предстояло взойти полтыще лун, чтобы – вопреки или благодаря – заняться, чем занялась: дознаванием, кем в действительности был конкретный человек, а значит, как раз поиском, куда, в какие ячейки занесён, был, состоял, участвовал или не участвовал и не состоял, а следовательно, добычей конкретных телефонов и адресов, а следовательно, расспросами конкретных знающих людей, а следовательно, звонками в конкретные конторы, чтобы полезли на пыльные полки, развязали папки с хрупкими серыми листочками бумаги, на которых стояли выцветшие чернильные печати, заскорузлым либо дряблым пальчиком перетрогали-перещупали порученную ветошь, чтобы в итоге сообщить, что не найдено, или иначе, ответ есть, но он отрицательный, и новыми звонками и письмами, а лучше – просьбами к другим, чтобы другие занимались звонками и письмами, потому что, если честно, я не хотела заниматься тем, чем пришлось, а хотела сложить все в долгий ящик, чтобы отставить и позабыть.
Батискафы – это, конечно, великое подспорье, но ещё большим успехом было создание скафандров, позволявших людям совершенно спокойно работать на любой глубине и не превращаться при этом в тонюсенький листочек бумаги.
Это были обыкновенные листочки бумаги, аккуратно нарезанные из школьных тетрадных листов в клеточку.
И неожиданно разглядела под бутонами сложенный квадратиком листочек бумаги.
Очухавшись после недели полузабытья, мы обнаруживаем вокруг себя исписанные матерью листочки бумаги, похожие на «напоминалки».
– Приглашение на ежегодный королевский приём, – равнодушно сказал граф и очень ловко (я проследила с невольной завистью и ревностью) сложил листочек бумаги обратно в оригами.
Эдику моя идея поначалу понравилась и он тут же на листочке бумаги стал составлять список критериев, по которым должен, по его мнению, проходить отбор, но скоро сдался и сочувственно посмотрел на меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «листочек бумаги»

  • Шаркая лаковыми ботинками, дрыгая ляжками, отталкивал ими фалды фрака, и ягодицы его казались окрыленными. Правую руку он протягивал публике, как бы на помощь ей, в левой держал листочки бумаги и, размахивая ею, как носовым платком, изредка приближал ее к лицу. Говорил он легко, с явной радостью, с улыбками на добродушном, плоском лице.
  • Девицы, выбирая из корзины моей сдобные булки, подсовывали мне записочки, и нередко на красивых листочках бумаги я с изумлением читал циничные слова, написанные полудетским почерком.
  • — Ага! загорелась орифлама! — проговорил он, почесав себе шею, и, взяв на столе листочек бумаги, написал: «Дела должны идти хорошо. Проси мне у Тихона Ларионовича льготы всего два месяца: через два месяца я буду богат и тогда я ваш. Занятые у тебя триста рублей посылаю в особом конверте завтра. Муж твой пока еще служит и его надо поберечь».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «листочек»

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «бумага»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «листочек»

ЛИСТО́ЧЕК, -чка, м. 1. Уменьш. к листок (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «листочек»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «листочек бумаги»

Ассоциации к слову «листочек»

Ассоциации к слову «бумага»

Каким бывает «листочек бумаги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я