Карта словосочетания «линии рисунка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линии рисунка»

Из щели выползала большая жёлтая змея с короткой толстой головой, раздутой шеей, плоским брюхом, со светлым, окаймлённым чёрными линиями рисунком на шейной части, похожим на очки.
Поверх первой роскрыши лучше повторно нанести линии рисунка более тёмной краской того же оттенка.
Этот рисунок поможет вам, если вы эмоционально взвинчены, если вам нужно успокоиться, собраться с мыслями. Округлые линии рисунка будут способствовать этому.
Краски стали меркнуть, линии рисунка поплыли, сливаясь в серые скопления пятен, я не различал даже стрелок на циферблате.
Затем доску вытирали дочиста, и краска оставалась лишь во врезанных в металл линиях рисунка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиксида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде это было делом затруднительным, ибо печатание состояло в трении гладкой дощечкой или щёткой по наружной стороне бумаги, и это трение продолжалось до тех пор, пока можно было полагать, что все линии рисунка вполне и равномерно перенесены на бумагу.
Линии рисунка имеют среднюю глубину до 1 мм, ширину – 1,5–2 мм.
Вертикальные линии рисунка ткани (как и вертикали конструктивных линий одежды) зрительно увеличивают рост, а горизонтальные расширяют объём фигуры.
Резчик употребляет ножи различного рода: сперва он режет малым острым ножом по обеим сторонам линии рисунка, чтобы отделить их от других частей деревянной поверхности, а потом другими пригодными ножами снимает пустую, т. е. не занятую рисунком поверхность.
Даже неоконченная, эта работа являла собой доказательство мастерства, которого к тому времени достиг молодой живописец: твёрдые, уверенные линии рисунков, огромное многообразие прописанных голов и лиц, полных самых различных эмоций, необычная композиция.
Мальчик приподнял хитон, и открылась грудь с синими линиями рисунка: медведь на задних лапах с грозно разинутой пастью.
Ксерокопия нужна для того, чтобы не было явного отличия между цветом линий рисунка и буквами, вписанными чёрной пастой, тогда не так легко будет найти спрятанные буквы.
Меня волнуют резкие линии рисунка и их изгибы, одновременно мужественные и чувственные.
Похоже, он заранее знал, что увидит в них, так как тут же убрал гребень, окунул его в сосуд из раковины, наполненный чернилами из масла ореха таирии древесного угля, и провёл им по следующей линии рисунка.
– Он может поутру найти линии рисунка на земле, – криво усмехнулся маг, – но ему никогда не понять суть их предназначения.
Сама скала треснула, и нижняя её часть осела, от чего несколько сместились линии рисунка.
Протянув ей лист, он увидел, как на лице сестры вспыхнула радость, когда её взгляд скользнул по выразительным линиям рисунка.
Сама стеклянная стена осталась неизменной, линии рисунка исчезли с неё в процессе трансформации.
Поэтому, чтобы нарисовать узор из одной точки, этой точке нужно размножиться и начать выстраивать конфигурацию линий рисунка.
Ей нравилось думать, что эту колоду рисовал какой-то мистик египтянин несколько тысяч лет назад, скрывая за точными линиями рисунков потаённый смысл.
Тонкие линии рисунка поражали изяществом, а покрытую лаком поверхность ножен хотелось гладить рукой ещё и ещё.
Я взяла карту, провела пальцем по чётким линиям рисунка, вслух считая изогнутые мечи.
Изящные линии рисунка почти стёрлись, а вот надпись сохранилась: «Видишь это – заходи выпить чашку горячего».
Включают лампу и все линии рисунка обводят мягким карандашом.
На этих фрагментах на подготовительной охре лежит разбеленный слой, на котором сохранились красные линии рисунка складок, выполненные такой же красной охрой, как и на подкладочных слоях.
Словно зачарованный, он проводил пальцами по изогнутым линиям рисунков и пытался повторить их.
Линии рисунка вспыхнули ослепительно белым, а навстречу дрожащим пальцам рванулось мутное облачко переливающейся дымки.
Она положила ладошку на картинку и линии рисунка стали мерцать разным свечением.
Чёрные и серые линии рисунков и знаков постепенно покроют моё тело.
Странное дело – на таррах линии рисунка гораздо тоньше и почти не чувствуются под пальцами, но я их превосходно вижу, будто вышивку из цветных шёлковых нитей, а здесь даже не могу сосредоточиться на зыбких чёрточках, не то что прочитать написанное.
Шило. Лучше подготовить два разных шила. Одно должно быть большим и прямым, другое – тонким, для перенесения линий рисунка.
Опись черт личного передана упругими линиями рисунка красно-коричневого оттенка (красная охра, примесь угля) (ил. 5).
Симметрия, ритмичность линий рисунка в одежде перекликались с удивительной проникновенностью взгляда.
Виртуальные образы использовали и первые творцы наскальных росписей, которые видели за условными линиями рисунка вполне реальные картины погони, охоты, битвы и т. д.
Он пробовал работать в технике торцовой гравюры, выбрав линии рисунка штихелем, так, чтоб оставалась углублённая канавка на поверхности доски.
Забыв о сне, рассматривал линии рисунка и написанные слова.
Ты увидишь просто линии рисунка, просто верёвки и кисти, просто копья и конские чёрные волосы на них, и неразгаданность чужой жизни будет шевелиться в тебе и расти от эмбриона заинтересованности, что в тот день зародилась, до самостоятельной черты твоего характера, черты уважения и восхищения другими народами, другой жизнью.
Поверхность камня отражала блики солнечного света, линии рисунка терялись, и мы вынуждены были идти дальше.
Начала работать память и включилось воображение: представил неопределённость линий рисунков, развёрнутый в рисунках анализ форм живого.
Мы сняли защиту, и из наших рук потекла магия, белыми и синими нитями сплетаясь в мощный поток, который постепенно стал заполнять линии рисунка, от чего земля у нас под ногами слегка подрагивала.
Пальцы старика осторожно поглаживали глубокие процарапанные линии рисунков.
Не нужно было раскладывать линии рисунка по «стёклышкам» слоёв.
Вторя словам, бегут по серой стене линии рисунка – оскаленные пёсьи морды, вставший на дыбы олень, стремительная мощь в едином рывке.
Отслеживать каждый объект, поддерживая скорость и чётко выверенное направление, не давать погаснуть линиям рисунка, не допустить столкновения источников света друг с другом… это чересчур даже для сверхконцентрированного внимания.
И это один из тех, спрятанных в его вещах, контрастов, что ошеломляют зрителя: сколь бы ни были эмоциональны лица персонажей картины, сами линии рисунка никогда не эмоциональны.
Дюрер, разумеется, тоже не сам режет гравюры: существуют специальные мастера-резчики, это отдельная специальность – но резчики воспроизводят линии рисунка.
Капля её крови упала точно на пересечение линий рисунка, и на мгновение вся пентаграмма вспыхнула, пробуждая свою силу.
С другой стороны, наклонная линия рисунка 1.1 улучшенной модели приводит к формуле , для некоторых и .

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линии рисунка»

  • На ночь он уносил рисунок в дортуар, и однажды, вглядываясь в эти нежные глаза, следя за линией наклоненной шеи, он вздрогнул, у него сделалось такое замиранье в груди, так захватило ему дыханье, что он в забытьи, с закрытыми глазами и невольным, чуть сдержанным стоном, прижал рисунок обеими руками к тому месту, где было так тяжело дышать. Стекло хрустнуло и со звоном полетело на пол…
  • Во всю страницу журнала «Свет и тени» летом 1881 года появился рисунок: стоят прямо воткнутые в две чернильницы по сторонам стола два гусиных пера, а через них была перекинута в виде вьющейся линии надпись: «Наше оружие для разрешения современных вопросов».
  • — Я еще подумаю, — сказала Биче, задумчиво смотря на свой рисунок и обводя мою фигуру овальной двойной линией. — Может быть, вам кажется странным, но уладить дело с покойным Гезом мне представлялось естественнее, чем сплести теперь эту официальную безделушку. Да, я не знаю. Могу ли я смутить Брауна, явившись к нему?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «линии рисунка»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «рисунок»

Какими бывают «линии рисунка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я