Предложения со словосочетанием «лепестки ромашки»

Он заметил, как лепестки ромашки зашевелились и чуть сомкнулись, меняя фокус видеокристалла в соответствии с освещением.
Створка распахнулась, на пороге показалась чёрная кошка в красном платье и переднике цвета лепестков ромашки.
Есть ещё один способ сервировки: каждый раз смачивая деревянную лопатку или большую деревянную ложку холодной водой, зачерпывайте из казанка готовую пасту и раскладывайте на широких тарелках в виде лепестков ромашки.
Кто хоть раз в своей жизни не задавал вопрос: «Любит, не любит?..» С этими словами отрываются лепестки ромашки и последний становится ответом на заданный вопрос.
На длинном стебле крупная лохматая голова – белые лепестки ромашки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: векториальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под ногами что-то жадно булькнуло, лепестки ромашек заострились. Ой… Сзади хапнули за шиворот и, словно котёнка за шкирку, втащили обратно на платформу.
Поднимаются ароматы – пряная терпкость тимьяна и головокружительный ментол шалфея, нежный запах лепестков ромашки и сосновая прохлада розмарина.
Для этой аппликации необходимо использовать свежие лепестки ромашек, чтобы пёрышки лебедя получились ровными и аккуратными.
Нарисовать несколько лепестков ромашки и подписать ответы на вопрос «Что значит для человека семья?» На занятии педагог разговаривает с детьми о семье, её значении в жизни человека.
Белые лепестки ромашек хлестали его по щекам, а пыльца с их жёлтых головок забивалась ему в нос, и от неё так хотелось плакать!
– А я вижу, как радуются солнцу лепестки ромашки.
Чувство, которым грезят во все века, которое рождает в человеке всё самое возвышенное и прекрасное – льётся из каждой строки, каждого слова, лепестками ромашки ложится на сердце и трогает душу.
Бедная девочка была, как она говорила, четвёртым лепестком ромашки в собственной семье.
И никто другой, как парнишка дома напротив так не любил аромата витающих лепестков ромашек, улетающих всё выше и выше, отколовшихся от маленьких солнышек в лимонном соку.
И закрылись лепестки ромашки, пряча в своей колыбели новый кокон.
– Какую ж? – с притворным недоверием спрашиваю я, дёргая лепестки ромашки, будто играя в «любит – не любит».
Задания были непростыми: уловить трогательную песню падающего жёлтого листка, запечатлеть бурлящий звон холодного лесного ручья, передать аромат невесомых капель дождя или поимать тихий шёпот лепестков ромашки.
Лепестки ромашек поочерёдно наклейте на головку, шею и хвостик лебедя.
Гравитолет пронёсся мимо верхушек исполинских деревьев и плавно приземлился в центр громадной с многоцветными лепестками ромашки.
Печаталась в альманахе «Золотая строфа» в 2010, выпустила сборник стихов «Перебирая лепестки ромашек» (2014г.).
Разномастные цветы поливал из серебряной леечки удивительный молодой человек, на голове которого вместо волос росли лепестки ромашки.
При этом пальцы его были скрещены особым образом, а между ними зажат лепесток ромашки.
– Нет, – говорит, – молоко чёрное, и лепестки ромашки чёрные, и пушистый одуванчик, и облака на небе тоже чёрные.
Нежность лепестков ромашки и пышность облаков в ткани платья соединились, а украшено оно было узорами из солнечных лучей.
Вот только чтобы взять ключ, нам нужен лепесток ромашки.
Пальцы в латной перчатке неуклюжим движением попытались ухватить лепесток ромашки, но вместо одного зажали два.
Начало своё они берут по бокам головы и свисают вниз, принимая форму лепестка ромашки, к центру расширяются, и аккуратно сужаются и закругляются к самому концу.
Мне ещё нужно добавить пару лепестков ромашки обыкновенной.
– Пять лепестков ромашки и два лепестка розы шиповника.
Луговой букет освежал спальню белизной лепестков ромашек, синью кудрявых васильков, солнечной яркостью лютиков.
Звонок внезапно оборвался, будто последний лепесток ромашки под порывистым ветром или гнилая нитка, которой пытались залатать дыру на пройме ветхого пальто, или...
– Я посмотрела в чашку, где в золотистом напитке плавали нежные лепестки ромашки.
Чувствует только, как ветерок овевает лицо, пока она спешит к воде и смывает лепестки ромашек и семена трав, смывает тщательно, думая лишь об одном – сама виновата: решила сдуру сократить путь на полмили, а не подумала, как высоки уже травы, и теперь ноги до колен невыносимо чешутся и зудят.
Сама нашивала ленты на свадебное платье, стараясь не делать узелки, чтобы шёлковые полосы легко обрывались в руках подружек, а позже, в уединении, спали лепестками ромашки стараниями жениха.
Размером раза в два крупнее слона, он кажется ещё более высоким, потому что на его спине в два ряда тянутся метровые лепестки – костяные пластины, похожие на заострённые на концах лепестки ромашки.
На поверхности крохотными корабликами колыхались лепестки ромашки.
Судёнышки посыпались доверху лепестками ромашек и красотой анютиных глазок.
Надломанные же фиолетовые лепестки ромашки вызывают у зрителя ощущение – не надейся, что красота спасёт мир.
– Ну хорошо хоть не по помёту узнаешь… тьфу… – из забрала вылетело с десяток лепестков ромашек.
Последнее, что она увидела, – это серые кирзовые ботинки со сбитыми носами и ржавыми клёпками по бокам, вокруг которых были выцарапаны дурацкие лепестки ромашек
– Один из них прижал меня к себе, его шляпа съехала на бок и… и этот мерзкий лепесток ромашки прошёлся по моему лицу.
Здоровяк просто не заметил ещё одной петли прозрачной ленты обхватывающей донышко бутылки, на которой она крепилась к остальным, изображая лепестки ромашки торчавшей из серебряного ведёрка.
Было настолько раннее утро, можно сказать первые проблески зари, когда даже птицы не подают ещё своего голоса, когда лепестки ромашек усыпаны бисером серебряных капель, когда стрекозы и бабочки, отяжелевшие от обильной росы, дожидаются пробуждения, притаившись на травяных стебельках.
– Моя самая любимая красотка – это «букашка», но не та, что по лепесткам ромашки ползает, а та, что бороздит балтийские воды.
Кто-то однажды сказал: количество вариантов любви почти соответствует количеству людей, живущих на данный момент времени, а «любит – не любит» проще определять при помощи лепестков ромашки.
Когда от круга и звёзды не осталось ничего, кроме каменной крошки, я отвинтил ручку кинжала и высыпал оттуда лепестки ромашки с кусочками кварца.

Значение слова «лепесток»

Значение слова «ромашка»

  • РОМА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Травянистое растение сем. сложноцветных, с цветками, состоящими из белых лепестков и желтой трубчатой середины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «лепесток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лепесток»

ЛЕПЕСТО́К, -тка́, м. Отдельный листок из венчика цветка.

Все значения слова «лепесток»

Значение слова «ромашка»

РОМА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Травянистое растение сем. сложноцветных, с цветками, состоящими из белых лепестков и желтой трубчатой середины.

Все значения слова «ромашка»

Синонимы к словосочетанию «лепестки ромашки»

Ассоциации к слову «лепесток»

Ассоциации к слову «ромашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я