Предложения со словосочетанием «школьная физика»

Наш школьный физик любил повторять, что, если бы человек умел бегать со скоростью двести семьдесят три километра в час, он смог бы передвигаться по воде как по суше.
Успех первого сборника побудил автора обработать остальной накопившийся у него материал, и таким образом составилась эта вторая – или, вернее, другая – книга, охватывающая те же отделы школьной физики.
Увлекательные задания, предложенные автором, направлены на то, чтобы читатель сумел проникнуться духом науки, развить логическое мышление и заполнить пробелы в знании школьной физики.
И вот тут я, человек с математическим образованием, должен выйти весь в белом и вскрыть эти заблуждения, раскладывая всю футурологию по полочкам школьной физики.
Я долго объясняла про радиоволны и радиочастоты, вспоминая почти забытый курс школьной физики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгромленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но замечательно то, что практически ни один из опрошенных не станет рассказывать вам о сепарации, например, молока или вспоминать школьную физику, а почти каждый поймёт, что речь идёт о важном процессе между родными людьми, который кардинально меняет их отношения и редко проходит абсолютно безболезненно для всех участвующих сторон.
– Ведь насколько я помню школьную физику, это и есть процесс горения.
Не смотри на меня так удивлённо, да, я знаю школьную физику!
Свободное падение тел, опять школьная физика.
Впрочем, школьная физика никогда не была в чести у чёрных. Равно как математика, английский и литература.
По всем классическим законом школьной физики я должен был расшибиться в лепёшку: падение с двух с половиной тысяч метров, причём, с нераскрывшимся парашютом – дело очень серьёзное, знаете ли….
Из учебника школьной физики известно, что свет – это фотон.
Вчинили незнание школьной физики, не говоря уж об астрономии.
Моя школьная физика всегда пребывала в плачевном состоянии – то, что я обретала по ней четвёрки и пятёрки, почти не влияло на мою внутреннюю антипатию и, можно так сказать, несозвучность предмету.
Если совсем наглядно (но для школьной физики формулировка уже будет неправильная): это сила, которую нужно приложить, чтобы удержать тело массой 100 г на одной высоте.
Почему оно кажется застывшим, ведь это противоречит школьной физике?
Если ваш разум начнёт впадать в панику и сопоставлять видение с привычной картиной мира, напомните ему, что даже обыкновенная школьная физика утверждает нашу нематериальность (или условность твёрдой материи).
А теперь окунёмся в самую обычную школьную физику.
Предметы в воде минусуют тяготение выталкиванием, с помощью школьной физики доволок он сома до берега.
Ничего особенного – основы школьной физики.
Можно, как советовал школьный физик, репетитором побыть, каких-нибудь олухов поучить уму-разуму на английском языке, а можно и переводчиком.
Но читатель и не собирался возражать: курсы школьной физики и школьной анатомии человека не оставляют другого варианта: только «верхней» и можно «покачивать».
Вы помните школьную физику: вы, зная плотность воды и плотность айсберга, без труда можете предположить, что и сколько спрятано от взгляда со стороны.
Похоже, кто-то из наших думцев вспомнил школьную физику и догадался, что может означать мерлинизация менсонизма электромагнитных излучений.
– Это всё интересно, но я ещё из курса школьной физики помню, что плазма в обычной атмосфере просто рассеивается, – с сомнением протянул врач.
Сообщающиеся сосуды, если я правильно помню школьную физику.
Душа ведь не прибор для демонстрации незыблемости законов школьной физики.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьная физика»

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Синонимы к словосочетанию «школьная физика»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «физика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я