Предложения со словосочетанием «масса комплексов»

А это уже проблема посерьёзнее, так как создаёт массу комплексов и внутренних конфликтов, парализует профессиональный и личностный рост.
Итак, ты вполне нормальный парень в том смысле слова, что, как и многие подобные тебе, имеешь массу комплексов и по поводу собственной внешности, и по поводу своего стиля общения с приятелями и противоположным полом, и по поводу отношений с родителями, и так далее.
И здесь худшее, что можно сделать, – обвинить себя в несобранности и раздолбайстве: в результате вы наживёте массу комплексов и будете работать ещё хуже, только при этом ещё и ненавидеть всех окружающих.
Мне всегда казалось, что макет порождает массу комплексов в нас, пилотах.
Но у нас, бывших советских людей, сразу возникает масса комплексов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпасной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те же, что познали боль и отвержение в детстве, приобретя массу комплексов, испытав терзания, искали пользу не в знаниях, а в удовлетворении болезненных потребностей или компенсации пережитых стрессов.
Боюсь, в выборе этой профессии кроется масса комплексов.
Такая, как она, имеет в арсенале массу комплексов, а, значит, будет рада войти в свиту будущей королевы, чтобы хоть где-то быть нужной.
Люди со странными или смешными именами нередко обладают массой комплексов или всегда находятся в позиции «глухой обороны».
И ещё: неумение видеть за внешней стороной дела истинное положение дел, масса комплексов неполноценности, сильно неудовлетворённая потребность в чувстве собственной значимости, слабый внутренний стержень, неумение моделировать полноценное и перспективное чувство собственного внутреннего удовлетворения, неумение строить прочные и перспективные отношения с окружающими, неумение моделировать стабильные доверительные отношения, доминирование банального рационализма, демонстративность и элементы экзальтированности, низкий уровень общей фоновой доброжелательности, неумение дифференцированно воспринимать нестандартные и сложные явления жизни, низкий уровень жажды познания нового, отсутствие стремления обретения мудрости, зависть и ревность, отсутствие интуиции и проницательности, неумение учитывать интересы завтрашнего дня, отсутствие даже относительно полноценной иерархии жизненных ценностей, отсутствие стремления к сознательному моделированию изящных мыслей и чувств, неумение быть интересным собеседником для хорошего интеллектуала.
По всей видимости, он социопат и страдает массой комплексов, поэтому чрезвычайно редко появляется в лаборатории, руководителем которой номинально считается.
Её совершенно не пугает, что у олигархов масса комплексов, причуд и жутких тараканов в голове, что их психика особенна и видоизменена.
Несколько тысяч истеричных, суетливых, озабоченных своими проблемами, страдающих массой комплексов женщин не выдержал бы даже большой концлагерь.
На самом деле у богатого масса комплексов и страхов.
На самом деле у таких мужчин в реальной жизни масса комплексов.
Ей не хватало его крепкого плеча, тепла и любви, которые в своей безграничности, позволили девочке, избежать массы комплексов.
А тогда мне, не понимающей мира, внушали ложные ценности, система загнала меня в мощное непринятие себя и сформировала массу комплексов и грязных убеждений.
Ещё раз перечитала все между строк, и увидела, что ты закостенелый с массой комплексов мужчина.
У людей существует масса комплексов и предрассудков, которые мешают им жить и не дают развиваться как в профессиональном, так и в духовном плане.
Так же как все остальные, они имеют массу комплексов, страхов, сомнений в себе.
Эта безысходность порождала массу комплексов, от которых приходилось избавляться на жизненном пути.
Если мужчины взирают на свои фотографии достаточно спокойно, у женщин по данному поводу всегда возникает масса комплексов.
Нас воспитывали в рамках условной любви, и мы приобрели массу комплексов, которые сформировали наш характер.
Болезнь породила массу комплексов, самым серьёзным из которых стала нелюбовь к женщинам.
Имела массу комплексов, но была искренне влюблена во всё, что окружало меня, и во всех, кто окружал.
Прежде всего выяснилось, что о наследниках мечтать не следует, повинна в этом была какая-то мудрёная болезнь, обнаруженная у моей подруги, отчего та не только буквально впала в отчаяние, но и нажила массу комплексов: ведь она не могла осчастливить любимого мужа вопящим чадом.
Он страдает массой комплексов и никому не доверяет.
Её не пугает, что у олигархов масса комплексов, причуд и жутких тараканов в голове, что их психика особенна и видоизменена.
Но то было уже позднее, ведь только со временем у моей недоброжелательницы тоже возникла масса комплексов, связанных с её ростом, отвратительным вкусом в одежде, мальчишечьими повадками и даже короткой причёской чуть ли не под пацана в одно время.

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к словосочетанию «масса комплексов»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я