Карта словосочетания «левые позиции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «левые позиции»

Это помогло бы укрепить, а не ослабить левую позицию восприятия справедливости как равенства.
Её 62-й стрелковый полк в ночь на 22 июня был выдвинут на заранее подготовленные полевые позиции.
Когда ожидаемого нападения не произошло, финские войска были переведены на новые полевые позиции, расположенные в непосредственной близости от границы.
Если так говорил депутат-трудовик, то можно себе представить, какие мысли витали в умах молодых людей, стоящих на более левых позициях.
Несмотря на то что он перешёл на позиции радикального демократизма, он не переставал быть историцистом; он отверг консервативную форму историцизма, заменив её интерпретацией с левых позиций, где особое внимание уделялось диалектическому отрицанию, а не исторической преемственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автаркический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня мы играем в крикет, а значит, будет время подумать: меня всегда ставят на дальние полевые позиции.
Основываясь на данных нашей разведки, мы ещё несколько дней назад сообщили о том, что русские сооружают бревенчатый настил от полевой позиции «Тетерев» на расстоянии четырёх километров от нашей базы.
В строке состояния крайнюю левую позицию занимает числовое поле, в котором указан масштаб отображения изображения (масштаб и цветовой режим также указаны в заголовке окна).
Любой из трёх дисков «Энигмы» мог быть установлен в крайнюю правую позицию, посередине или в крайнюю левую позицию.
Театр военных действий и в первую очередь укрепрайонов, полевых позиций и аэродромов не был подготовлен к боевым действиям.
Те, стараясь быть елико возможно незаметными, пробирались к полевым позициям вражеской артиллерии, точнее, к тому месту, где они были.
Но эта группа, стоящая на довольно левых позициях, вскоре самораспустилась.
В синеватом сумраке ночи звёзды тускло освещали белое поле, танки и полевые позиции не были видны под маскировочными сетками.
Было установлено, что полевые позиции противника находятся севернее этого населённого пункта.
Этот способ нашёл себе широкое применение в осадной войне и при прорыве укреплённых полевых позиций.
Левее позиции полковника заработал ещё один пулемёт, затем со второго этажа ближайшей казармы затрещали автоматы и захлопали подствольные гранатомёты.
Опыт учения подтвердил необходимость систематической подготовки частей и подразделений в проведении большого объёма фортификационных и маскировочных работ при занятии полевых позиций в запасных позиционных районах.
Парадокс заключается ещё и в том, что, как правило, вышедшие из люмпенских слоёв политические деятели бывают убеждёнными консерваторами и антикоммунистами, а отпрыски известных состоятельных, вполне обеспеченных семей разделяют либеральные, социалистические взгляды, зачастую оказываясь на крайне левых позициях.
Пришлось довольствоваться левой позицией, уступив очкарику правую: значит выходить придётся не первым, вторым.
– При отходе эти мерзавцы сумели оборудовать множество полевых позиций на несжатых ржаных полях с большим запасом боеприпасов и теперь ждут, пока пройдут наши основные силы, чтобы потом обстреливать мелкие группы наших солдат или одиночных посыльных и связных.
В левой позиции левая нога находится впереди.
Хотя потери стали меньше, по-прежнему сохранялся риск однажды не вернуться с очередных полевых позиций.
Он также придерживается тезиса о том, что молодёжь в своих революционных выступлениях занимала более левые позиции, тогда как лидеры «пауперов» пытались совместить революционные лозунги с традиционными (религиозными) стереотипами поведения.
При этом правая нога выпрямляется и ноги формируются в левую позицию «лук-стрела».
Трудное было то первое учение, но оно помогло в полном объёме выявить серьёзные недостатки наземного оборудования, увидеть, как оно сложно в эксплуатации в войсковых условиях, как трудно выводить его на полевые позиции.
По степени сохранности батарей и дополнительных полевых позиций на 22.06.1941г. данных нет.
Сегодня эти предшествовавшие скатились на совсем уж крайне левые позиции (есть и такие, которые считают, что эти, гордо продолжая называть себя левоЦЕНТРИСТАМИ, вообще выкатились за еврейский политический спектр и представляют правые взгляды палестинской улицы) и называют себя лагерем (Сионистский лагерь, лагерь мира), явно намекая этим отнюдь не на пионерские, а совсем наоборот – на концентрационные лагеря для несогласных с ними, буде они доберутся до реальной «демократической, либеральной и прогрессивной» власти.
На боевом дежурстве ракета находилась в постоянной боевой готовности, подготовка и пуск из которой занимали три часа пятнадцать минут, повышенная боевая готовность время подготовки и пуска составляло два часа тридцать минут, из готовности военная опасность ракета выводилась в полевой район и после прибытия на полевую позицию время пуска составляло два часа тридцать минут, полная боевая готовность время подготовки и пуска пятнадцать минут и пятиминутная боевая готовность.
Код от кодо-блокирующего устройства командир батареи получал с командного пункта после доклада о готовности ракеты к пуску, повышенная готовность отличалась от постоянной тем что ракета с при стыкованной головной частью непосредственно стояла на стартовой позиции , при военной опасности комплекс выходил на полевые позиции, в пятнадцатиминутной готовности ракета была установлена на пусковое устройство и заправлена компонентами ракетного топлива, кроме пускового горючего и перекиси, в пятиминутной готовности ракета была полностью готова к пуску.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левые позиции»

  • Ноги тоже изумительные: левая — держит позицию, правая — осталась позади и слегка приподнята.
  • Счастье Александрова, что он очень недурной имитатор. Он заставляет себя вообразить, что это вовсе не он, а милый, круглый, старый Ермолов скользит спокойными, уверенными, легкими шагами. Вот Петр Алексеевич в пяти шагах от начальницы остановил левую ногу, правой прочертил по паркету легкий полукруг и, поставив ноги точно в третью позицию, делает полный почтения и достоинства поклон.
  • Князь Барятинский, друг наследника, бывший командир Кабардинского полка, теперь, как начальник всего левого фланга, тотчас по приезде своем в Грозную собрал отряд, с тем чтобы продолжать исполнять те предначертания государя, о которых Чернышев писал Воронцову. Собранный в Воздвиженской отряд вышел из нее на позицию по направлению к Куринскому. Войска стояли там и рубили лес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к слову «левый»

Синонимы к слову «позиция»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я