Карта словосочетания «лежащее тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лежащее тело»

Повернул ко мне свою морду и фыркнул, после чего продолжил двигаться к неподвижно лежащему телу иноса.
Бесцеремонно распихивая ногами лежащие тела, могучий отрок проложил себе дорогу, словно просеку в буреломе, легко взял мечника под мышку и понёс в терем.
– Покойники, – холодно заметил старый рыбак, подтягивая к себе шлюпку, внимательно разглядывая лежащие тела.
Вздрогнул, увидев лежащее тело, но всё же подошёл к статуе, быстро перекрестился, семь раз повернул ключ и выжидательно уставился на её расписное лицо.
Его пальцы застучали по клавиатуре, загорелся монитор, ещё минут десять он колдовал, а после, вскрыв защитную панель на груди лежащего тела, осторожно поместил в него куб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я знаю, – всё так же спокойно пожал неизвестный плечами, – хорошая зверюшка. Вон как мне помогла. – И кивнул головой в сторону лежащих тел.
Я позволил магии прикрыть два лежащих тела и улыбнулся патрульным.
– А ты посмотри туда, – и он кивнул в направлении трёх лежащих тел.
Здесь и там виднелись очертания лежащих тел, с тёмной земли доносились стоны.
Она никак не могла поверить в то, что брат никогда не оправится, и его неподвижно лежащее тело казалось ей куклой.
Встав между лежанками, казак навёл на лежащее тело фонарь и нажал кнопку.
Тот молча взял из угла фонарь, и они пошли обходить длинные ряды лежащих тел.
Её охватила злость, даже ярость, она пнула лежащее тело со всей силы, больно ударив большой палец на ноге, взвыла и плача сползла по стене.
Долговязый юноша обошёл лежащее тело и заглянул в комнату.
Тем временем прибывшие принялись осматривать лежащие тела.
Уже сейчас я видел, что тут есть картриджи и, вероятно, часть из них ещё не использована, три боевых дроида, застывшие в разный частях бункера, пойдут на запасные части, а вот на полу видны несколько лежащих тел, похоже, это члены команды падальщиков, с которыми сюда спустились мои родители.
В полумраке острый глаз рассмотрел лежащее тело человека.
Ещё сохранился меловой контур лежащего тела, темнеет пятно засохшей крови.
– Ужас! – Она заметила лежащее тело. – Вы что… убили его?!
Как только вы почувствовали лёгкость и невесомость, можете обернуться и вы увидите своё спокойно лежащее тело на полу, так же увидите как тоннели от зеркал перекрывают его с двух сторон, вам нужно мысленно поставить заслон на них как бы отгораживая и пресекая тот выход который они несут в себе.
Я понял, что он сердится. Но не на обывателя – на меня. «Лягушонок» же ещё раз кивнул и запрыгал прочь, огибая лежащее тело недруга.
Не сказать, что были прямо горы трупов, но одиноко лежащие тела всё же встречались.
Огонь обжог кота, вода отсудила пыл недоброжелателя, смешавшись вода и воздух обдали уже лежащее тело кота льдом, а земля прикрыла его как одеяло скрывая из поля зрения.
Добыча неизвестного хищника была спрятана здесь. Жестокость содеянного леденила кровь. С трудом в лежащих телах угадывались знакомые черты.
Горизонтально лежащее тело товарища несколько раз покрутило по кругу, причём искры и молнии продолжали бегать по коже.
Пинаю ещё пару раз недвижно лежащее тело, включаю фонарик на телефоне, свечу в лицо, отмечая про себя, что мужик-то не старый, борода заснежённая, а морда лица не красная даже.
Неожиданно все замирают, опустив лица, и один из них накрывает лежащее тело простыней.
Рядом валялись какие-то щепки, стружки… их становилось всё больше, казалось, сейчас стружечная пена полностью поглотит лежащее тело.
Рядом раздался стук копыт, и ребёнок с короткими чёрными волосами только успел моргнуть, как копыта лошади прошлись по лежащему телу матери, но она даже не вздрогнула.
Он развернулся и пошёл вдоль домов, как ни в чём не бывало. Даже лежащие тела солдат не стали для него препятствием.
– Сама не знаю, просто чувствую, – проговорила я, а сама уже смотрела на лежащее тело убитого орка.
И как только они скрылись за ближайшими деревьями, к этому месту подскакали двое всадников, но они ничего не обнаружили, кроме безмолвно лежащего тела.
Обнаружив неподвижно лежащее тело молодого человека девушка, как это обычно бывает, подумала самое страшное.
– Положи её, быстрее! – На живот лежащего тела он привязал багровый кристалл, который он достал из кожаной сумке на поясе. – Теперь положи её в воду.
Так и по мне когда-то будут ползать, – подумалось ему, и при этом очень захотелось поразмышлять об отвратительности всяческих насекомых, что окружают людей и с чем приходится мириться, но страшная неподвижность лежащего тела стала его беспокоить и на ум пришли, вслед за приятными мыслями, мысли тревожные, о содеянном, – ведь милиция придёт, будет в вещах рыться, – но всё же они казались никчёмными по сравнению с удовлетворённой местью.
Женщина что-то говорила, хватала его протянутую для приветствия руку, куда-то тянула, а он не мог взять в толк, чего хочет белобрысая, пока она не подхватила лежащее тело за подмышки и не поволокла в сторону большой реки.
– Мечтать не вредно, – фыркнула девушка и скользнула взглядом по своему беспомощно лежащему телу.
В конце пустынного коридора я увидел лежащее тело мужчины в возрасте, чисто выбрит, глубокая залысина в седеющих волосах, одет в бежевый домашний халат.
Невидимая сила едва ли не раздавила безвольно лежащее тело симбионта.
Я посмотрела себе под ноги на мирно лежащее тело.
– Подожди— отец подошёл ко мне, взяв меня за руку он подвёл меня к открытой двери откуда было видно лежащее тело девушки.
Сидящая на кровати женщина улыбнулась, кивнула и, вцепившись в волосы, которые она только что так ласково гладила, подняла голову лежащего тела.
Из раскрытых дверей в ярко освещённом кубрике, за которыми виднелись лежащие тела охранников, в сумрак ныряли бронированные фигуры.
Группа женщин после утренней молитвы отправилась на родник за водой. Там под дубом наткнулись на бездыханно лежащее тело незнакомого мужчины.
Он произнёс что-то на своём языке, объехал неподвижно лежащее тело девушки и придавил педаль газа.
И когда в ванной он увидел безжизненно лежащее тело супруги, разум мужчины помутился.
– Прав, – решительно ответил он, поднял руку с пистолетом в ней, навёл на голову ничком лежащего тела и потянул спуск.
Откинув ногой в сторону его автомат, внимательно рассмотрел лежащее тело.
Машины аккуратно объезжали лежащее тело. Равнодушно глянув в окошко, водители прибавляли газ. В многомиллионном городе привыкли ко всякому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лежащее тело»

  • Он не то умер, не то уснул или задумался. Растворенные окна зияли, как разверзтые, но не говорящие уста; нет дыхания, не бьется пульс. Куда же убежала жизнь? Где глаза и язык у этого лежащего тела? Все пестро, зелено, и все молчит.
  • Тело ее, буквально представлявшее сплошную язву, нашли на другой день лежащим посреди избы и около нее пушку и бесчисленные стада передавленных клопов.
  • Когда же церковь хоронила тело его, уже чтя его как святого, то вдруг при возгласе диакона: «Оглашенные, изыдите!» — гроб с лежащим в нем телом мученика сорвался с места и был извергнут из храма, и так до трех раз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «лежащий»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «лежащий»

1. прич. наст. вр. от лежать

Все значения слова «лежащий»

Синонимы к словосочетанию «лежащее тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я