Карта словосочетания «куртку парня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куртку парня»

Потом она как-то резко встала и, путаясь в полах халата, наступая на них, схватила руками куртку парня за ворот и потянула на себя. Труп сдвинулся с места.
Тут на стол упала тень, закрывшая солнечные лучи, падавшие из окна и в кресло напротив опустился темноволосый, одетый в чёрную кожаную куртку парень.
Я быстро засунула в карман куртки парня дорогой айфон вместе с парой банковских карточек, затем немного подумала и положила туда же флэшку.
Тщательно протёрла аппарат «подруги» платком и положила в карман спортивной куртки парня, который уже никогда не будет звонить.
Девушка сняла с плеч куртку парня, отдала её ему и попрощалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умокнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я кивнула и неловко побежала вперёд, куртка парня изрядно мешала бегу.
Увидев на её щеке след от удара и красные глаза от слёз, его лицо исказилось, он схватил за шиворот куртки парня и потащил его, как игрушку прочь от девушки.
Острые когти легко разрезали куртку парня, чудом не задев кожу.
Например, однажды зимой в мороз он снял с себя и отдал куртку парню, у которого ничего не было.
Парень врезал ему в нос, и тот, падая, ухватился за рукав куртки парня и почти оторвал его.
Чёрные куртки парней являлись образцовым примером того, как не надо наряжаться на прогулку в пустыню.
Под курткой парня слегка топорщился какой-то предмет.
А вот новую куртку парень получить не успел – так и щеголял в полосатой арестантской робе.
Куртка старая, в карманах имеются остатки очень старой лыжной мази «Луч», возможно, в этой куртке парень ходил на лыжах, а банку с мазью держал в кармане.
– Холодно тебе да? Замёрзла бедная! Ты возьми, она хоть и мокрая, но чуть-чуть греет. – сняв себя куртку парень укрыл девушку.
Это произошло так резко, что я от неожиданности вскрикнула, вцепившись в грязную куртку парня, боясь потерять равновесие и тем самым лишиться скальпа.
Желтели защитные куртки парней призывного возраста, воротившихся из гор.
Существо заревело, когти располосовали куртку парня.
Он нырнул под стол, присел перед парнем на корточки, потрогал его шею, затем расстегнул куртку парня и, став на колени, приложил ухо к груди.
Под куртку парень надел футболку с неровно обрезанным (я бы даже сказала – оторванным) воротом и белым черепом «Misfits» на груди.
В машине быстро стало тепло, от куртки парня несло какой-то дрянью – то ли гарью, то ли резиной.
Вытертые джинсы всех троих могли принадлежать кому угодно, но крылатая эмблема на кожаных куртках парней опознавалась с лету.
На чёрной куртке парня капюшон, очевидно, предусмотрен не был, и сейчас быстро намокшие пряди его коротких волос облепили загорелое лицо.
Подушкой ей служила куртка парня.
В эту же секунду в ванной начинает играть популярная попсовая мелодия, и я достаю новенький айфон из кармана стильной кожаной куртки парня.
Потоптавшись у двери, прошёл улицей дальше, и в конце её, у старой кирпичной постройки, приметил высокого, в спортивной куртке парня с фотоаппаратом наизготовку.
Девушка попыталась оттолкнуть его, но на скользкой глине покатилась назад сама, ноги запутались и едва успев вцепиться в рукав куртки парня, она повисла перед ним.
– Срыгни отсюда, детка! Иди – лимонада попей! – опустил руку во внутренний карман куртки парень.
Кожаная куртка парня была расстёгнута, под ней была майка.
Впереди маячила чёрная куртка парня с белой отметиной на локте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куртку парня»

  • В прохладной лавке с пустыми полками народу было много. Сидели, крутили папиросы, пыхали зажигалками. Желтели защитные куртки парней призывного возраста, воротившихся из гор. Болгарин Иван Клинчев, приехавший из города, рассказал, что на базаре цена на муку сильно упала: буржуи бегут, везут на пароходы все свои запасы, а дрягили, вместо того, чтобы грузить, волокут муку на базар.
  • Толпа дворовых не высыпала на крыльцо встречать господ; показалась всего одна девочка лет двенадцати, а вслед за ней вышел из дому молодой парень, очень похожий на Петра, одетый в серую ливрейную куртку [Ливрейная куртка — короткая ливрея, повседневная одежда молодого слуги.] с белыми гербовыми пуговицами, слуга Павла Петровича Кирсанова.
  • Парня осторожно положили поперек дороги Самгина, в минуту собралась толпа, заткнув улицу; высокий, рыжеватый человек в кожаной куртке вел мохнатенькую лошадь, на козлах саней сидел знакомый извозчик, размахивая кнутом, и плачевно кричал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куртка»

  • КУ́РТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Короткая, наглухо застегивающаяся верхняя одежда. Лыжная куртка. Кожаная куртка. Детская куртка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРТКА

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куртка»

КУ́РТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Короткая, наглухо застегивающаяся верхняя одежда. Лыжная куртка. Кожаная куртка. Детская куртка.

Все значения слова «куртка»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к слову «куртка»

Синонимы к слову «парень»

Ассоциации к слову «куртка»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я