Предложения со словосочетанием «лекарственные свойства»

Позднее изучением лекарственных свойств растений занялись учёные, ботаники и врачи.
Правда, у него есть и превосходство над белым клевером – красный клевер обладает лекарственными свойствами.
В летний период, если есть такая возможность, выносите растение на балкон – это значительно улучшит лекарственные свойства золотого уса.
Часть антоцианов имеет лекарственные свойства, они успешно применяются при лечении заболеваний.
Семейство включает много дикорастущих видов, тоже питательных и обладающих лекарственными свойствами, хотя и в меньшей степени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкраивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее выраженные лекарственные свойства этого растения – благотворное воздействие на состояние нервной системы и работу пищеварительного тракта.
Фитотерапия – это наука о лекарственных свойствах трав и растений, их использовании в медицине и косметологии.
На протяжении многих лет люди изучали и изучают лекарственные свойства растений и готовят лечебные настои.
В настоящее время лекарственные свойства многих растений признаны официальной медициной.
Базилик – ценное овощное и пряное растение, обладающее специфическим ароматом и целым рядом лекарственных свойств.
Но даже обычный чай является уникальным по своим лекарственным свойствам напитком, ведь именно употребление чая является одним из самых лучших видов профилактики многих сложно излечиваемых заболеваний.
Растение и его лекарственные свойства ещё изучаются, хотя некоторые схемы применения препаратов из каллисии уже разработаны.
О чаге и его особых лекарственных свойствах люди знают так давно, что до сих пор остаётся загадкой – когда и каким народом было впервые открыто это чудодейственное природное средство.
О лекарственных свойствах земляники известно буквально всем.
Лекарственные свойства багульника используются в народной медицине для лечения коклюша, золотухи, ринита, дизентерии, малярии, чесотки, мокнущей экземы.
Хороший рост и развитие растения, и сохранение в нём лекарственных свойств зависят, прежде всего, от кропотливого регулярного ухода.
По питательным и лекарственным свойствам плоды яблони не уступают никаким возделанным в садах плодовым культурам.
У последнего растения в июле не рекомендуется собирать листья, потому что они теряют много лекарственных свойств.
А вот лекарственные свойства пеларгонии, мирта, розмарина и некоторых других комнатных растений в настоящее время изучены слабо.
Однако известно, что определёнными лекарственными свойствами обладают многие популярные комнатные растения, например пеларгония, мирт, розмарин и традесканция.
Поскольку по внешнему виду сырьё более всего напоминает корни воронца колосистого, данная глава написана исходя из лекарственных свойств воронца колосистого.
Чаще всего в них давалось описание магических и просто лекарственных свойств растений.
Своими лекарственными свойствами чистотел обязан содержащимся в нём алкалоидам, в частности алкалоиду хелидонину, который способствует расслаблению гладкой мускулатуры кишечника и снимает спазмы стенок сосудов, вызывая понижение артериального давления и некоторое замедление пульса.
Насчёт лекарственных свойств эвкалиптового ликёра и насчёт уничтожения микробов наш хозяин, может быть, отчасти и прав: недаром врачи часто пользуются эвкалиптовыми препаратами для обеззараживания; но насчёт комаров дело обстоит совсем не так.
О лекарственных свойствах свёклы можно говорить бесконечно.
Помимо своих удивительных лекарственных свойств, имбирь обладает ещё одним неоценимым качеством: он долго не портится, что позволяет хранить и перевозить его на большие расстояния.
Последние два года до настоящего времени всё внимание автора направлено на изучение лекарственных свойств растений.
Его знаменитые врачи первыми сделали научное описание лекарственных свойств растений, составили рецепты средств, которые можно использовать при лечении тех или иных заболеваний.
Растение это до конца не изучено, но некоторые его лекарственные свойства уже подтверждены.
Для начала предлагаю перейти к ботанике – ведь для того чтобы понять, чем объясняются лекарственные свойства чистотела, нужно знать, что представляет собой это растение.
– Интересно… – услышала я в ответ. – Значит, ты шьёшь, танцуешь и вдобавок знаешь лекарственные свойства растений. Что ещё ты скрываешь?
Золотой ус обладает на первый взгляд, казалось бы, необыкновенными лекарственными свойствами.
Прежде чем мы рассмотрим лекарственные свойства чёрного перца, давайте взглянем на его увлекательную историю.
Местные производители чеснока – фермеры выращивают разнообразные, вкусные и обладающие более мощными лекарственными свойствами его разновидности.
Конечно, энергия цветов, трав, кустарников и деревьев будет использоваться нами главным образом как магическая поддержка заботы о себе, а их лекарственные свойства помогут укрепить физическое здоровье.
Собирают только большие листья (не менее 18 см длиной), так как в тонких нет лекарственных свойств.
Например, растение «Гинкго билоба», обладающее ценными лекарственными свойства, оказалось единственным растением, выжившим в г. Хиросима (Япония) после атомной бомбардировки этого города в 1945 году.
Прополис, очищенный от посторонних примесей (от кусочков чистого воска, мелких древесных сколов, остатков трупов пчёл и т. д.), и его препараты благодаря своему ценному химико-биологическому составу обладают широкой гаммой лекарственных свойств.
Фитотерапия не только открыла большое количество растений с необходимыми лекарственными свойствами и выработала способы их применения, но также установила сроки, когда в растениях накапливается наибольшее количество действующих начал – именно тогда и нужно заготавливать лекарственное сырьё.
Если же вы здоровый, не страдающий какими-либо заболеваниями человек, всё равно не стоит злоупотреблять продуктами, содержащими лекарственные свойства.
Он имеет какие-то лекарственные свойства?
Он исследовал лекарственные свойства растений весьма рискованным, но единственно доступным в те времена способом.
Тут надо отметить, что все феи этого леса хорошо разбирались в лекарственных свойствах произрастающих в нём растений: как тех, которыми можно вылечить даже самые тяжёлые и запущенные болезни, так и тех, которые сами по себе были смертельно опасными для всякого живого организма.
На прошлой мы уже изучили лекарственные свойства белихвоста и теперь я бы хотел поговорить с вами о таком чуде природы, как белладонна.
Но несмотря на осуждение, алхимия всегда привлекала внимание людей: одних потому, что речь шла о реальном физическом золоте, других из-за лекарственных свойств философского камня, иные видели в алхимии духовный процесс превращения человеческой природы.
Экстракты из соевых бобов содержат фитохимикаты, которые имеют потенциальные лекарственные свойства.
В пищу такая кукуруза не пригодна, однако она приобретает уникальные лекарственные свойства.
Наблюдается тенденция к увеличению масштабов использования лекарственных свойств имбиря.
Свои лекарственные свойства корень цикория сохраняет не более 2 лет.
Чтобы сохранить лекарственные свойства растения, соберите цветочные корзинки ранним летом.

Значение слова «лекарственный»

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «свойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лекарственный»

ЛЕКА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лекарство.

Все значения слова «лекарственный»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «лекарственные свойства»

Ассоциации к слову «лекарственный»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я