Карта словосочетания «куча книг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куча книг»

Я прошёл немало тренингов и прочитал кучу книг, откуда почерпнул много рекомендаций, позволявших повысить личную эффективность.
А ещё у нас теперь целая куча книг про путешествия во времени.
За годы учёбы в университете я получил дополнительную специальность по маркетингу, прошёл обучение на всех возможных курсах в этой области и перечитал кучу книг.
Он накупил кучу книг на эту тему и всё свободное время посвящал этому занятию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он выбрал кучу книг для детей младшего возраста (он ещё не умеет читать, но делает вид, будто умеет) и книгу об эскимосах (эскимосах???).
Он не представлял, как это можно выучить кучу книг наизусть, и при этом ничего не перепутать.
– Ну, о недвижимости у нас написана куча книг, не методичку же мне писать о покупке квартиры.
Архивариус принёс кучу книг и показал, как пользоваться магютером.
Наиболее частая ошибка – это обложиться кучей книг по нужной проблематике, открыть несколько десятков сайтов одновременно и… совершенно в них увязнуть.
Перечитал, пересмотрел кучу книг про тайм-менеджмент, использовал разные системы, календари и ещё много чего.
Мне хотелось понять его мир, разгадать секрет этой цельной личности, я даже проглотила кучу книг его любимых американских фантастов, но он оставался для меня загадкой.
Она заявила, что перерыла кучу книг, пособий и методичек, чтобы найти подходящую диету, – мне она звонила, потому что потеряла надежду такую найти.
В конце концов, мы с моей командой выпустили кучу книг, в том числе несколько бестселлеров, одновременно превратив самое убыточное подразделение в источник огромной прибыли.
Сейчас я уже не в розовых очках, которые навязывает эго, я понимаю, что боль не исцелить за месяц прочтением кучи книг или прохождением тренингов, или исцелением миллиона подсознательных убеждений.
Первые дни наслаждалась свободой: спала до полудня, набрала кучу книг – читать.
Большой шкаф и стол, на котором лежит куча книг.
Однажды бабушка разбирала вещи у мамы, там была огромная куча книг.
За стеллажом мне вручили два новых костюма и достали из сумки ещё кучу книг.
На столах и на полу валялись кучи книг и бумаг.
Узкая кровать, телевизор, платяной шкаф, зеркало и собранные в большую кучу книги под занавешенным плотной серой тканью окном составляли всё её содержимое.
– Библиотека. У папы там куча книг, но мне больше нравилось читать про сказания и легенды этого острова. Там я нашёл книгу с корявым почерком. Из неё и узнал.
В своё время перелопатил кучу книг, прочёл гностические учения древних учёных, библию, труды философов, но ответа не нашёл.
– У меня нет денег, покупать кучу книг, что бы прочитать один раз, – сложила в защитной позе руки на груди.
В ней находились кровать, письменный стол, накрытый скатертью, книжный шкаф в котором стояла куча книг самых разных авторов, три стула и ещё небольшой деревянный столик с выдвижными шкафчиками.
Однако они богаты, а вы, может быть, прочитавшие кучу книг о любви ко всему миру, бедны.
Я нашла кучу книг по приготовлению самых разнообразных зелий.
Учёба, работа, у меня даже есть хобби – я прочитала почти все книги в соседней библиотеке, накупила кучу книг домой, заставив все полки своей комнаты книгами, книжечками и книжищами – чтение, вот моё главное увлечение.
Возможно, вы уже перебрали кучу книг о трейдинге и заметили, как многие из них похожи количеством ненужной информации.
Я так же нахожусь в читальном запое, скупаю кучу книг (несмотря на то, что недавний том ещё жалобно смотрит на меня с прикроватной тумбочки), трачу немыслимые суммы на них (ведь они стоят как бриллианты).
У него в юрте хранилась куча книг, и вообще было интересно.
Я посматривал на сваленные кучей книги в декоративной нише.
Спустя два года я обнаружил кучу книг, которых у меня точно не было.
И ещё запомнилось то краткое счастье, когда у тебя в распоряжении куча книг, но, правда, время на чтение ограничено.
В нашей библиотеке уже куча книг пришла в негодность.
– Да, это я, друг мой, – сказало появляющееся над кристаллами пятно яркого света, – знаю, ты ожидал увидеть кучу книг, но большинство рукописей было сожжено инквизиторами, и мы решили сохранить знания в себе.
Они показались странными, потому что обычно работяги шли уверенно, но не так часто шагая, если только они не несли в руках кучу книг и свитков, или звук их шагов заглушался колёсиками тележек со всем вышеперечисленным.
Быть может, вам отдали кучу книг и пообещали, что «эта – та единственная, которая непременно понадобится».
Я прочитал на эту тему кучу книг и решил всё попробовать на себе.
Я изучал кучу книг про авиаконструкторы, воздуха-заборы и даже стал рассчитывать, как при малейшем дуновении воздуха можно поднять предмет в воздух, а чтобы гравитация не вмешивалась в процесс и вскоре я рассчитал, но мне приходилось учиться и делать ретро автомобили, ведь я уже получил аванс.
Прямо напротив входа, у дальней стены располагался массивный письменный стол, заваленный кучей книг и манускриптов, а ещё дальше, полностью закрывая собой стену до потолка, возвышался книжный шкаф.
На письменном столе куча книг, инструменты, куски металла и обрезки проволоки.
Посмотрел на торцевую стену – там стоял стол, а на нём наваленные кучей книги, фото бывшей жены с дочерью в картонной рамке, семисвечник с одной отломанной ветвью, которую всё собирался приклеить, обувная коробка со старыми негативами и фотографиями, а над всем этим, на вбитых в стену гвоздях – пучки лекарственных трав.
После болезни я записался на курсы в местную библиотеку, ходил туда после школы и рисовал до девяти вечера, а потом брал кучу книг домой и читал их, пока не засыпал, постоянно борясь со сном.
Потом оглядела кучу книг у порога и поняла, что спать сегодня не ляжет, пока всего не разберёт.
По углам были расставлены большие плакаты, везде громоздились кучи книг.
Сначала мне выдали кучу книг про эффективное общение с коллегами, конструктивные отношения, радость понимания близких и всё в таком духе.
В хранилище на куче книг сидел полный парень с художественно выбритыми висками и тоннелем в мочке.

Ассоциации к словосочетанию «куча книг»

Все ассоциации к словосочетанию КУЧА КНИГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куча книг»

  • У повара Томилин поселился тоже в мезонине, только более светлом и чистом. Но он в несколько дней загрязнил комнату кучами книг; казалось, что он переместился со всем своим прежним жилищем, с его пылью, духотой, тихим скрипом половиц, высушенных летней жарой. Под глазами учителя набухли синеватые опухоли, золотистые искры в зрачках погасли, и весь он как-то жалобно растрепался. Теперь, все время уроков, он не вставал со своей неопрятной постели.
  • Он опять потребовал меня к себе, опять сделал мне экзамен, остался отменно доволен и подарил мне такую кучу книг, которую Евсеич едва мог донести; это была уж маленькая библиотека.
  • Он помолчал и, забрав в руки кучу книг, сказал, оскалив зубы:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «куча книг»

Ассоциации к словосочетанию «куча книг»

Какой бывает «куча книг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я