Предложения со словосочетанием «кучу направлений»

Есть лакановский психоанализ, есть антилакановский, есть масса американских течений, есть английские направления – куча направлений в рамках только одного психоанализа.
Ещё и врача бы вызвала или в больницу потащила, выпросила бы у терапевта кучу направлений на обследования и анализы, накупила бы лекарств: иммуностимулирующих, укрепляющих, витаминов.
А пока сдашь все анализы, потом снова ко мне придёшь, – подвинула врач к ней кучу направлений.
Успели и к терапевту, который выдал кучу направлений на разные анализы, и к протезисту – тот велел сначала подлечить дёсны и оставшиеся зубы.
Я записалась на приём в женскую консультацию – мне сказали прийти на 11-й неделе, чтобы завести карту, а ещё дали кучу направлений на анализы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддубовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблемами мозга, сознания в частности (это вроде называется психофизической проблемой), занимается куча направлений наук.
Терапевт осмотрев меня, выписала кучу направлений на обследования, набрала по телефону невролога, чтобы та приняла меня.
Домой вы прибудете с совершенно промытыми мозгами, абсолютно уставшим телом, и перед вами будет выбор, куда дальше, вернее, вам покажется, что он есть, но вас сразу возьмут в оборот, социальные институты предложат вам кучу направлений, и все они будут по использованию вас на благо их, у вас нет шансов поразмышлять, отдохнуть, осмотреться, нет абсолютно никаких…
Там ему обрадовались и надавали кучу направлений на медицинские обследования.
Потом выдал мне кучу направлений, и понеслась!
Во-вторых, даже если выстоять эту очередь, один такой визит к врачу ничем не увенчается: скорее всего, доктор выпишет кучу направлений на анализы, на рентген и т. д., и придётся бегать ещё в несколько мест, прежде чем он уже на основании результатов сможет поставить диагноз и дать какие-то рекомендации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кучу направлений»

  • Почти до темной ночи изволят они продолжать свой долгий ужин; но вот раздается громкое призывное гоготанье стариков; молодые, которые, жадно глотая сытный корм, разбрелись во все стороны по хлебам, торопливо собираются в кучу, переваливаясь передами от тяжести набитых не в меру зобов, перекликаются между собой, и вся стая с зычным криком тяжело поднимается, летит тихо и низко, всегда по одному направлению, к тому озеру, или берегу реки, или верховью уединенного пруда, на котором она обыкновенно ночует.
  • — Мы здесь рассуждаем об том, — говорит он мне, — какое нынче направление странное принимает литература — всё какие-то нарывы описывают! и так, знаете, все это подробно, что при дамах даже и читать невозможно… потому что дама — vous concevez, mon cher! [вы понимаете, мой милый! (франц.)] — это такой цветок, который ничего, кроме тонких запахов, испускать из себя не должен, и вдруг ему, этому нежному цветку, предлагают навозную кучу… согласитесь, что это неприятно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к слову «куча»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я