Карта словосочетания «кусок кости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кусок кости»

Непонятно было – что это? – руки или ноги, а иногда торчал просто кусок кости с мясом, такой обгорелый.
Входное отверстие было совсем маленьким, но на выходе этот кусочек свинца вышиб из черепа террориста кусок кости размером с ладонь.
Тупой, почерневший, исцарапанный кусок кости просто заворожил его.
За одну из этих перевязей или браслетов был заткнут зелёный лист Piper betel, за другую на левой руке – род ножа из гладко обточенного куска кости (как я убедился потом, – кости казуара).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Спасибо, – морщась от боли, поблагодарил меня некромант, у которого из руки торчал кусок кости.
У парня оказались сломаны обе ноги, причём на правой перелом был плохой – острый кусок кости торчал из красной разорванной плоти.
Я сполз со стола, вышел, прошёл через приёмную и, цепляясь за перила, начал подниматься на второй этаж, стараясь не наступать на ногу, из которой только что вырубили кусок кости
Заклинание крепежа обхватило сломанные куски кости и мягко сдавило их вместе.
Девушка на мгновение проявила свой лик, неуловимым движением оторвала от него краешек и метким броском запечатала рот своему бывшему боссу этим мгновенно разросшимся куском кости.
Стрела, которая воткнулась в руку, сломала кусок кости, а гниль её полностью разъела, – сказал я, показывая внутренности раны собравшимся рядом студентам, при этом влив немного живы в рану, обезболив её.
– Вот так. Супер. Теперь ты можешь отломить отсюда кусок кости? Отлично. И то же самое из другого ботинка. Сейчас я достану второй контейнер.
Удар получился скользящим, кусок кости вырван, но ребро сохранилось.
Если же попытаться сохранить азиатский колорит, то в качестве зрительного аналога выступают китайские резные шары виртуозной работы, сработанные из цельного куска кости так, что внутри одного резного шара находятся другие резные шары.
Это и есть тот самый секретный объект российского архива: жалкий кусок кости, хранящийся в коробке с дискетами?
В руках у него оказался необычный клинок, как будто целиком вылепленный из большого куска кости.
В общем, я разжала её пасть и достала из глотки оставшиеся куски, а она в ответ – прокусила мне руку, в том числе ноготь, и судорожно успела схватить выпавшие из пасти куски кости.
Богатые люди сожигают трупы: выкладывают из дерева четырёхугольный костёр, аршина на полтора или два высоты, кладут на него тело, а поверх – ещё дерева; примерно через час от человека остаётся одна зола и несколько кусков костей.
Сначала без наркоза меня положили на живот, обезболили мягкие ткани, ввели что-то вроде толстой игры и начали отколупывать кусок кости.
Вернее там находилась огромная дыра, будто котловина с рваными краями кожи, наполовину сломанными кривыми кусками костей… словом с наполовину снесённым черепом и развалившимся на несколько мелких частей кроваво-алым мозгом плавающем внутри этого красного бульона.
Рядом валялись куски костей.
Серебристый туман попытался сплавить кусок кости и гэррон, но силы не хватало.
И мать собачья припомнила, что как-то раз застрял у неё между зубами кусок кости и долго ранил дёсны и мешал жевать пищу.
Лексу казалось, что он понемногу сходит с ума, увиденное не давало покоя, память по кругу прокручивала один и тот же момент – как тяжёлая пуля входит в лоб девушки, пробивает кость, раскалывает череп выходит сзади, вытягивая следом за собой, сгустки крови и куски костей вперемешку с мозгом.
Затем с помощью куска кости и камня принялась править понравившиеся куски, превращая отщепы в проколки, резцы или скребки.
Разве может кусок кости с нарисованной линией указать путь?
Перед этим девочка сделала острогу из палки и подходящего куска кости.
Ганеры умные, они научились возвращаться в человеческую форму, но изнутри внутренности тела напоминают сплошную кашу из смешанных кусков костей, органов и тканей.
Неестественная поза для человека застыла и больше не двигалась: суставы повёрнуты в противоположные стороны кусок кости торчал из тела как скала на равнине, голова была неестественной формы, будто кусок глины круглой формы бросили вниз и он деформировался.
Виднелись небольшие куски костей – впились в дыхательное горло, которое выступало среди обрывков мышц и запёкшейся крови.
Я достала кусок кости и протянула его мужчине.
Кровь и мелкие куски костей полетели во все стороны.
Смуглой рукой она вынула изо рта точёную из одного куска кости дугу с полудюжиной огромных передних зубов. Собственные у неё были куда как темнее.
Пуля прошла совсем рядом с головой инкассатора и, угодив в бронированную дверь, отрекошетила в голову заведующего, вырывая из его затылка кусок кости.
От прикосновения к тёплым пальцам мёртвый кусок кости задрожал, как живой, и погнал волны успокаивающей энергии вверх по рукам к самому сердцу.
Сэр? – поковырявшись пинцетом в ране он достал оттуда кусок кости, и приподняв его на уровень глаз, вздохнул: – Не жилец.
Мужик, на вид лет 60, лежит на асфальте, голова вся сплющена и раскроена практически пополам, из трещины видны куски костей черепа, а вокруг на асфальте красное желеобразное мозговое вещество.
А сквозь сплошной кусок кости такое провернуть просто не получится.
У неё в руках тоже был топор, почти такой же, как у брата, и она с лёгкостью управлялась с этим тяжёлым орудием, разрубая длинные стволы пополам или откалывая куски костей, если того требовали нужды строительства.
С него свисали ошмётки плоти, белели куски костей, по рукавам стекал жир чудовища.
Собранные из кусков кости ног и таза.
Насобирал камней и прихватил найденный кусок кости, достаточно крепкой.
Это заставило врачей заменить куски кости полосками из нержавеющей стали.
Над левым ухом отсутствует кусок кости.
Самым сильным было ранение головы. Как я потом узнал, пуля вынесла кусок кости над левым ухом.
Если тело кремировать, то всё равно остаются достаточно живучие куски костей и тогда посмертное существование души может стать реальным адом.
Руки сами поднесли массивный кусок кости к губам, и он поцеловал труп волка, его молочно-белый, старый череп.
Иногда мы подкидываем в мир обглоданный кусок кости от «тела» истины, обряжая её в анекдотичные одеяния с дешёвыми спецэффектами, чтобы поверить в такую «истину» мог разве что наивный ребёнок.
Крупные куски костей и камни, похожие на кремень, раскладываются по отдельным пакетикам с зиплоками.
Открытый перелом ноги – торчащий кусок кости, в полтела – гематома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кусок кости»

  • Ключарёв прервал свои сны за пожарным сараем, под старой уродливой ветлой. Он нагнул толстый сук, опутав его верёвкой, привязал к нему ружьё, бечёвку от собачки курка накрутил себе на палец и выстрелил в рот. Ему сорвало череп: вокруг длинного тела лежали куски костей, обросшие чёрными волосами, на стене сарая, точно спелые ягоды, застыли багровые пятна крови, серые хлопья мозга пристали ко мшистым доскам.
  • — А один… человек сорвал, вцепился ногтями в затылок толстому рядом со мною и вырвал кусоккость обнажилась. Он первый и меня ударил…
  • Попов неумело и жестоко резал утку, хрустели кости, из-под ножа выскальзывали куски, он ворчал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кусок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «кусок кости»

Ассоциации к слову «кусок»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я