Предложения со словосочетанием «детские комплексы»

Семёрки через всю жизнь несут детские комплексы застенчивости и робости.
Чтобы ребёнок вырос счастливым, его, прежде всего, нужно любить, а не тренировать: он не собака и не отражение детских комплексов взрослых.
Я не был бы отягощён детскими комплексами и не чувствовал бы себя обязанным «духовным авторитетам» с двусмысленной репутацией (если «авторитет» призывает хвататься за оружие или неловко позорится в ток-шоу, лучше посылать ему благодарности на расстоянии).
По совету британских учёных при общении с ребёнком никогда не давайте ему почувствовать ваше умственное или физическое превосходство, не формируйте у него детские комплексы неполноценности.
Необходимы просвещённое понимание, сознательные усилия и уверенность, чтобы аннулировать влияние детских комплексов на человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмохирургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые детские комплексы очень сильны и могут остаться с нами на всю жизнь.
Первые детские комплексы, оказывается, во мне взрастили полукровки эва.
Детские комплексы человека, по утверждению автора семинара, это накопленные проблемы, которые не преодолели родители, бабушки, дедушки.
И сам он только в последние годы освободился от бремени детских комплексов и воспоминаний.
Мне кажется, что наши детские комплексы постоянно живут с нами.
Детские комплексы отошли в сторону, размер носа волновал гораздо меньше, а брови я разделила.
Все детские комплексы вылезли наружу и нашли отклик среди новых друзей.
А то дальше любимой песочницы и детского комплекса почти никогда не уходили, потому что сын вцепился в место мёртвой хваткой и просил отвести только туда.
Видимо, детские комплексы дают о себе знать и в двадцать три года.
Мастер даёт инструкцию по осознанию и модификации детских комплексов.
У нас всех в детстве сложились так называемые детские комплексы, накопились проблемы, которые не разрешили родители, бабушки, дедушки и другие родственники.
Думаю, вы тоже заметили, насколько привычными и даже нормальными стали обсуждения детских комплексов и личностных проблем и в публичном поле среди артистов или блогеров, и в обыденных разговорах с друзьями.
Детские комплексы фантомными ручонками хватаются за твои ноги, добавляя веса.
Если верить психологам, подобное поведение – результат детских комплексов.
В основном это борьба самолюбий и проявления детских комплексов.
У вторых, детские комплексы говорить начинают, не исполненные желания детства.
Если детские комплексы часто иррациональны и очень предметны, а на третьем десятке – очень эмоциональны и эгоистичны, то между 30 годами и пенсией человек живёт под властью вполне рациональных комплексов, порождаемых страхами «не добиться» или «потерять» что-либо.
Впрочем, после 21 года, при переходе из тинейджерского возраста (когда человек «думает» в первую очередь гениталиями) в возраст человека разумного, большинство детских комплексов рассасываются сами – наш мозг перестаёт оценивать их как значимые.
Он касается уже психологии самих преподавателей, то есть тех, кто призван как-то сглаживать, если не новее устранять детские комплексы и, в первую очередь, их страхи потери собственной идентичности.
Я хочу предложить вам несколько своих текстов, которые вы можете использовать в общении с ребёнком для разрешения конфликтных ситуаций, излечивания детских комплексов и страхов.
Если вас беспокоит эта мысль, значит, есть навязанные детские комплексы из разряда «девочка должна быть хорошей», «девочки не кричат», «быть эгоисткой плохо».
Я был лишь подростком на пороге одного из самых ответственных периодов своей жизни со всем грузом детских комплексов, переживаний и трудностей, сопутствующих взрослению.
Для достоверности ваших слов покажите родителям несколько наглядных примеров – видеоролики позитивных и интересных занятий из YouTube, видео с динамикой спортивных успехов ребёнка «До/После» (надеюсь, у вас такие есть, а вообще должны быть обязательно), отправьте несколько интересных адаптивно-спортивных аккаунтов из Instagram или Facebook, и не забудьте добавить в конце, что вы можете составлять не только детские комплексы упражнений, но ещё и умеете давать правильные советы по питанию и тренировкам для взрослых и поможете выйти из карантина оздоровлённой и подтянутой всей семье.
Так и получилось, в какой-то момент те детские комплексы обернулись накопительством и скупкой всего подряд.
Таким образом, силы и ум оказались подчинены бушующим детским комплексам.
– Удивительно, как ты со своим рабским подчинением и детскими комплексами вообще сможешь работать по профессии.
У меня была такая иллюзия, сформированная детскими комплексами – «другие знают лучше».
Запаниковав, я швырнул в неё свои детские обиды, понял, что зря, но отыгрывать было поздно. Бросил детские комплексы, грубо вырвав их из поплывшего «облачка».
Возможно, какие-то детские комплексы.
Тень, в которую если достаточно внимательно всмотреться, мы увидим кучу детских комплексов под названием «Хочу» и всё тут!
Просто детские комплексы настойчиво искали своё – и получали.
Может, просто сказались детские комплексы, ходили слухи, что свою мать, он приговорил вместе с другой роднёй, как будто она, в старости, могла преподнести ещё одного наследника-конкурента.
Детские комплексы преследуют нас всю жизнь.
У одних «коротышек» друзей больше, чем уверенности у пьяного человека, другие же не могут побороть детские комплексы, замыкаются в себе, мечтают стать какими-нибудь суперменами.
Сразу после них виднелись беседки, какие-то старые детские комплексы, состоящие из качелей и турников, а также в самой дали между редких стволов сосен несколько пляжных грибков, свидетельствующих о наличии выхода к реке.
– Основа твоей веры в спасителя – банальный детский комплекс: когда ты был мелким, ты ждал помощи от родителей.
Во-вторых, как это ни странно, нужно это нам самим для преодоления собственных детских комплексов.
По поручению местного депутата недавно посреди двора установили новый детский комплекс с яркими горками, турниками, большой песочницей.
Чтобы гости ошеломлённо сказали: «Ну, прямо музей!» Никогда не известно, какие детские комплексы вспенятся.
Врач. Нож. Хирургическое вмешательство… Детские комплексы окутали утомлённого борьбой за жизнь конца липким туманом.
И вот тут-то и сыграл с ним злую шутку детский комплекс голодного мальчика.
Иногда они советуют выговариваться подобным образом, чтобы пациент одолел своё помрачение и избавился от инфекции застрявших в психике детских комплексов.
Однако застарелый детский комплекс «доказать всем и каждому, что он не какой-то там выскочка и что ему можно абсолютно всё», нередко толкал ошалевшего от вседозволенности парня на совершенно неадекватные поступки.

Значение слова «детский»

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к словосочетанию «детские комплексы»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я