Предложения со словосочетанием «куча комплексов»

Принимая помыслы, которые приносит ему тангалашка, молодой человек создал себе целую кучу комплексов.
Факт, однако, в том, что у большинства людей куча комплексов, а их мысли похожи на захламлённый чердак.
Поэтому неудовлетворён, мечется, нажил к тридцати пяти годам кучу комплексов
И в случае несоответствия им, уже в подростковом возрасте, мы обрастаем кучей комплексов, с которыми боремся всю жизнь, доказывая, что, несмотря на физические несовершенства, чего-то стоим.
Но в нашем виде спорта у человека могут на пустом месте развить кучу комплексов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: группочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это сформировало у девушки кучу комплексов относительно собственного голоса и возможностей, хотя объективно у неё хороший слух и прекрасная интонация.
Но он был несмел и неопытен в отношениях с девушками, суров из-за рано выпавших испытаний, замкнут от одиночества и вообще имел кучу комплексов.
Но до этого… много плакала из-за своей внешности, нажила кучу комплексов и даже не подозревала, что однажды будет вести свой блог, который поможет тысячам девушек и женщин найти тропинку к фигуре своей мечты.
Всё это умножаем на 10 или 11 лет обучения и в качестве подарка на выпускной получаем кучу комплексов, сомнений и страх перед взрослой жизнью.
– Так, с тобой всё понятно! Красивый мужчина с кучей комплексов царя зверей и пупа земли, вокруг которого вертится весь мир.
За два с половиной года я себя съела и обрела кучу комплексов, которые потом долго разгребала.
Иначе у него начнётся жуткая ревность и разовьётся куча комплексов (вам же потом это придётся исправлять).
Полнота привнесла в её жизнь кучу комплексов и отучила от нужды находиться в чьём-то обществе.
Безнадёжно влюблённая девушка напридумывала себе кучу комплексов служивших помехой их счастью.
Стремление казаться модной и современной и в тоже время куча комплексов, условностей и заученные, как группа крови, чёткие понятия о девичьей чести и правилах хорошего тона.
Все эти факторы создали кучу комплексов, которые мешали мне раскрываться и чувствовать себя свободной.
Разумеется, это породило кучу комплексов.
За всем за этим я выбираю бездействовать, появляется куча комплексов, продолжаю обвинять родителей в том, что это они виноваты в моей нереализованности.
Те, у кого с детства была заложена зависимость от чужого мнения, получают ещё в нагрузку кучу комплексов.
Стоило дать этому неуравновешенному типу с кучей комплексов проораться в тишине и пустоте кабинета, поэтому…
К его страхам добавится ещё куча комплексов неполноценности.
И её поступки, и её одержимость отцом с братьями, да и ещё куча комплексов неполноценности на фоне таких идеальных родственников.
На что жить женщине без образования и какого бы то ни было жизненного опыта, но зато при куче комплексов личной неполноценности, как старых, так и вновь приобретённых?
Из-за этого, вероятно, у мужика куча комплексов и различные мании.
Отсюда куча комплексов – грудь маловата, зубы не очень ровные – один немного торчит сбоку и это видно при широкой улыбке, талия недостаточно узкая, руки недостаточно подтянутые.
Побороть кучу комплексов, не стараться быть кем-то, быть собой, делать то, что любит она, показать как она это любит, прощупывать его слабости, желания, центры удовольствия.
– Я сама не понаслышке знаю, как легко в интернате заработать кучу комплексов и страхов.
В общем, так, периодически какой-нибудь умник с кучей комплексов жаждал силы и внимания, лез к той стороне.
Ты скучная, неинтересная, горем убитая, вечно ноющая, с кучей комплексов баба.
А лет в семнадцать робкого ребёнка словно подменили: в нём вдруг откуда-то взялась уверенность в себе, причём, не пустая бравада, когда за напускной гордостью скрывается куча комплексов, а самая настоящая.
Мне с ним спокойно, безопасно и расслабленно, чувствую себя любимой и красивой (хотя с детства куча комплексов).
Мои тайны, секреты, моё сумасшествие – всё ей было известно и понятно, я отводил взгляд, старался меньше на неё смотреть, стеснялся и вёл себя как мальчишка, куча комплексов вырвались наружу, в кого я превратился?
Он рано потерял мать, был просто окутан кучей комплексов, как любой ребёнок, у которого погибла мама и которого бросил отец.
Только кучу комплексов приобретаешь, считая себя не лучше тех же умертвий.
Жилистый, не слишком высокий мужик, покрытый с головы до ног жуткими татуировками, по карманам которого распиханы кучи комплексов и проблем.
Да, он был полноват, одевался как-то странно (или я просто слишком стара, чтобы оценить такие вещи), зубы выросли неровно, и в его возрасте вполне можно нажить из-за внешности кучу комплексов.
Да он прямо кучу комплексов во мне породил!
Маска, под которой скрываются ранимость и возможно куча комплексов.
Ещё у него может быть целая куча комплексов по поводу собственной неполноценности.
Он не уверен в себе и имеет кучу комплексов.
Достаточно распространена в моём пользовании фраза о том, что «у красивых людей куча комплексов, у талантливых – творческие кризисы, у умных – вечные сомнения, а у недалёких людей – лишь чувство собственного превосходства», и, общаясь с человеком, достаточно просто оценить его, прогнав по данным критериям.
Я уже не говорю про размеры, вот уж где обрастаешь кучей комплексов, ведь китаянка – это женщина-праздник: оборочки, рюшечки, кружева, стразы.
В общем, по отдельности, отклонения небольшие, даже не сильно заметные на первый взгляд, но достаточные, чтобы повлиять на многое – в том числе на чистоту речи и возникновение у маленькой девочки целой кучи комплексов.
Нет способностей, достижений, имею куча комплексов, мешающих стать тем, кем я хочу себя видеть, также неуверенна в себе, а ещё нелюбима людьми, т.е. редко могу ладить с людьми, в новой кампании являюсь невидимкой, а потом просто им не нравлюсь и всегда за свои 20 лет натыкаюсь на противных и скверных людей.
Ведь уже одно наличие настолько странных очков на лице должно было породить в этом человеке кучу комплексов.
Можно винить во всех бедах себя, наживая кучу комплексов, или мужчин, год от года ненавидя их всё сильнее, но разве от этого что-нибудь изменится?

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к словосочетанию «куча комплексов»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я