Предложения со словосочетанием «лидеры компартии»

Характерным стало замалчивание или неверная трактовка роли многих основателей и лидеров компартий.
Эта же ошибочная исходная установка типична для многих образованных лидеров компартий, тем более – для неудовлетворительно подготовленных масс.
Однако их критическое сопоставление с другими источниками позволяет исследователям понять, какая картина складывалась в умах лидеров компартий, как они представляли себе роль и место своих организаций в политической и социально-экономической панораме своей родины, более адекватно оценить причины успехов и неудач латиноамериканского левого движения в 1920-е – 1940-е гг.
Автор привёл данные об интересе вождя большевиков к латиноамериканскому революционному движению, его встречах с латиноамериканскими революционерами и влиянии личности вождя большевиков на идейное формирование лидеров компартий региона.
Сохранился потрёпанный блокнот, в который заносил фамилии глав государств, министров иностранных дел, лидеров компартий зарубежных стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: извини-подвинься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но пришло время и лидеры компартии не смогли больше управлять страной – требовался иной, качественно более высокий уровень руководства.
Но необходимо признать, что лидеры компартии и в этом вопросе не отличались единодушием и единством взглядов.

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Значение слова «компартия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Значение слова «компартия»

КОМПА́РТИЯ, -и, ж. Коммунистическая партия.

Все значения слова «компартия»

Синонимы к слову «лидер»

Синонимы к слову «компартия»

Ассоциации к слову «лидер»

Ассоциации к слову «компартия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я