Карта словосочетания «лесная страна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лесная страна»

Одинокими и беспомощными чувствовали мы себя в этой дикой лесной стране, расположенной на краю света.
Елка с потрескивающими огоньками была как целая лесная страна.
По рекам бескрайней лесной страны медленно двигалось огромное войско.
Не сводили внимательных глаз с тонкого лица той, которая вот уже половину тысячелетия правила лесной страной.
Первые солнечные лучи робко прострелили верхушки деревьев маленькой лесной страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денотация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы их называем жителями лесной страны.
Встречается нечасто, так как пески в лесной стране редки.
Днём этот статный мужчина, в подчинении у которого находилась большая часть территорий лесной страны, был эталоном невозмутимости, благородства и справедливости, а ночью…
Здесь славяне постепенно расселялись в малонаселённой лесной стране, тесня и ассимилируя её коренных обитателей – балтов и финнов.
Те никогда не отказывали, потому что, не смотря ни на что, народ в лесной стране очень дружный!
Через некоторое время ворон вернулся и принёс ответ, в котором говорилось, что чёрному королю мешают песни весёлой лесной страны, которые слышны даже в его королевстве.
Зелёную лесную страну населяют удивительные жители: в перьях, в шерсти, в чешуе.
Зелёную лесную страну населяют удивительные жители: большие, маленькие и даже совсем крошечные, в перьях, в шерсти, в чешуе.
Не везде переписка с чародеем из далёкой лесной страны считалась в порядке вещей, в иных землях она могла стоить человеку свободы, а то и жизни.
Вот я и сидел в библиотеке, с тетрадкой и ручкой, в тиши, странствуя по выдуманной чистокровным польским писателем блаженной индейской лесной стране
На другой стороне ты немедленно оказывался в волшебной лесной стране, которая называлась церковная парковка, в месте, где дети могли спастись от давления нашего переполненного, бедного института общественного образования, чтобы покурить, посмеяться и порадоваться жизни (пусть и всего семь минут за раз).
После чего дёрнул лисёнка за хвост. А тот пожаловался на зайца отцу, старому лису, занимавшему в лесной стране высокое положение.
Лис тут же обвинил зайца, что он посягал на государственную собственность лесной страны.
Он устраивался с ними где-нибудь на узком мостике или на берегу лесного озера, и его подхлёстнутое книгами воображение сливалось с колдовством лесной страны, образуя единое целое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесная страна»

  • Край начал утрачивать свою оригинальность и претерпевать то превращение, которое неизбежно несет за собой цивилизация. Изменения произошли главным образом в южной части страны и в низовьях правых притоков реки Уссури, горная же область Сихотэ-Алинь к северу от 45° широты и поныне осталась такой же лесной пустыней, как и во времена Будищева и Венюкова (1857–1869).
  • Но вы не будете там жить: // Тот климат вас убьет! // Я вас обязан убедить, // Не ездите вперед! // Ах! вам ли жить в стране такой, // Где воздух у людей // Не паром — пылью ледяной // Выходит из ноздрей? // Где мрак и холод круглый год, // А в краткие жары — // Непросыхающих болот // Зловредные пары? // Да… Страшный край! Оттуда прочь // Бежит и зверь лесной, // Когда стосуточная ночь // Повиснет над страной
  • — Теперь? ну, теперь-то мы свои делишки поправим! В Крутогорск, батюшка, едем, в Крутогорск! в страну, с позволения сказать, антропофагов, страну дикую, лесную! Нога, сударь, человеческая там никогда не бывала, дикие звери по улицам ходят! Вот-с мы с вами в какую сторонушку запропастились!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лесной»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «лесная страна»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я