Предложения со словосочетанием «лечебная работа»

– Тревогу? – я тихо застонал. – А когда же я лечебной работой начну заниматься? Когда уже оперировать стану?
– А здесь лечебная работа обычно на последнем месте стоит! – раздался бодрый голос вошедшего в кабинет травматолога.
Отечественная война по-новому осветила эту слишком устоявшуюся в своих шаблонах отрасль лечебной работы, внесла свежую струю, разбудила инициативу и раскрыла новые возможности применения трудовой терапии.
Если бы даже справедливо было мнение, что восстановление двигательных функций, достигаемое средствами функциональной терапии и, в данном случае, трудовой терапии, происходит за счёт реорганизации функций, то и в этом случае вполне оправданны были бы усилия по внедрению методов восстановительной трудовой терапии в практику лечебной работы госпиталей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белоподкладочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их преподавательская деятельность и лечебная работа казались мне ясными и привлекательными.
Супервизия является клинической подготовкой консультанта к практической лечебной работе.
Ведь ему предстоит серьёзная самостоятельная лечебная работа.
Благодаря хорошей постановке лечебной работы коллектив эвакогоспиталя № 3187 добился возвращения в строй более 70% поступивших на лечение бойцов.
Что касается вклада психиатров в развитие арт-терапии, то за рубежом лечебная работа с пациентами/клиентами с использованием изобразительных средств была, как показано выше, преимущественно характерна для психиатров-психоаналитиков.
Сейчас же действительно очень трудно понять зачем, например, нам нужно вести лечебную работу в психоневрологическом диспансере и какое отношение она может иметь к художественной направленности работы коллектива?
После того, как эта информация внедрена в биополе пациента, она производит лечебную работу.
Но главным было то, что давал он право непосредственной лечебной работы.
В поликлинике оказалось удивительно мало лечебной работы.
Заместитель главного врача по лечебной работе передал нам на выходные таблетки со схемой лечения от COVID-19 и сказал, чтобы мы начинали лечиться прямо сейчас.
В обязанности дежурного входили участие в операциях, контроль за прооперированными ранеными и больными, различная лечебная работа.
Интенсивная лечебная работа и бытовые задачи оставляют вам не более одного часа в день для самопрезентации обществу.
Важно не кидаться в него с головой, забрасывая лечебную работу или семейную жизнь.
Потому на повестку дня выношу два главных вопроса: первый, мы будем заниматься лечебной работой, и если да, то какой?
Организационные, методические установки, приказы, распоряжения, идущие сверху от отделов министерства, от страховых компаний ограничивают объём лечебной работы врачей в сельских больницах.
На базе самоубеждения стал накапливать опыт лечебной работы в психиатрии, логопедии, неврологии, кардиологии, гинекологии, гастроэнтерологии и других областях.
И лечебную работу знаю, и протезирование.
Его воздействие больше всего сказывается на эмоционально-психическом состоянии, через улучшение которого лабрадор начинает и свою конкретно лечебную работу.
Заведующий отделением вместе с лечащим врачом пытаются всяко вас ублажить, заместитель по лечебной работе напоминает, что процент расхождений и без того превышен, главный врач прямо заявляет, что мёртвых уже не вернуть, а надо думать о живых, то есть о нём и о прочих сотрудниках.
Интересно, что заместитель главного врача по лечебной работе пыталась убедить весь департамент, что здесь налицо не третья, а вторая категория расхождения диагнозов.
Кабинет заместителя главного врача по лечебной работе находился в самом конце коридора, приёмная у главного и заместителя, как это часто встречается, была общей.
Категория аптеки закрытого типа определяется размерами, профильностью и объёмом лечебной работы учреждения (отделений больницы, комплекса профильных клиник и т. п.).
Во главе каждого отделения стоятзаведующие отделениями, которые в целом отвечают за работу отделения и руководят лечебной работой, в качестве заместителей —старшие акушерки, отвечающие за работу среднего и младшего персонала, оснащение и порядок на отделении.
Существенную диагностическую, профилактическую и лечебную работу проводят психотерапевтические кабинеты общесоматических поликлиник, где работают врачи, имеющие необходимую психиатрическую подготовку.
Ну, а что касается наркологической практики, то здесь без «подстройки», качественного раппорта лечебная работа просто невозможна.
Итак, в начале своей карьеры я был критично поглощён лечебной работой – увлечённо лечил глубокие гнойники на мозолистых лапах военных строителей, последствия неудачных попыток пересечения вен на предплечьях тонкодуших новобранцев, разную мелкую травму и конечно стариковские болячки военных пенсионеров.
Эта книга была задумана давно, но ежедневная лечебная работа в клинике, лекции студентам и врачам, гранты и научные проекты, конференции и доклады, анализ данных, написание статей, монографий и другие неотложные дела занимали всё моё время без остатка.
Он будет у нас критерием качества лечебной работы – супервизором!
Патологоанатомы не ведут частной практики и не заинтересованы в привлечении пациентов, в отличие от врачей, занимающихся лечебной работой.
Дойдя по карьерной лестнице до зама главврача по лечебной работе облнаркодиспансера, потом снова вернулся на должность обычного, рядового нарколога.
На некоторое время лечебная работа в отделении деморализуется.
И в ответ на робкие возражения девушки, что, мол, ей хочется попасть туда, где есть у кого поучиться, где специалисты и интересная и сложная лечебная работа, отмахивалась уверенно.
Это значит, что вся лечебная работа госпиталя должна быть подчинена необходимости восстановить боеспособность тех, кому предстоит возвратиться на фронт, и всемерно повысить трудовые возможности и облегчить приспособление к труду тех, кому придётся остаться в тылу.
Да, мы будем заниматься лечебной работой.
Клиническая гомеопатия– это направление исследовательской и практической лечебной работы в гомеопатии, в котором терапия пациента гомеопатическими препаратами проводится с учётом принципа двух подобий – конституционального (подобия между лекарством и пациентом) и клинического (подобия между лекарством и болезнью).
Документальные свидетельства, в частности сохранившиеся отчёты, свидетельствуют, что постановка лечебной работы в госпитале велась правильно и грамотно, в соответствии с требованиями времени.
Однако объём лечебной работы оставался относительно высоким за счёт лечения кариеса временных зубов, хотя течение его было более благоприятным: он развивался медленнее, практически не было случаев острого течения кариеса.

Значение слова «лечебный»

  • ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЧЕБНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечебный»

ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь.

Все значения слова «лечебный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «лечебная работа»

Ассоциации к слову «лечебный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я