Предложения со словосочетанием «симптоматическое лечение»

Проводится симптоматическое лечение острого респираторного вирусного заболевания.
Симптоматическое лечение направлено на устранение тяжёлых проявлений озены – корок и зловонного запаха.
Главное правило симптоматического лечения насморка – не дать слизи засохнуть.
Первый способ реализации главного правила симптоматического лечения насморка – поддерживать режим прохладного влажного воздуха.
Однако только симптоматическое лечение переводит болезнь в хроническую форму с периодическими обострениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, для тех, кто не выздоравливает быстро, продолжение симптоматического лечения само по себе не восстанавливает функцию и, в частности, неэффективно для достижения трудовой эффективности.
В дополнение к модифицирующей заболевание терапии людям с рассеянным склерозом (РС) может потребоваться симптоматическое лечение для устранения специфических симптомов и улучшения общего качества их жизни.
Это осуществление лечебных мероприятий, направленное на заключительную ликвидацию активного течения ревматического процесса; проведение симптоматического лечения расстройства кровообращения у пациентов с пороком сердца; решение вопросов реабилитации, трудоспособности и трудоустройства; осуществление первичной профилактики ревматизма и вторичной профилактики рецидивов заболевания.
Любые «кусочные» технологии, касающиеся работы бизнеса, тоже предлагают симптоматическое лечение.
Спонтанный или под влиянием симптоматического лечения переход триггерных точек в латентное состояние снимает болезненную симптоматику, так что может даже показаться, будто человек выздоровел.
Тем не менее существуют также другие системы упражнений, используемые для симптоматического лечения болезней.
С больными он был мягок, придерживался выжидательной тактики симптоматического лечения и ставил безошибочные диагнозы.
И хотя существуют варианты симптоматического лечения деменции, лекарства от самой болезни пока нет.
Как меняется состояние больного в процессе симптоматического лечения?
Но если уровнем 2 диагностический поиск завершается, то у врача оказывается существенно больше возможностей помочь больному, чем на предыдущем уровне, так как в большинстве случаев можно назначить симптоматическое лечение препаратом, снимающим проявления заболевания независимо от его причины.
Без понимания что такое невроз и как он устроен симптоматическое лечение может оставить пациента буквально безоружным перед теми жизненными обстоятельствами, с которыми пациент может совладать только с помощью симптома.
Но пока обычно назначается симптоматическое лечение, чреватое, к сожалению, побочными эффектами.
– Следующими жертвами летучей мыши оказались муж и жена, которые после укуса вампира также инфицировались и у них обоих развился энцефалит, они предъявляли жалобы мед. персоналу, об этом мне рассказали и мед. сёстры и оба врача, получали симптоматическое лечение, но энцефалит прогрессировал и во время вечерней прогулки, им стало плохо, они присели в шезлонги, но больше уже не встали.
Один из наиболее важных принципов традиционной китайской медицины состоит в том, чтобы начать с организма как целого, регулировать главные системы, ставить диагноз и проводить лечение на основе полного анализа болезни и состояния пациента; негибкое симптоматическое лечение не рекомендуется.
В результате стадия заболевания, на которой больной попадает к врачу, может быть от первоначальной до тяжёлой, терминальной, когда возможности медицины заключаются только в констатации факта и назначении симптоматического лечения.
Людей, которые уже обрели тяжёлые хронические заболевания, я не могу излечить полностью – но могу поддержать, могу показать направление для самостоятельной ежедневной работы над своим здоровьем, которая происходит вне кабинета; могу паллиативным и симптоматическим лечением добиться стойкой и длительной ремиссии, исчезновения боли и дискомфорта, постоянного чувства страха и чувства одиночества перед проблемой.
Кроме того, на уровне 1 проводится лишь наименее определённая дифференциальная диагностика между заболеванием и здоровьем. если на этом уровне диагностический поиск завершается, то в результате больному может быть назначено только общее симптоматическое лечение («лекарство от температуры», «физический покой», например).
Первоначально поставлен диагноз острой респираторной инфекции, проведено симптоматическое лечение, которое результата не дало.
Следует отметить, что медикаментозная терапия при не осложнённом течении коронавирусной инфекции в некоторых случаях обходится симптоматическим лечением и направлено на поддержание здоровья организма и купировании тяжёлых клинических проявлений.
Часто ошибочно начинают симптоматическое лечение жаропонижающими. Каждое применение подавляет иммунитет и не даёт в дальнейшем высоко подняться температуре.
Вот настал день выписки, врач посоветовал всё равно посетить невропатолога после выписки и пока что продолжать симптоматическое лечение на дому, ну, и, естественно, помогать девочке вернуть память.
В противном случае люди были предоставлены попыткам симптоматического лечения консервативной медицины и бесплатной эвтаназии.
Патент №2983239, «Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека».
Если продолжать аналогию с медициной, то экзорцисты прописывают антибиотики, которые бьют и по магии, и по человеку, другие маги проводят симптоматическое лечение, забывая о первопричине.
Первая помощь заключается в промывании желудка, назначении адсорбирующих средств, применении симптоматического лечения (возбуждающие, сердечные и другие средства).
Симптоматическое лечение часто действительно необходимо, но йога-нидра позволяет одновременно работать с причиной болезни на более глубоких уровнях – физическом, ментальном или эмоциональном.
Что требует симптоматического лечения, – наставительно произнёс мой учёный друг.
Однако патогенетическое лечение возможно не всегда – тогда применяют симптоматическое лечение эндокринного синдрома, например блокирование повышенного синтеза гормона или, наоборот, замещение недостающей секреции гормона.
При неосложненном течении гриппа рекомендуется симптоматическое лечение – устранение головной боли, миалгии и лихорадки с использованием парацетамола или препаратов салициловой кислоты.
Таким образом, основу лечения детей с внутричерепным кровоизлиянием составляет поддерживающее симптоматическое лечение.
Макрогол – слабительное средство, показанное при симптоматическом лечении запоров у взрослых, для очищения кишечника перед колоноскопией, рентгенологическими исследованиями и хирургическими вмешательствами.
Нельзя недооценивать значение симптоматического лечения, ведь антибиотики действуют не сразу.
При поражении различных органов и систем показано симптоматическое лечение.
А симптоматическое лечение трансформируется, в свою очередь, в конкретный, чёткий и ясный план лечения (в том, разумеется, случае, когда лечение необходимо).
Проводим соответствующее симптоматическое лечение до полного выздоровления – и для супруги, и для супруга, чтобы они потом снова друг друга не заразили.
При стандартном симптоматическом лечении все проявления заболевания исчезают в течение нескольких дней.
Тем более, что у пациента ранее уже появлялись побочные заболевания, временно срытые симптоматическим лечением.
Незначительные заболевания, вызванные вирусными инфекциями, обычно требуют исключительно симптоматического лечения, в то время как более тяжёлые условия могут потребовать расширенного медицинского лечения, а иногда и госпитализации.
Сегодня нам кроме симптоматического лечения психопатологических (не только психопатических) симптомов и феноменов и ноотропов с несильно доказанным положительным воздействием (средств, облегчающих работу мозга, его созревание, компенсацию резидуально-органической недостаточности) предложить особо нечего.
В настоящее время поиску и устранению причин психосоматических нарушений предпочитают симптоматическое лечение транквилизаторами.
Однако некоторые врачи, идя навстречу желанию человека получить хоть какую-то таблетку или стремясь эмоционально отстраниться от (часто) непростого общения с ипохондриком, прибегают к так называемому симптоматическому лечению соматоформных расстройств, что называется, вынося за скобки причину этих проблем (избыточную тревогу), что приводит только к временному ослаблению симптомов, в то время как их причины остаются нетронутыми.
Мне жаль, что современная медицина пошла преимущественно по пути симптоматического лечения, и многие коллеги в своей работе, убирая симптомы, искренне верят, что помогают пациенту, в упор не видя, что идут месяцы, годы, а болезнь даже прогрессирует.
В лёгких случаях может быть достаточно симптоматического лечения, включающего приём жидкости, улучшение питания и лечение глазных выделений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «симптоматическое лечение»

Значение слова «симптоматический»

  • СИМПТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Мед. Направленный на устранение проявлений симптомов болезни, а не на причину ее. Симптоматическое лечение. Симптоматическое действие лекарства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симптоматический»

СИМПТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Мед. Направленный на устранение проявлений симптомов болезни, а не на причину ее. Симптоматическое лечение. Симптоматическое действие лекарства.

Все значения слова «симптоматический»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «симптоматическое лечение»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я