Карта слова «токсикоз» примеры предложения

Предложения со словом «токсикоз»

Причин развития раннего токсикоза несколько, а гипотония лишь усиливает его проявления.
У меня поднялось очень высокое давление, спровоцировавшее состояние, которое называют поздним токсикозом беременных, это нередко встречается и может привести к неприятным последствиям как для матери, так и для ребёнка.
Кроме того, некоторые женщины подвержены во время беременности сильному токсикозу, и процессы жарки мяса, рыбы, даже варки супа могут стать настоящим испытанием.
Был день, я отдыхала перед концертом, и хотя это был уже пятый месяц беременности, меня мучал жуткий токсикоз.
Сообща сели на диету из солёных огурцов с мороженым во время токсикоза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резвун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первые три месяца я практически не двигалась, так как страдала от сильнейшего токсикоза.
Токсикоз может говорить о дефицитах в организме, и будет нелишним обсудить это со своим врачом или уже на этом этапе найти доулу.
Падевый мёд непригоден для зимовки пчёл, так как способен вызывать у них падевый токсикоз.
Провоцирующими факторами могут быть токсикозы первой и второй половины беременности, инфекционные заболевания, употребление лекарств во время беременности, нарушение пищевого режима беременной, особенно в последние месяцы беременности (однообразное питание с чрезмерным употреблением одного из облигатных аллергенов – яиц, мёда, кондитерских изделий, молока, мандаринов), а также во время кормления грудью.
Из экзогенных факторов, приводящих к отставанию в психическом развитии, разными авторами отмечаются: патология внутриутробного развития (тяжёлые токсикозы беременности, инфекции, интоксикации, травмы); недоношенность, асфиксия и травмы при родах; инфекционные заболевания или заболевания, сопровождающиеся нарушением питания (диспепсия, грипп, дизентерия, ревматизм).
В типовой семье рожать приходилось в среднем каждые два года, поэтому через 5 лет семейной жизни у женщины были как минимум: один ребёнок четырёх лет, другой – двух с половиной лет, третий – грудничок, ну или приступы токсикоза от новой беременности.
Она незаменима при токсикозе беременных, онкологии, пониженном иммунитете, для предотвращения преждевременного старения, для борьбы с астмой, отёками, для лечения почек, печени, поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта, отравлениях и многочисленных воспалительных процессах.
Кроме различных заболеваний матери, позднего токсикоза беременности и других причин к невынашиванию могут приводить внутриутробные инфекции и генетические заболевания плода.
Она стала мучиться токсикозом, так что идея позвать в гости на ужин потерпела фиаско.
Рано радовалась отсутствию токсикоза
Ещё за две недели до задержки, то есть буквально с первых дней зачатия, у меня начался токсикоз, который стабильно преследовал меня весь первый триместр.
Но часто женщину на ранних сроках начинает мучить токсикоз, который не всегда проявляется в виде тошноты и головокружений, а может выражаться в слабости, вялости, сонливости.
То ли токсикоз уже начался, то ли просто испытывала отвращение к тому, с каким непроницаемым лицом подал мне кофе муж.
Если в состоянии физического покоя артериальное давление ниже нижней границы нормы – это состояние лёгкого токсикоза или лёгкая артериальная гипотония.
Придёт время, остановится почечный токсикоз, и мы потихоньку их будем искать и выводить.
Если значения температуры и давления тела находятся на границе или ниже тех значений, о которых мы говорили выше, это точно состояние токсикоза.
Первые четырнадцать недель меня мучил дикий токсикоз, который затем сменился таким же диким аппетитом.
Я точно понимаю, что этот человек страдает никакой не дискинезией желчевыводящих путей и даже не желчнокаменной болезнью, а это классический компенсаторный синдром при почечном хроническом токсикозе.
То есть человек на половину или на целый градус холоднее той нормы, которую он должен иметь, и мы понимаем, что степень токсикоза может нарастать.
Меня вдруг затошнило – то ли от отвращения к самой себе, то ли от уже начавшегося токсикоза.
Время шло, токсикоз закончился, малыш появился на свет, наполнив мою жизнь хлопотами и радостью.
И это вчерашнее отравление, скорее всего не отравление вовсе, а банальный токсикоз.
С малышом в животе всё было хорошо, токсикоз прошёл быстрее, а с активным старшим ребёнком и работой мне было чем заняться.
Мы первым делом «вынюхиваем» этот процесс, и это самый ранний признак токсикоза, который вообще появляется у высших животных.
Боль и разочарование, страх от неизвестности и страшный токсикоз.
Не пугайтесь проявлений токсикоза.
Как я не узнала симптомы токсикоза?
И ко мне на спасение пришёл на месяц токсикоз в конце первого триместра, для скорой помощи в осознании новой модели жизни.
– Слушай, я одна есть не могу, токсикоз замучил.
У каждого возраста и состояния есть своя красота: беременную женщину, измученную токсикозом и вынашиванием ребёнка, подсвечивает изнутри мягкая материнская нежность, которая делает её прекрасной.
Болезнетворные микроорганизмы, находящиеся на поверхности и в самих продуктах, вызывают их порчу, а попадая в организм пользователя через продукты, окружающую среду, контактирующие предметы, всегда являются причиной токсикозов и болезней.
Так я узнала, что токсикоз бывает не у всех, и я была одной из таких счастливиц.
Сломленная в первой половине дня токсикозом, она оживает к вечеру.
Да, нас готовят к мучительному токсикозу, возможной проблемной беременности, тяжёлым родам и, в общем-то, ко всему, кроме самого, как мне кажется, важного – осознанной новой жизни со своим новорождённым.
Есть основания считать, что при избыточной влаге нарушается соотношение железобактерий, серобактерий, что может вызвать токсикозы растений.
Удивительно, но на фоне стресса её токсикоз совсем не давал о себе знать.
– Я читал, что у ваших девушек часто при беременности возникает токсикоз. У нас такого нет. Наши женщины не имеют таких признаков.
Вот мучает токсикоз немного, поэтому спасение нахожу в травяных чаях.
Если токсикоз продолжается от 1 до 5 суток, это ещё будет изолированная артериальная гипотония, а вот где-то к концу первой недели, на 6–7 сутки, за счёт того, что процент токсинов увеличивается, ткани начинают получать токсические соединения, которые начинают оставаться в них.
– А это влияет на ребёнка? То есть, что у меня на таком сроке ещё токсикоз?
Токсикоз усиливается с каждым днём, сбалансировать свой рацион становится всё сложнее.
Чем бы женщина ни тешилась, лишь бы не плакала… особенно на фоне токсикоза.
Да и на работе мне было гораздо легче переносить токсикоз, чем сидя дома без дела.

Значение слова «токсикоз»

  • ТОКСИКО́З, -а, м. Мед. Болезненное состояние организма, возникающее в результате действия на него ядов и ядовитых веществ (токсинов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОКСИКОЗ

Цитаты со словом «токсикоз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «токсикоз»

ТОКСИКО́З, -а, м. Мед. Болезненное состояние организма, возникающее в результате действия на него ядов и ядовитых веществ (токсинов).

Все значения слова «токсикоз»

Синонимы к слову «токсикоз»

Ассоциации к слову «токсикоз»

Каким бывает «токсикоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я