Карта словосочетания «лесной путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лесной путь»

Сколько материалов для изготовления этой самой пены мы должны возить с собой, чтобы подпиливать и гасить деревья на протяжении сотен километров лесного пути!
А ещё этот лесной путь проходил через ещё одно примечательное место – Стулевый завод.
Извилистый лесной путь друзья преодолели без особых трудностей.
Переход от одного человеческого жилья до другого иногда занимал у ведьмочки, знающей короткие лесные пути, день-два-три.
Ночь застала кошек в самом начале лесного пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышелушивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опять мы едем лесным путём, опять направо и налево раскидывается царство могучих лесных великанов.
Любила я иногда, возвращаясь домой, сделать крюк – проехать лесным путём, где на входе в оборонное предприятие с некоторых пор была построена маленькая церковь.
Бесконечная, узкая, глубокая просека лесного пути, великие, тёмные призраки вековых сосен тесным, дремучим строем шли вдоль него.
Т*ропкой лесной путь к грибам покажи…
Издали с возвышенности, при первом взгляде на местность, где пролегала дорога, соединяющая крупный мегаполис с маленькими поселениями, создавалось впечатление, движущихся чёрных точек на сером теле лесного пути.
Друзья не заходили в посёлки, держались дальних лесных путей.
Диссонанс с лесной стихией вызывала отчуждённая от леса полянка правильной круглой формы в десяти минутах лесного пути эльтасмирия и часу того же пути человека.
Мы со стариком вдвоём шли лесными путями в течение ещё получаса, и дорога была очень широкой и комфортной.
От этого главного лесного пути много отходит дорог не слишком накатанных.
Тихий, опасный лесной путь был теперь позади.
Стало уже совсем темно, лишь месяц чуть освещал лесной путь. Потрескивали от мороза деревья.
Рванув на конях по тропинкам лесного пути.
Ноги её продолжали осторожно ступать по скрипучему песку лесного пути.
По договорённости с людьми лесные пути и окраины надёжно охранялись эльфийскими и лешачьими дозорами, так что матери не боялись отпускать детей одних через лес.
Так что для скорости пришлось пробираться лесными путями, в том числе звериными тропами.
Он прошёл больше половины лесного пути, подсвечивая дорогу короткими вспышками фонарика – не встретив никаких неожиданностей.
Когда-то ударная волна от саданувшей в этом самом, ещё необжитом месте, немецкой авиабомбы выворотила десяток тонн земли в дикой рощице, обкидав комьями кроны и кусты, разметала с деревьев листья и гнезда, рассекла по живому древесные корни, барсучьи ходы, разрубила века проторявшую свой лесной путь студёную ключевую протоку.
Возвращаясь домой довольные, мы пошли по не знакомой дороге, чтобы изведать новый лесной путь и присмотреть ещё места для посадок на завтра.
Они, отступая в жестоких боях с многочисленными противниками, пересекали благоухающие степи, проходили не хоженными лесными путями, преодолевали горные перевалы…
Да и при всём желании его не так уж просто было найти, надо было знать извилистые лесные пути, ведущие к нему.
На девятом километре лесного пути они всё-таки встали, машина закопалась в колеи, села на брюхо и дальше не пошла, сколько отец ни газовал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесной путь»

  • Посадский. Какой тебе поруки? Через месяц, много через два услышишь о Дмитрии. Чем тебе здесь от Борисовых воевод отстреливаться, иди ко Брянску лесными путями, становись под царский стяг! Великий государь пожалует тебя; у него с тобой один супостат — вор Годунов!
  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Как в кинематографе, передо мной одна за другой вставали картины прошлого: первая встреча с Дерсу на реке Лефу, озеро Ханка, встреча с тигром на Ли-Фудзине, лесной пожар на реке Санхобе, наводнение на Билимбе, переправа на плоту через реку Такему, маршрут по Иману, голодовка на Кулумбе, путь по Бикину и т.д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лесной»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к слову «лесной»

Синонимы к слову «путь»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я