Предложения со словосочетанием «кухонное пространство»

От этого декоративного элемента в оформлении кухонного пространства желательно избавиться или же открывать занавеси ранним утром.
Кухонное пространство было на расстоянии вытянутой руки, с левой от входа стороны.
Сидела, выпрямив спину, смотрела мимо куда-то в кухонное пространство.
Все кухонное пространство и впрямь занимали горы огурцов, помидоров, перца и всякого другого овоща, ожидающего своей очереди для хозяйского использования.
Ветхий раскладной диван, занимавший большую часть кухонного пространства, служил для родителей спальным местом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асессорша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Радио хрипит в кухонном пространстве, где воздух такой приятный с нотками никотина и запахом бергамота.
А эмоции-то всё равно пищат под прессом этого «нельзя», колышут кухонное пространство.
После приобретения пицца-печки единственной проблемой стала необходимость ее где-то разместить, потому как все кухонное пространство уже было занято различной бытовой техникой.
Кухня была маленькой, но холодильник, поставленный в прихожей, увеличил кухонное пространство.
Максимально открыла диафрагму и приблизила аппарат к блестящему никелированному боку, размывая в весенней дымке неказистый уголок кухонного пространства за ним.
Кухонное пространство было в современном стиле, с кафельной плиткой на уровне кухонной мебели и газовой плиты.
На малогабаритном кухонном пространстве с трудом умещались расставленные по периметру бытовые приборы: холодильник, электрическая плита, микроволновка на подвесной полке и небольшой стол, за который и уселись женщины.
Иногда мой взгляд скользил по кухонному пространству и натыкался на скорлупу.
А сама занимаю его место на внутренней территории кухонного пространства.
Потому что подготовить с нуля кухонное пространство достаточно непросто.
Любители витаминных напитков в сезон отсутствия свежих фруктов делились впечатлениями, что при варке компота пение возвращалось и наполняло всё кухонное пространство приятными нотками настроения прошлого лета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кухонное пространство»

  • В это время из кухонной двери вырвалась яркая полоса света и легла на траву длинным неясным лучом; на пороге показалась Аксинья. Она чутко прислушалась и вернулась, дверь осталась полуотворенной, и в свободном пространстве освещенной внутри кухни мелькнул знакомый для меня силуэт. Это была Наська… Она сидела у стола, положив голову на руки; тяжелое раздумье легло на красивое девичье лицо черной тенью и сделало его еще лучше.
  • Громадное пространство занимал один дворец, в котором находились разные палаты и хоромины, писцовые и приемные дворы: соколиный, кухонный, мыльный [Банный.], ясельничий [Конюшенный.]; службы: кладовая, погреба, запасные подвалы и разные великокняжеские хранилища.
  • В самом Кремле скученность построек была еще больше. Громадное пространство занимал один дворец, в котором находились разные палаты и хромины, писцовые и приемные дворы: соколиный, кухонный, мыльный [Банный.], ясельничий [Конюшенный.], службы, кладовые, погреба, запасные подвалы и разные великокняжеские хранилища. Особенно замечателен был тайник, или подземный ход, вокруг всего Кремля, относящийся, вероятно, к XII столетию времени владычества татар и имевший своей целью прикрытие от набегов этих варваров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кухонный»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кухонный»

КУ́ХОННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кухня (в 1 знач.). Кухонный чад. Кухонные отбросы.

Все значения слова «кухонный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «кухонный»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «кухонный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я