Предложения со словосочетанием «лечение бесплодия»

В течение четверти века он руководил ведущим в сфере лечения бесплодия предприятием, создав международный холдинг с 5000 работниками и представительствами на всех континентах.
Частота рождения близнецов во всём мире выросла благодаря успехам в области лечения бесплодия.
К тому же женщине при лечении бесплодия следует быть более внимательной к своему здоровью, избегать физических нагрузок и стрессовых ситуаций, более тщательно продумывать свой пищевой рацион, в котором, кстати, кроме перечисленных продуктов, обязательно должны быть морковь, яблоки.
Заражение может произойти при пересадке заражённых прионами тканей, через нейрохирургический инструмент и препараты крови, при введении некоторых гормональных препаратов (человеческого гонадотропина для лечения бесплодия и соматотропина для терапии гипопитуитаризма).
Самое большое приращение капитала происходит в 1993 году, когда лаборатории «Ферринга» начинают производство «Меногона» для лечения бесплодия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрелигиозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Народные целители многие недуги лечат банной водой: снятие порчи и наведённой тоски, лечение бесплодия, как женского, так и мужского, лечение ожирения, суставного ревматизма, слабых бронхов, недержания мочи, застоя крови, воспаления спинного мозга, водянки, подагры, болезней печени и селезёнки, болезней сердца и органов пищеварения.
Знахарями этих регионов и сейчас используется тыква для лечения бесплодия.
Если зачатие первого ребёнка заняло у вас много времени, то вполне возможно, что вам пришлось пройти через лечение бесплодия.
– Мы проходили лечение бесплодия, и это наложило отпечаток на наши отношения.
Он был молод, но считался лучшим специалистом по лечению бесплодия.
Все эти сведения вы найдёте в главе, посвящённой роли женьшеня в лечении бесплодия и планировании пола ребёнка.
Как справляться с неудачами, как выстраивать систему поддержки, какие мифы существуют об лечении бесплодия.
– Пожалела. Хорошая она. Животных любит, и мамой будет хорошей. А ты самый лучший специалист по лечению бесплодия.
Конечно, есть психологи, но в данном случае психологическая помощь скорее факультативна, она не входит в обязательную программу, схему лечения бесплодия.
Я подчёркиваю сейчас, что ни в коем случае я не советую пренебрегать советами врачей или игнорировать медицинские методы лечения бесплодия.
По этой же причине жена и не поехала с ним за границу, а осталась на родине, прикладывая тщетные усилия по лечению бесплодия, просаживая дипломатическую зарплату мужа.
Мне дали рекомендации к разным практикующим репродуктологам, у кого были результаты реальной помощи женщинам в лечении бесплодия.
Само понятие «желание» выводит нас за рамки медицинского подхода к лечению бесплодия, которое преобладает как в нашей стране, так и во многих других.
Вспомогательные репродуктивные технологии представляют собой методы лечения бесплодия, при применении которых отдельные или все этапы зачатия и раннего развития эмбрионов осуществляются вне материнского организма (в том числе с использованием донорских и (или) криоконсервированных половых клеток, тканей репродуктивных органов и эмбрионов, а также суррогатного материнства).
Выявили все его свойства, разложили по полочкам все позитивные и потенциально негативные; смешали с уже известными травами, провели клинические испытания – и вот вам новая группа китайских препаратов для повышения потенции, лечения бесплодия обоих полов, повышения гемоглобина и даже укрепления миокарда.

Значение слова «лечение»

Значение слова «бесплодие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «бесплодие»

БЕСПЛО́ДИЕ, -я, ср. 1. Неспособность производить потомство.

Все значения слова «бесплодие»

Синонимы к слову «лечение»

Синонимы к слову «бесплодие»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я