Предложения со словосочетанием «лечение аллергии»

Кроме того, растения успешно применяют для лечения аллергии и множества других заболеваний.
Лечение аллергии – довольно трудный и длительный процесс, который не всегда даёт положительный результат.
Учёным удалось продвинуться в лечении аллергии на молоко, яйца и арахис.
Во-первых, накопилось много новых проверенных опытом рецептов лечения аллергии.
Мой сын принял участие в испытании инновационного метода лечения аллергии на арахис, а дочь – в испытании метода лечения аллергии на древесные орехи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отвар каллизии используют для лечения заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта, в гинекологической практике, для выведения из организма шлаков и профилактики простудных заболеваний, а также при лечении аллергии и кожных заболеваний.
Значение злаков в профилактике и лечении аллергии огромно.
Цель этой книги – осветить для широкой аудитории истинные причины и способы лечения аллергии.
Антибиотик, принимаемый из-за инфекции дыхательных путей, может привести к развитию аллергической реакции, а препарат для лечения аллергии – к повышенной сонливости и нарушению концентрации внимания.
Как я часто говорю своим пациентам, в диагностике и лечении аллергии сегодня один плюс один равняется не двум, а целой сотне.
Когда пришло время выбирать профессию, я решила поступать в медицинский университет и подойти к вопросу лечения аллергии профессионально.
Вы беспокоитесь о себе, о своих детях, о других членах вашей семьи и друзьях, и вам хотелось бы знать, как привычные методы лечения аллергии, особенно медикаментозные, смогут справиться с проблемами этого нового мира.
Книга, которую вы держите в руках, – отчёт об этом путешествии, целостное исследование феномена аллергии: от её первого медицинского описания в 1819 г. до современных разработок биологических препаратов для лечения аллергии и иммунотерапии для её профилактики.
Между тем, предпринятое им исследование показало, что методы лечения аллергии и аутоиммунных заболеваний за столь долгий срок существенно не изменились.
И врач-психотерапевт применяет способы быстрого избавления от фобии (быстрого лечения аллергии).
В лечении аллергии за последние два столетия мало что изменилось, но появление на горизонте нового класса биологических препаратов может дать проблеск надежды на более эффективное и стабильное облегчение наиболее тяжёлых симптомов, с которыми сталкиваются пациенты.
Лечение аллергии и непереносимости и обеспечение отсутствия симптомов у вашей собаки в долгосрочной перспективе требует изменения условий содержания.
Единственный действенный метод лечения аллергии, когда устраняются не симптомы, а именно предрасположенность – аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ), действующая по типу прививки, когда аллерген вводят в организм в настолько малых дозах, что он не вызывает симптомов, и постепенно доза увеличивается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечение аллергии»

Значение слова «лечение»

Значение слова «аллергия»

  • АЛЛЕРГИ́Я, -и, ж. Мед. Измененная повышенная чувствительность организма к какому-л. веществу, которое является для него возбудителем болезненного состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛЛЕРГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «аллергия»

АЛЛЕРГИ́Я, -и, ж. Мед. Измененная повышенная чувствительность организма к какому-л. веществу, которое является для него возбудителем болезненного состояния.

Все значения слова «аллергия»

Синонимы к слову «лечение»

Синонимы к слову «аллергия»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «аллергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я