Карта словосочетания «курс наук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «курс наук»

Наши дети гораздо легче смогли бы усвоить незамысловатый курс наук.
Но здесь ему пришлось пройти ещё один суровый курс науки подвига и терпения.
Завершается вводный раздел статьи перечислением учебных заведений, в которых сенаторы проходили курс наук, как правило, с указанием годов их окончания, и полученных в этих заведениях степеней и званий.
Тогда «низшей» ступенью в этом учебном заведении был философский факультет, представлявший собой нечто вроде общего курса наук; затем студенты могли выбрать либо теологический, либо юридический, либо медицинский факультет.
Окончил курс наук в университете, говорят, даже кандидат, головастый, но из-за правдолюбия своего нигде не держится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, кстати, мало чего умею, но вот насчёт целительства прошла полный курс наук!
Кроме сего лестного и поощрительного одобрения, воспитанникам, окончившим курс наук, разрешалось путешествовать три года в чужих краях на счёт казны.
Я ещё не успел закончить курса наук, а дядя мой уже дослужился до адмирала.
После гимназического курса наук великие князья прослушали ещё цикл лекций по этике, логике, политическим наукам, государственному праву и политэкономии.
Дерево или цветок, особенно любимый тобой, ты впервые встретил не в учебнике ботаники, и точно так же ты находишь и познаешь любимые книги не в трудах по истории литературы и не в теоретическом курсе наук.
В довершение наша героиня проходит ускоренный курс наук и этикета, и вот она уже звезда высшего общества, сливки сливок, счастливая жена и мать семейства.
Достаточно за отведённые годы учёбы прослушать определённый курс наук.
Для того, чтобы освоить новый для русского читателя курс науки этнополитики, необходимо прояснить до конца суть таких основополагающих понятий, как раса, этнос и нация.
Чуть ли не с самого начала я стремился освоить годичный курс наук за полгода, чтобы в освободившиеся месяцы немного подработать в должности ассистента, который готовит снадобья и выполняет прочие работы для доктора.
Осваивал ли он какой-либо курс наук, дабы получить учёное звание и обеспечить себе положение в научном мире?
Мальчик перенёс тяжёлую болезнь, и, вместо того чтобы проходить обычный курс наук, пристрастился к чтению.
Я прошёл несколько курсов наук, чтобы понять всё это, и прочитал очень много книг.
По окончании курса наук он путешествовал, и это дало ему окончательную полировку.
Но мы благополучно кончили курс наук летом 1904 года и оставили училище.
Это место было насмешкой над всем школьным курсом наук.
По завершению курса наук офицерам выдавалось удостоверение об успешном окончании полного курса, засвидетельствованное управляющим учебным отделением.
Она довольно быстро освоила тот небольшой курс наук, который считался необходимым для девушек из знатных семей: выучила несколько иностранных языков, научилась петь и танцевать, а что касается рукоделия и другой женской работы – то здесь ей просто не было равных.
Кадеты учились от года до трёх лет, в зависимости от успехов, а гардемарины проходили обязательный курс наук, рассчитанный на три года и включавший алгебру, геометрию, тригонометрию, «высшие вычисления», астрономию, «опытную физику», географию, историю, русскую грамматику, французский и английский языки.
Пока самостоятельно постигает курс наук за два месяца.
Тем более, что положенный курс наук почти завершён.
Благодаря происшествиям, которые произошли во время каникул, мой курс наук продолжался шесть лет, и в девятнадцать лет я вышел из коллегии.
Для перехода из класса в класс необходимо было пройти широкий и разнообразный курс наук.
С этого времени был расширен курс наук: введены естественная история, география и математика, немецкий, французский и древнееврейский языки.
Таков был первый курс наук, преподанный российским гражданам в устроенной министерством внутренних дел «школе представительных учреждений».
Да и меня эта система бесцеремонного распоряжения судьбой человека привела к тому, что я ни дня не работал по специальности, я её не любил, а питал тайную страсть к физикам (к которым и сбежал, как только закончился курс наук).
Тем временем запланированный в «Плане учения наследника» курс наук далеко ещё не был выполнен.
Кабинетные часы начали отсчёт «весёлых» сорока минут, которые покажут, кто и как усвоил очередной годовой курс науки о циферках.
Такой философски и богословски «прояснённый» взгляд на космологию, несмотря на его явное отклонение от магистрального курса науки, как нам кажется, является актуальным, ибо он проясняет не только экзистенциальный смысл того, о чем физические космологи говорят в отношении вселенной, но и того, что они говорят о самих себе как человеческих существах, воплощённых в этой вселенной и способных рассуждать о ней.
Вскоре засим были уничтожены офицерские классы в институте, и окончившие в нём курс наук производились прямо в инженер-поручики, за исключением недостаточно хорошо выдержавших экзамен, которые производились в инженер-подпоручики и даже прапорщики.
Но, после ухода из жизни этих глыб философской мысли, ключ от шкафа решили потерять, чтобы неожиданные мировоззренческие находки не отклоняли курс науки от линии партии.
Знаниями курсантов пичкали с таким упорством, словно хотели за три года заставить их пройти пятилетний курс наук.
Но спасибо им и за крохотный курс науки
Или, и того хуже, переписывать и подшивать листы, как то зачастую выпадает на долю молодым канцелярским, хотя бы и окончившим в университете высший курс наук?
После прохождения начального курса наук полагается практика в спецназе нашей конторы.
Радикальное отличие между двумя курсами науки (математики и литературы) заключено в том, что математика, предлагая задачу, ставила перед учащимся вопрос: каким образом эта задача может быть решена вообще?
Всё тот же рукопашный бой, боевая подготовка по спецпрограмме, жестокий курс науки выживания в огневом бою.
Целый курс наук это составляет.
За курс наук родителям приходилось ежегодно выкладывать как минимум 240–250 злотых.
Более широкие курсы наук оказались платными и стоили довольно приличных денег.
Ещё было необходимо выполнять программу боевых упражнений, с оружием, и общий обучающий курс наук.
Предположим, и учитель, и ученики идеальны, то есть во всё отпущенное время в школе стараются научить и обучиться именно тому, что предусматривает курс науки.
Курс наук назубок, диплом с отличием, железное здоровье, отточенное шестью годами лыжных гонок, и распределение в никому не ведомый «Северстрой», где белые пятна на карте и неограниченные возможности для карьеры, работы и прочего.
Она принесла их на службу в первый же рабочий день, втайне надеясь, что сослуживцы станут справляться у неё о новых достижениях и веяниях, а самые дотошные вообще будут экзаменовать, гонять по университетскому курсу наук, а у неё вот, пожалуйста, все при себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс наук»

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «наука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «курс наук»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «наука»

Каким бывает «курс наук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я