Предложения со словосочетанием «лирический тенор»

Только в русской опере лирический тенор получает более широкую и разнообразную галерею образов.
Он обладал не только замечательным лирическим тенором и педагогическим талантом, но и удивительным для певца литературным даром.
Возможно, потому, что мы ожидали услышать мощный голос, а у певца был мягкий лирический тенор, зал ответил редкими аплодисментами.
У него оказался красивый лирический тенор.
– В моём голосе зазвучал лирический тенор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: историко-литературный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он покорил зрителей своим внешним обликом, умением просто и естественно двигаться на сцене, без слащавой манерности, иногда присущей лирическим тенорам.
Мы различали из них теноров лирических, драматических и лирико-драматических, причём особенно восхищались лирическими тенорами.
С нами ехал ещё один, уже пожилой, человек, бывший певчий, по виду тихий, скромный, обладатель лирического тенора и серых бархатных глаз.
Стоило обладателю редкого, лирического тенора взять малое «до» второй октавы, как некоторые экзальтированные дамы от дивного пения потеряли сознание.
Так и представил себя на мостике флагмана, вытянувшего руки вперёд и тянущего лирическим тенором: «Фи-и-игаро… фиии-и-гаро… За-а-а-аргра-а-а-ад…».
Коллеги-разведчики лирический тенор певца называли «педерастичеким воплем».
Он бегло музицировал боем и переборами, имел приятный лирический тенор и песенных текстов помнил без повтора на гастрольное турне.
На каждом спектакле с участием народных любимцев, в основном лирических теноров, в зале присутствовали их поклонницы – «сырихи» (лемешистки и козловитянки).
– Вот и всё, попалась, – улыбался молодой полуэльф, звуча плавным лирическим тенором, как по волнам скользит на уверенном ветру красивый парус.
Природа наградила его красивым лирическим тенором, а самой любимой песней, которую он исполнял, была песня «Спят курганы тёмные».

Ассоциации к слову «лирический»

Все ассоциации к слову ЛИРИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лирический тенор»

Значение словосочетания «лирический тенор»

  • Лири́ческий те́нор (тенор «ди-грация», итал. Tenore di grazia — «тенор изящества») — голос мягкого, серебристого тембра, обладающий подвижностью, а также большой певучестью звука. Диапазон голоса лирического тенора может достигать до высокого до2, до2-диез, но по силе звучания значительно уступает драматическому тенору. Лирическому тенору поручается исполнение тех произведений, в которых необходимо выразить лирическую гамму чувств, где требуется мягкость, певучесть звука. В хоре лирические тенора обычно входят в партию первых теноров. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИРИЧЕСКИЙ ТЕНОР

Афоризмы русских писателей со словом «лирический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лирический тенор»

Лири́ческий те́нор (тенор «ди-грация», итал. Tenore di grazia — «тенор изящества») — голос мягкого, серебристого тембра, обладающий подвижностью, а также большой певучестью звука. Диапазон голоса лирического тенора может достигать до высокого до2, до2-диез, но по силе звучания значительно уступает драматическому тенору. Лирическому тенору поручается исполнение тех произведений, в которых необходимо выразить лирическую гамму чувств, где требуется мягкость, певучесть звука. В хоре лирические тенора обычно входят в партию первых теноров.

Все значения словосочетания «лирический тенор»

Синонимы к словосочетанию «лирический тенор»

Ассоциации к слову «лирический»

Ассоциации к слову «тенор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я