Предложения со словосочетанием «линии управления»

Основной задачей противников было повреждение линий управления, поэтому совершенствование военной техники состояло в повышении самостоятельности автоматов, что происходило всё успешнее и становилось всё накладнее.
Потом я покажу тебе, как перехватить линии управления ими.
Однако ворвавшиеся внутрь парни не стали тратить время на знакомство с линиями управления замками.
И поэтому он продолжал с помощью древних промежуточных рун внедрять в ловушки линии управления, которые должны были заблокировать их работу.
Более того, при создании подобного конструкта, один и тот же мастер, с учётом одного и того же материала, может создать конструкты линии управления у которых могут быть разными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворожение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На 44 % протяжённости железнодорожных линий управление движением поездов осуществлялось по жезловой системе, на 43 % – по телеграфно-телефонным средствам связи и только на 13 % – с использованием полуавтоматической блокировки электромеханического типа.
Тело получает свою ось вращения вокруг светила и вокруг своей оси для равномерного получения энергии всеми его частями, свою спиральную линию управления, по которой происходит движение планет в своей системе.
Обслуживание скважин, которое не требует вытягивания труб (например, замена предохранительных клапанов, подъём клапанов и др.), как правило, осуществляется с помощью кабельных линий управления.
Это позволило взглянуть на организацию как на собрание частей, соединённых линиями управления, коммуникации и контроля [16, с.114].
Отключить его и восстановить прерванные линии управления реактором и двигателями – тоже задачка не для гениев.
Он дёрнул правую линию управления.
Поначалу, когда эти государства ещё только формировались, чёткой линии управления не было ни где.
Именно таким образом были перехвачены линии управления наукой и культурой.
За ней тянулись тончайшие провода радиокомандной линии управления, а горящий в хвосте ярко-малиновый трассер облегчал наведение.
Такая линия управления давала превосходные результаты.
Перерубаются дистанционные линии управления, переводится на ручное, ставится небольшой управляющий компьютер…
Тут же нахлынула волна облегчения, и я почувствовал, как кто-то более опытный хватает линии управления процессом, начиная копировать нужные, а иногда тут же создавая новые инстинкты у нарождающегося мозга.
– Молчи, когда не спрашивают. Сюда выведены провода от дальномеров и линия управления орудиями.
Скорее всего, перебил линии управления.
Аналогом является изучение разводки линий управления на платах компьютера.
Он одним своим знаменитым манёвром выбивал флагмана из строя кораблей и тем самым лишал всю корабельную линию управления и дальнейшего организованного сопротивления.
Затем они подлетели к узлам линий управления и присоединились к ним.
Образно говоря, они видели невидимое, слышали скрытое, преодолевали барьеры недостижимого, понимали подоплёку реальных жизненных процессов и создавали континуальные линии управления ситуациями задолго до их реализации.
Вторая линия эволюции, которую надо рассматривать наравне с линией управления движениями, это развитие средств коммуникации.
Потолок не был как следует отшлифован, согласно технологии и техники безопасности, и с него откололся кусок, попавший прямо на линию управления реакторами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линии управления»

  • Всюду эстрады для песенников и оркестров, столбы с развешанными призами, начиная от пары сапог и кончая самоваром, ряд бараков с бочками для пива и меда для дарового угощения, карусели, наскоро выстроенный огромный дощатый театр под управлением знаменитого М.В. Лентовского и актера Форкатия, и, наконец, главный соблазн — сотни свеженьких деревянных будочек, разбросанных линиями и углами, откуда предполагалась раздача узелков с колбасой, пряниками, орехами, пирогов с мясом и дичью и коронационных кружек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к слову «линия»

Синонимы к слову «управление»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я