Предложения со словосочетанием «лечебный процесс»

Области левой гемисферы в коррекционном процессе либо не используются, либо занимают небольшую часть лечебного процесса.
В основе этого – отсутствие той организации лечебного процесса, которая обеспечила бы целостное ведение больного с обеспечением максимального внимания к его нуждам на всех этапах заболевания.
Тут пациент выступает пассивным участником лечебного процесса, исполняет назначения и установленный режим.
Он позволяет соединить анамнестические сведения о больном, наблюдения за его поведением, в том числе в процессе психотерапии, данные лабораторных исследований с целью оптимизации лечебного процесса.
Таким образом перенос оказывал сопротивление лечебному процессу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зюйд-остовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О протекании лечебного процесса свидетельствует дряблость и истончение использованного средства.
Но некоторое время спустя он заключил, что в явлении переноса есть много положительных сторон, облегчающих лечебный процесс.
Она направлена на создание оптимальных условий для пребывания пациентов и трудовой деятельности медицинского персонала, эффективное проведение лечебного процесса, скорейшее выздоровление пациентов и укрепление здоровья медицинских работников.
Классики гомеопатии, анализируя результаты лечебного процесса, обнаружили, что существуют общие психологические и соматические (характерные для тела) симптомы больного, которые прекрасно излечиваются одним и тем же препаратом у всех «похожих» пациентов.
Под системой логопедической помощи медицинского учреждения следует понимать совокупность основных компонентов лечебного процесса, определяющих отбор лечебных средств и материала для занятий, формы их применения, методы и средства лечения и обучения, а также способы их организации.
Сотрудничество самих пациентов часто является наиболее важной составляющей лечебного процесса, и мы поговорим с вами о том, как позитивно общаться с детьми, чтобы убедить в своих силах и укрепить желание стать хозяином своего здоровья и своей жизни.
Лечебный процесс имеет две преемственные части: спасение жизни и восстановительное лечение.
Сообразно с характером ранения и его последствиями в каждом отдельном случае необходимо применять многообразные средства лечения в таком сочетании, чтобы их последовательность и их комбинация придали всему лечебному процессу внутреннюю стройность и логичность и тем самым обеспечили бы максимальный эффект лечения.
Такая позиция поможет ему управлять лечебным процессом.
Как он выглядит, что и как говорит, грамотно ли аргументирует, планирует и организует лечебный процесс.
Это может помочь ему, помочь лечебному процессу, реабилитации.
Сочувствие, которое пробуждают эти истории, даёт родственникам возможность лучше поддерживать и меньше винить пациентов в ходе лечебного процесса, что в итоге улучшает результат лечения.
Используя сверхчеловеческие способности двух наших врачей, удалось немного по-другому наладить лечебный процесс.
Этот лечебный процесс может длиться до шести-восьми часов, до полного высыхания повязки.
Как осуществляется лечебный процесс при помощи космоэнергетического метода?
Решающая роль в лечебном процессе зависит от единого стиля работы всего лечебного коллектива и вовлечения в этот стиль больного как временного участника.
Главным требованием для психолога как сотрудника клиники стало повысить результативность лечебного процесса пациента при ограниченном периоде времени нахождения его в стационаре.
Сейчас же скажу только одно – лечебный процесс представляет собой сотрудничество врача и пациента, а залогом любого успешного сотрудничества являются хорошие отношения.
В этой книге мы подробно рассмотрим, как нуждающиеся в помощи мужчины и женщины неосознанно отталкивают любовь и поддержку, нужные для завершения лечебного процесса.
Детально изложены порядок диагностики и примеры построения лечебного процесса при различных заболеваниях.
Убеждён в том, что правильное понимание сути медицинской проблемы побуждает медицину к возникновению новых эффективных лечебных подходов, новых алгоритмов лечебного процесса.
Но сейчас его лучше не беспокоить, ибо это чревато срывом лечебного процесса.
С точки зрения современной науки его теория была неверна, но тем не менее ограниченное использование магнитов в лечебном процессе именно благодаря ему было признано уместным.
Цель этой книги – помочь улучшить общение с ними, лучше понять их и, таким образом, оптимизировать лечебный процесс.
Мы постарались охватить все стороны лечебного процесса, чтобы помочь вам с наибольшей эффективностью избавиться от недуга и с наименьшими потерями для психического состояния преодолеть все трудности, с которыми вы можете столкнуться при стационарном лечении.
Но даже если не буду по ночам обдумывать их слова, то, возможно, помешаю лечебному процессу.
Теперь ничто не препятствовало лечебному процессу.
А через маму удалось включить в технологию лечебного процесса – использование памперсов и впитывающих простынок.
Оно необходимо для того, чтобы участники лечебного процесса друг друга слышали.
Это определило необходимость обеспечения лечебного процесса законодательными и инструктивно-методическими документами, регламентирующими деятельность лечебно-профилактических учреждений страны в области гирудотерапии, поставило перед современной высшей медицинской школой проблему подготовки врачебных и сестринских кадров для гирудотерапии, активизировало решение целого ряда других важных и неотложных задач.
– Мы только начали лечебный процесс по восстановлению памяти.
Если при виде пациента у врача подскакивает артериальное давление (все мы люди, да) и начинают дрожать руки (по научному это называется «тремор»), то качество лечебного процесса будет страдать.
Доктор не больно топтался по её весьма скромным выпуклостям своими тощими локтями, увлечённый лечебным процессом.
Мы читаем уже не дневник путешественника, а памятные записки больного, внимательного ко всем мелочам всестороннего лечебного процесса, к малейшим результатам его воздействия на собственный организм и к своему самочувствию; наконец это словно весьма обстоятельный отчёт, который он даёт своему врачу, чтобы проконсультироваться у него о своём состоянии и действии вод.
Было ясно, что кафедры становятся просто арендаторами площадей и теряют всяческие права на управление лечебным процессом.
Изучая малоизвестные курорты, я отмечаю, что лечебный процесс там, как правило, на высоком уровне.
Я стала раздумывать над тем, как бы мне начать заниматься непосредственно лечебным процессом.
Согласие спортсмена на активное участие в медико-биологическом, лечебном процессе обычно предвещает успех в спортивных достижениях.
Вот поэтому в реанимацию и не пускают родных – весь лечебный процесс насмарку!
Согласно этой модели, должны учитываться эмоционально-психологические особенности личности, а душевный контакт пациента с врачом признаётся необходимым элементом лечебного процесса.
То есть, можно сделать вывод, что для сохранения необходимого для больного человека взаимодействия с врачом, эмпатичное отношение к пациенту должно увеличиться обратно пропорционально утерянной в результате технизации медицины части контакта между субъектом и объектом лечебного процесса.
Подобный формат несёт важную просветительскую функцию, поддерживает лечебный процесс, продвигает бренд клиники и её услуги.
Существенным аспектом лечебного процесса является принятие больным лечебных предписаний врача и следование им, так называемый комплайенс.
Консилиум в больнице назначил несколько облучений и шесть курсов химиотерапии. Окончание лечебного процесса намечалось в октябре.

Значение слова «лечебный»

  • ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЧЕБНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечебный»

ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь.

Все значения слова «лечебный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «лечебный процесс»

Ассоциации к слову «лечебный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я