Карта словосочетания «летний возраст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летний возраст»

На данный момент это совершенно обыденная ситуация, потому как дети сейчас и в трёх летнем возрасте говорят на пяти или семи языках и показывают невероятные результаты и способности.
– Куда идти, чем заниматься сегодня, кому и что говорить – это ясно, – мысленно давал себе утреннюю установку мужчина сорока четырёх летнего возраста, закрывая ключом дверь своего дома, выходя на работу.
Мой внешний облик располагал в пользу моего двадцати двух летнего возраста.
Философ обращает внимание на то, что до 5-ти летнего возраста ребёнку нельзя находиться в неподвижности, его активность должна соответствовать его детской потребности.
В шестнадцати летнем возрасте своём, прервав по домашним обстоятельствам школьные занятия, жил я вместе с родителями на досуге, ничего не делая, и колючая чаща моих похотей разрослась выше головы моей; не было руки выкорчевать её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спиккато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вышел старик семидесяти летнего возраста, с длинной белой бородой, и с сумасшедшими глазами.
Армия была выходом для парней, а девчонок мы спасали другим способом: устраивали прислугами в 15ти летнем возрасте.
Все жители земли ходили с такими, начиная с восемнадцати летнего возраста и заканчивая глубокой старостью.
Мы рискуем с рождения жизнями, ведь с десяти летнего возраста нас отсылают на поле боя.
Начиная с четырнадцати летнего возраста, когда человек начинает хоть что-то понимать на этой планете, у него начинает формироваться своё мнение, свои планы, свои проблемы.
Если в двадцати шести летнем возрасте дело дошло до арбалетов, наверное, лечится уже поздно, медицина здесь бессильна.
Совсем юные девушки двенадцати-тринадцати лет и дети трех-четырех летнего возраста выпорхнули на площадку, неся с собой саженцы плодовых растений и цветов и мешочки с семенами, символизирующие начало жизни или новый поворот бесконечного ее колеса.
Зато после 25-ти летнего возраста мужчина достигает гораздо бóльших высот и перспектив в интеллектуальном развитии, в то время как многие женщины к этому возрасту уже отмечают ухудшение памяти и снижение умственных способностей.
Раньше, в трёх-четырёх летнем возрасте, сидя на полоке и послушно подставляя маме своё тело для омовения, он мог, ни с того, ни с сего закричать – «Спаситеее, помогитеее, замываююют!».
Заключение трудового договора с лицами 14-ти летнего возраста допускается только с согласия одного из родителей или органа опеки и попечительства.
Обрезку до 7–8 летнего возраста делают как санитарную, а в более позднем возрасте проводят нормировку побегов и их омолаживание.
Ещё в подростковом, а потом и в 20‑летнем возрасте экспериментировала с разгрузочными и вегетарианскими диетами, сыроедением и довольно быстро поняла – то, что мы едим, влияет на нас гораздо больше, чем принято думать.
Начиная с 3–4 летнего возраста кора «слезает» с кустов, отслаиваясь длинными полосками и обнажая красноватого цвета древесину.
Однако, красным отмечено было именно то, что согласно данным, которые получил искусственный интеллект, мозговая ткань организма соответствовала шестнадцатилетнему летнему возрасту объекта исследования!
С 18 летнего возраста возможна подача заявок на кредит или ипотеку всего лишь в несколько банков, а в некоторых регионах это могут быть только один или два банка.
Трое воинов выволокли на улицу трёх людей – женщину средних лет и двух ребятишек, девочку примерно четырёх-пяти и мальчика восьми-девяти летнего возраста, которые при каждом удобном случае пытались прижаться, как догадались наши тайные наблюдатели к матери.
Оказывается, в 5-6 летнем возрасте мальчика его дедушка водил в мечеть для молитвы.
Могу сказать только одно, сорока летний возраст мужчины – это самый лучший возраст, именно в этот возраст обретается устойчивая сила, и высокий ум, наложенный на жизненный опыт.
Достижение 40–45 летнего возраста знаменовало переход мужчины в социальный возраст старших и обретение им права заседать в общинном совете старейшин, решавшем самые важные для общины задачи242.
Тогда действия старшего ребёнка (игра с кроватной сеткой) вполне адекватны трех-шести летнему возрасту.
Молодёжь до 25 летнего возраста обязана получить среднее образование и подтвердить уровень социализации, проходя обучение в учебных заведениях профессионально-технического образования.
Остальных военнослужащих он укомплектовал из числа работающей там молодёжи до 28 летнего возраста обывательского типажа, изъявивших желание стать профессиональными военными.
Дочь до 5-ти летнего возраста говорила им напутствия, точно такие же, как и их мама, интересовалась их жизнью, вспоминала детали, известные только им, чётко знала их родственные связи.
Эта зависимость продолжается до 3х летнего возраста, пока существуют диада мать-дитя.
До 20—25 летнего возраста разрабатывали мышцы, потом принимали поддерживающие общее здоровье меры.
А тогда в 74 мне просверлили зуб, поставили пломбу и я беспрепятственно прошёл медкомиссию и по достижению 15-и летнего возраста прыгнул с парашютом и запломбированным зубом.
Ученики шли по арыку, который размывает в горах, когда идут дожди и дружно хохотали над чьей-то шуткой, шутка, возможно, была и не очень удачной, но любая шутка в 10 летнем возрасте считается удачной, если над ней хоть кто- то смеётся, а хохотать любили все.
В любом возрасте, и в 90 летнем возрасте способность восстановления хрящей и межпозвонковых дисков остаётся хорошей, гибкость позвоночника восстанавливается.
Я не понимала как она в незнакомом городе, найдёт что ищет, да и некромант с его данными двухсот летнего возраста.
Десятый месяц тамуз (июль) лета 5615 от сотворения мира (1855) будучи 68 летнего возраста пробил мой последний час.
И начиная с 14 летнего возраста стартанула моя взрослая жизнь.
Впервые взял в руки стеклорез в двенадцати летнем возрасте.
В пятнадцати летнем возрасте считал себя великим таёжником.
При отсутствии культурного напряжения, в среде животных человеческое существо может стать только животным, которое по достижении 4—5 летнего возраста уже никогда не сможет превратиться в человека.
Как только все разместились, зычный голос раздался по галерее: «Караульщики на местах ли?», и другой голос, с другого конца, ответил: «на местах…» Тогда, в стороне первого голоса, вдруг запылал факел, осветивший сотню молодых и симпатичных лиц от восемнадцати до тридцати летнего возраста и за ним, там-сям, начали засвечаться другие факелы, разом озарившие ночную тьму.
Дома эти, по большей части серые приземистые развалюхи сто– и более летнего возраста, активно ломали, чтобы возвести на их месте новые пятиэтажки.
Парниша в десяти летнем возрасте бегал по речкам с вилами.
Не успеет даже до 16, не говоря уже до 18-ти летнего возраста дожить.
Одна дверь была серьёзной, там жила семья не русских, трое детей все мальчики погодки начиная с шести семилетнего летнего возраста и выше, папа как зовут не помнил, но мужчина приветливый и воспитанный, жена более скрытная, но тоже всегда здоровалась.
Каждое из которых по силе равнялось сотне магов, достигших пятьсот летнего возраста.
В тринадцати летнем возрасте занимался изготовлением арбалетов.
Её белая, мокрая от воды фигура буквально сверкала в лучах яркого летнего возраста.
И если человек позволил себе поверить в эту ложь, то начиная с 10-11 летнего возраста процесс разрушения невостребованных синапсов активизируется.
Справедливость в том, что в 16…20-ти летнем возрасте нефиг тратить кучу сил на зазубривание ненужной тебе теории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летний возраст»

  • Так, наприм., в самую многочисленную низшую четвертую палату с 20-ю учениками от 7-ми до 11-ти летнего возраста выдавалось четыре бутылки, и затем начиналось там громогласное пение, крик, задор, и павшие в битве относились в постель.
  • Таким образом достиг я 16-ти (tm)летнего возраста, оставаясь при первоначальном моем образовании и играя в лапту с моими потешными, единственн<ая> наук<а>, в коей приобрел я достаточное познание во время пребывания моего в пансионе.
  • Хотя у отца, до моего 15-ти летнего возраста, было, как я потом узнал, в Новоселках, Скворчем и на Тиму — всего при трехстах душах 2200 десятин, из коих 700 находилось в пользовании крестьян, тем не менее отец как превосходный хозяин мог бы жить безбедно, если бы не долги, оставшиеся еще с военной службы, вследствие увлечения картами. Уплата частных и казенных процентов сильно стесняла и омрачала и без того мало общительный нрав отца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «летний возраст»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я