Предложения со словосочетанием «линии снабжения»

Уничтожьте линии снабжения и сожгите города. Мы это сделали.
Продолжала работать наша артиллерия, она непрерывно вела обстрел, пытаясь нарушить линии снабжения противника, которые находились вне поля нашего зрения.
Её растянутые линии снабжения можно было уподобить тонким артериям, питаемым слабым сердцем.
Особой опасности для войск они не представляли, несмотря на то что быстрое наступление вермахта сделало немецкие линии снабжения уязвимыми.
Сконцентрировав силы, он проделал проходы в минных полях и восстановил линию снабжения, одновременно отбив плохо организованные атаки союзников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гверилья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюда входит, помимо прямых налётов на центры вражеского сопротивления, даже более эффективное разрушение линий снабжения в тылу противника.
Хотя он и был в руках японской армии, всё же аэродром оставался частично изолированным, поскольку противник всё ещё контролировал линии снабжения.
Если не брать в рассмотрение всякую скуку, типа удлинения или укорачивания линий снабжения действующих на патрулировании флотов, а так же сложности дальнего базирования, и даже спасения в случае внезапного погодного катаклизма…
Протяжённые маршруты наступления и линии снабжения проходили по сильно пересечённой местности.
Они определённо знакомы с текущим положением дел русской стороны и, кажется, уверены в безоговорочном поражении русских. <…> Японцы обладают значительным преимуществом перед русскими, а именно безупречной организацией линий снабжения.
Третья: защитить армейские линии снабжения.
Перехватив линии снабжения даже на небольшое время, мы могли рассчитывать на остановку наступления противника и практически полную утрату подвижности ударных подразделений врага.
Для защиты линии снабжения по пути следования своего корпуса принц оставил два батальона и пять эскадронов этапных войск.
– Невозможно эффективно воевать, когда на твоих линиях снабжения творятся хаос и анархия.
Поэтому не имело смысла рисковать, прокладывая линии снабжения через такую непредсказуемую страну.
В этих операциях наступающие армии отказались от традиционного подхода к передвижению медленным темпом, который позволил бы им установить защищённые линии снабжения и отступления.
Из-за нехватки линий снабжения стройматериалами переломы там заживают плохо.
Возможно, ей придётся отводить людей и оборудование с передовой для укрепления линий снабжения или перебрасывать на них тыловые подкрепления.
Из них двадцать миллионов погибли на полях сражений, но не меньше мирных людей в годы войны медленно умирали от голода, поскольку были уничтожены посевы и разрушены линии снабжения.
Нормальной обороны нет, линии снабжения перерезаны, немцы выполняют свои любимые прорывы и охваты механизированными танковыми клиньями, связи нет, командование не знает реальной обстановки, отдаёт совершенно бессмысленные приказы и практически полностью утратило управление войсками.
Линии снабжения растянуты, местные всё больше относятся к имперским войскам недружелюбно.
Поскольку идущая следом пехота все еще далеко отставала от танковых клиньев и не очистила захваченные районы от противника, многочисленные группы красноармейцев, некоторые даже неплохо вооруженные, пробивались в восточном направлении, нарушая линии снабжения и препятствуя эффективному проведению операций.
Битва за линии снабжения шла с переменным успехом.
Наше дело было – минировать линию снабжения ленинградского фронта.
Если англичане подведут свой флот к линии снабжения десанта и если не будет нашего полного превосходства в воздухе, то они утопят все наши корабли.
На вражеской территории, с обрезанными линиями снабжения, прижал.
Советские войска, обладая уже огромным численным и качественным перевесом, неумолимо и планомерно накатывались с востока, задерживаясь ненадолго только на широких водных преградах и только для того, чтобы нарастить силы, подтянуть линии снабжения и вновь атаковать.
Обогнав пехоту, 16-я танковая дивизия отбросила захваченного врасплох противника и его артиллерию и взяла под контроль линию снабжения врага.
Но немецкие передовые колонны, продвинувшиеся на сотни миль, не получали подкреплений, достаточных для того, чтобы справиться с удлинением путей снабжения, психологическим «ослаблением усилий» и накоплением тактических ошибок в победе, тогда как советские войска, напротив, становились сильнее благодаря резкому сокращению длины линий снабжения, моральному давлению позорных поражений, а также множеству практических уроков, усвоенных вследствие неудач.
Восстановив энергию боевого духа и лидерства благодаря отдыху и замене частей, перемещая линии снабжения ближе к передовой и обеспечивая безопасность в тылу, если там возникают какие-либо угрозы, пересматривая приёмы, тактику и методы, которые враг научился предвосхищать и предугадывать, победоносная армия способна возродить уверенность в победе, перенести вперёд, в будущее, «кульминационную точку» своей победы.
Что касается службы снабжения, здесь вынужденно полагались на движение гужевого транспорта от ближайшей железнодорожной станции до передовой, и линии снабжения настолько растянулись, что лишь изобилие продовольствия и фуража на только что завоёванных плодородных землях спасало победоносную армию от гибельной нехватки припасов.
Враг начисто разбил наши оборонительные порядки, уничтожил линию снабжения боеприпасами и разбомбил фронтовой аэродром.
– Пока вы тут выясняете отношения, наша, как бы парадоксально ни звучало, Заноза уже пытается разгромить линию снабжения.
Целью прорыва является захват центров управления и нарушение линий снабжения противника.
Наша цель – когда придёт враг и начнёт грабить, да перерезать линии снабжения, не дать континенту погрузиться в хаос.
В обоих случаях линии снабжения окажутся слишком длинными а подходы для атаки слишком узкими.
Его полк занимался охраной линий снабжения русской армии от набегов хунхузов (кавалерийских банд маньчжуров и китайцев).
Не было ни одного нападения на наши тыловые линии снабжения, проходившие совсем рядом.
Да при таком подходе эта армия должна быть просто связана по рукам и ногам линиями снабжения.
– Мы бы с радостью, но, во-первых, все наши шофёры задействованы в линиях снабжения марсианских городов, а во-вторых, любое отклонение нашего шофёра от графика немедленно попадёт под прицел америкобританцев, и груз может быть перехвачен.
Следовательно, линии снабжения короткими.
Многочисленные засады задерживали продвижение войск, а на линии снабжения постоянно осуществлялись нападения.
Не зря же в их состав обычно входили прекрасно обученные бойцы, с огромным опытом в разведке, борьбе с террористами, ликвидации вражеских линий снабжения и обнаружении слабых мест противника.
– В связи с тем, что на юге и северо-западе мы существенно продвинулись на запад, линии снабжения сильно растянуты.
Сюда можно прибавить поиск легенды, если мы не хотим потерпеть фиаско, поиск линии снабжения вооружением внутри страны.
Завод на схеме растянут двумя линиями снабжения.
Но на нашей стороне было огромное преимущество – портативная линия снабжения в моём лице.
Зеленокожие твари неделями выматывали огромное, по человеческим меркам, воинство, постоянно дразня полководцев, но всякий раз увиливая от большого сражения, зато активно атакуя растянувшиеся линии снабжения.
– Мы должны исключить все проблемы с линией снабжения ещё до начала основного штурма.

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «снабжение»

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «снабжение»

СНАБЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. снабдитьснабжать. Агент по 163 снабжению.

Все значения слова «снабжение»

Синонимы к словосочетанию «линии снабжения»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «снабжение»

Какими бывают «линии снабжения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я