Карта словосочетания «курс физики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «курс физики»

Если вспомнить школьный курс физики, то входящие и исходящие затраты больше всего ассоциируются с потенциальной и кинетической энергией.
Никаких сюрпризов в курсе физики средней школы от них ожидать не приходилось.
Вскоре я выяснил, что начальный курс физики был чрезвычайно сложен во многом конкретно из-за учебника “Фейнмановские лекции по физике.
В это время я проходил курс физики, который был необходим для завершения моего курса.
Одновременно я прослушал курс физики, в том числе современную атомистическую теорию строения вещества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинтерланд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1962–1963 академическом году был прочитан второй цикл лекций, чем завершилась основная часть рассчитанной на четыре года работы по перестройке вводного курса физики.
Напротив, книга рассматривает материал, обычно проскальзывающий мимо сетей традиционной экзаменационной проверки, хотя вопросы нашей викторины тесно связаны с элементарным курсом физики.
Это не означает, что каждый крупный литератор должен прослушать упрощённый курс физики или что каждый юрист – специалист в области корпоративного права должен понимать квантовую механику.
Другой коллега предложил им придумать такой эксперимент с запутанностью, который могли бы повторить даже слушатели курса физики для лириков.
Казалось, что принстонский курс физики для аспирантов был создан специально, чтобы опрокинуть его каяк.
Этот двухгодичный курс физики рассчитан на то, что вы, читатель, собираетесь стать физиком.
Затем была новосибирская физматшкола с её уникальными, совершенно нескучными курсами физики.
Ещё из школьного курса физики известно, что если приложить друг к другу два полых полушария, края которых во всех своих точках плотно соприкасаются, и выкачать из них воздух, то для их разъединения нужна будет огромная сила, которая преодолела бы давление атмосферного воздуха снаружи.
– В этом году курс физики включает в себя динамику, атомную физику, физику атомного ядра…
Одним из неприятных парадоксов школьного курса физики является то, что на современную науку, включающую теорию относительности и квантовую механику, выделяется всего лишь несколько уроков.
Его личная распорядительность и оперативность в доставке оборудования позволили в кратчайшие сроки, уже в конце сентября 1909 года, начать чтение курса физики не «мелового», как говорится, а экспериментального, с демонстрацией всех необходимых опытов.
Предполагается, что читатель может быть не знаком с основами курса физики и электроники.
Расположение задач в сборнике в целом повторяет структуру курса физики в средней школе, однако такое деление всё же условно и сделано для ориентира: некоторые задачи допускают несколько разных подходов, для решения других нужно скомбинировать физические законы из разных разделов.
Университетский курс физики он освоил в возрасте десяти лет.
Преподаватель, вёдший у меня на первом курсе физику, поднял повыше широкий воротник и поправил висящий на плече портфель.
Или как в школьном курсе физики объясняется разница между обычным куском железа и магнитом.
Сейчас обеденный перерыв, а потом – введение в курс физики космического пространства.
Трудно представить, что любая родительская пара готова преподавать курс физики, географии, английского, математики, истории и биологии в объёме средней школы.
Я записался на специальный курс физики, куда обычно зачисляют около сотни студентов, но к началу занятий по квантовой механике их остаётся не больше тридцати.
Курс физики вспоминался с трудом, да и не суть важно для гостя в этом мире, тем более ему всё равно уже пора уходить.
Ну что, пригодились ли в жизни, или пригодились только при сдаче экзамена и при изучении вузовского курса физики, который так же в жизни никак не пригодился?
Мне прислали приглашение читать курс физики для студентов, которые никогда ранее не изучали физику.
Это я ещё из школьного курса физики знал.
Те, кто помнит школьный курс физики может легко рассчитать по правилу треугольника силу, с которой межпозвонковые мышцы должны стягивать позвонки для предотвращения прогиба позвоночника.
Ему казалось, что он понял суть жизни, причём изнутри, из движения нейронов и протонов, о которых ему хватало знаний из курса физики колледжа.
Книга написана в соответствии с программой курса физики для университетов, однако, физики в данном учебнике нисколько не больше, чем во многих других современных учебниках по физике.
Структура физического кабинета и отводимые для него помещения определяются содержанием курса физики, наполняемостью классов, числом параллельных классов в школе; применяемыми формами занятий, тесно связанными с учебным физическим экспериментом: демонстрационным, фронтальным лабораторным, физическим практикумом, кратковременными практическими самостоятельными работами.
Предлагаемые приёмы развития критического мышления учащихся позволяют решать многие задачи курса физики.
Целью изучения курса физики 8 класса является изучение тепловых, электрических, электромагнитных и световых явлений.
Лично мне, к примеру, в вину ставилось то, что курс физики твёрдых тел я преподавал по русской методике.
А курс физики разбит на механику, молекулярную физику, электричество, магнетизм, атомную физики… и между ними никакой связи.
На учёном совете, куда я её представил, довольно разумная дама сказала: знаете, что систематизация… или как у нас говорят, генерализация курса физики – это тянет на очень серьёзный уровень, это как минимум докторская.
Слон имеет гораздо больший объём и массу (или вес, – надеюсь, вы помните из школьного курса физики отличие понятий масса и вес).
Учителю физики приходится в течение года показывать учащимся более 200 демонстрационных опытов из всех разделов курса физики, проводить порядка 50 фронтальных лабораторных работ, организовывать несколько лабораторных практикумов.
При длительном нахождении в котлованах или любой другой местности с критически высокими уровнями радиации или химического заражения, происходит бомбардировка клеток и тканей различными ионами, протонами и другими мельчайшими частицами, которые все мы проходили в базовом курсе физики.
Даже если больше ничего из курса физики электрического тока мы не помним.
Ведь курс физики продолжается от трёх лет в основной школе до пяти – в полной средней.
Для этого нужно изучить, как минимум, теоретический курс физики перемещений во времени, который у нас читают студентам соответствующих специальностей…
Мало того, что я за одну четверть дала годовой курс физики; но даже по обычным правилам нельзя задавать больше трёх вопросов и то по теме билета.
Утрируя, если попытаться перенести на наше образование, то я считаюсь освоившим курс физики, не изучая оптику или термодинамику, а освоив только механику и электричество.
Так сын моего приятеля, вместо курса физики выбрал историю джаза.
Ибо ваш курс физики определяет только малую часть вашего земного мира.
Всем известен стандартный курс физики в школе, из которого мы помним о том, что проходящий через стекло пучок солнечной энергии концентрируется в одной точке.
Ранние занятия этим предметом он считал опасными и был того мнения, что я должен предварительно окончить курс физики, химии и, главное, астрономии, на которую он всего более напирал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс физики»

  • Ученый должен по своей части знать все теории и при этом не забывать, что все они вздор (как оговариваются во всех французских курсах физики и химии).
  • Еще в первое время по возвращении из Москвы, когда Левин каждый раз вздрагивал и краснел, вспоминая позор отказа, он говорил себе: «так же краснел и вздрагивал я, считая всё погибшим, когда получил единицу за физику и остался на втором курсе; так же считал себя погибшим после того, как испортил порученное мне дело сестры. И что ж? — теперь, когда прошли года, я вспоминаю и удивляюсь, как это могло огорчать меня. То же будет и с этим горем. Пройдет время, и я буду к этому равнодушен».
  • Германская философия была привита Московскому университету М. Г. Павловым. Кафедра философии была закрыта с 1826 года. Павлов преподавал введение к философии вместо физики и сельского хозяйства. Физике было мудрено научиться на его лекциях, сельскому хозяйству — невозможно, но его курсы были чрезвычайно полезны. Павлов стоял в дверях физико-математического отделения и останавливал студента вопросом: «Ты хочешь знать природу? Но что такое природа? Что такое знать?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Афоризмы русских писателей со словом «физика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Синонимы к словосочетанию «курс физики»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «физика»

Каким бывает «курс физики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я