Предложения со словосочетанием «кулак правой руки»

Ненависть. Поднести к груди сжатый кулак правой руки, потом резко выпрямить руку и одновременно разжать кулак.
Сжала кулак правой руки, ощутила пульсацию, раскрыла ладонь.
Десантник отдал честь, прижав кулак правой руки к груди в области сердца, как было положено по уставу.
Цепляемся кулаком правой руки за большой палец левой, затем наоборот. Так и «строим» башенку, постоянно перехватывая палец.
С коротким и резким выдохом-вскриком девушка ударила кулаком правой руки в чашу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метагалактический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё то время, что мы ещё оставались в селении, со мною уважительно здоровались на улице, прикладывая кулак правой руки к сердцу.
Поднял к глазам кулак правой руки и с блаженным видом затолкал его целиком в рот.
– Заданный в лоб вопрос на долю секунды выбил стража из колеи, но тот быстро пришёл в себя, хлопнув кулаком правой руки по доспеху напротив сердца и молодцевато щёлкнув каблуками сапог.
Отдаю честь уже ставшим за пять лет ига привычным движением – три удара кулаком правой руки по груди в районе сердца.
Левая согнутая рука вынесена вперёд, локоть направлен вниз, левый кулак находится на уровне виска или чуть выше и направлен на противника, правая согнутая рука расположена перед грудью, локоть направлен вниз, кулак правой руки находится на уровне виска.
Я ударил своего противника кулаком правой руки, но тот лишь зарычал ещё громче и яростнее.
Она раскрыла кулак правой руки – в нём было кольцо, которое она в беспамятстве всё-таки стянула с пальца.
Быстрым, молниеносным движением сыщик схватил левой рукой нападающего за кисть, державшую нож, а кулаком правой руки нанёс ему такой страшной силы удар между глаз, что тот без звука полетел на землю.
Насупив брови, фермер недовольно потёр кулаком правой руки о ладонь левой.
Ave Caesar! – лекарь придвинул кулак правой руки к своей груди, а затем выкинул её вперёд и вверх, раскрыв ладонь.
Даная лежит обнажённая на ложе, сжимая в кулаке правой руки простыню.
Слаженно взметнулись кулаки правых рук, осеняя грудь замысловатой ломанной фигурой.
– А вот это каждый по своему выбору, – едва разжимая губы, произнёс он. И, зажав в кулаке правой руки ключ, неспешно вышел из комнаты.
Провожу зажатым кулаком правой руки над картами, и те немного вздрагивают.
К нему обращались те, кто что-то терял, он указывал на место где лежит утерянная вещь, а иногда, закрывал кулак правой руки, дул на него, и отдавал золотое кольцо, часы или мобильник хозяину.
В кулаке правой руки мужчина сжимал что-то, а в левой нёс пакет с какими-то предметами, разгадать которые по очертаниям представлялось довольно сложным.
Похоже, шёл боевик, раз уж столько азарта в её взоре появилось, а губы и кулак правой руки слегка поджались, будто она помогала главному герою крушить противников.
После этого, он поочерёдно подошёл к каждому, быстро касаясь кулаком правой руки их макушек.
А потом снова всё вернулось на круги своя, – водитель постучал кулаком правой руки по рулю.
Нервно стукнув кулаком правой руки по ладони левой, она стремительно вышла из рубки.
Ещё журналист время от времени шерстил ногами, словно ему не сиделось, и бил под столом кулаком правой руки ладонь левой.
Только снизу вылетел кулак правой руки парня ему в подбородок, как следом с ураганной скорость справа вылетел второй кулак.
Шасан из первой тройки замер на месте и поднял кулак правой руки вверх.
– Привет, товарищ! – вдруг «расцвёл» широкой белозубой улыбкой африканец и добавил, подняв вверх кулак правой руки, – но пас саран!
Утомленная речами докладчика, девушка склонила голову, подперев кулаком правой руки щеку, локоть поставив на подлокотник коляски.
От адреналина тело потрясывало, сбил костяшки кулака правой руки, но на роже улыбка, я доволен произошедшим.
Быстро намотав на кулак правой руки полотенце, он схватил со стоящего рядом стула второе.
– Где вас черти носят?– взревел он, потрясая кулаком правой руки.
Дёрнула два раза головой, оторвала ладонь до запястья и, получив в висок огромным кулаком правой руки орущего от боли великана, откатилась ко мне.
Я заорал, что было мочи и начал молотить кулаком правой руки по голове дрессировщика и забил до такой степени, что он вырубился.
Я не стал дальше пререкаться, а просто приноровился к быстрому темпу своей новой знакомой и шёл вслед за ней, стиснув кулак правой руки.
Головы патруля дёрнулись в приветственном глубоком кивке, кулаки правых рук мощно стукнули о латы на груди.
Похоже, получилось доходчиво, потому как те вытянулись перед ним, стукнув в грудь кулаком правой руки.
Он не ответил, но я видел, какое впечатление произвели на него мои слова. Он прищурился и словно застыл, положив полусжатый кулак правой руки на стол.
– Он захихикал, захрюкал и с протяжными тоненькими стонами принялся бить кулаком правой руки в раскрытую ладонь левой.
Не тратя время на лишние движения, перегруппировку и концентрацию силы, он нанёс один из своих любимых и потому хорошо отработанных ударов кулаком правой руки наотмашь по затылку.
Маг забыл, что в гипере обычный ножичек – абсолютно неэффективное оружие, поэтому я смело прыгнул на клинок, смял его собственным телом, как лист бумаги, и в полёте впечатал кулак правой руки точно в висок злодея.
Корпус летит вперёд, сжатый в перчатке кулак правой руки подобен пушечному ядру.
У двоих амбалов в руках были нейрошокеры, третий, быкообразный тип, только рогов не хватало для полного сходства, многозначительно разминал кулак правой руки, хрустя суставами.
Произношу цифру – ты максимально быстро касаешься костяшками сжатого кулака правой руки названной точки и столь же максимально быстро убираешь руку на колено и расслабляешь её, – после чего сел в двух шагах и взял в руку тонкий гибкий шланг.
Он на лету перехватил кулак правой рукой и резко крутанул его в сторону, отчего парень взвыл, скособочился, а затем нелепо откачнулся и рухнул пластом в ближнюю канаву.
Лысая голова и предплечья упирались в скамеечку для молитвы, указательный палец сжатой в кулак правой руки торчал в сторону.
Я разве спорю? – сказал следователь, вставая из-за стола и обматывая кулак правой руки вафельным полотенцем.
– Меня не звали – я сам пришёл, ложки-матрёшки, – отшутился посетитель, нервно пульсируя кулаком правой руки, в котором были зажаты свёрнутые в плотную трубочку листки бумаги.

Ассоциации к словосочетанию «кулак руки»

Все ассоциации к словосочетанию КУЛАК РУКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кулак правой руки»

  • Кулаком правой руки он бесшумно бил по колену.
  • И, показав ему обе радужные кредитки, которые все время, в продолжение всего разговора, держал обе вместе за уголок большим и указательным пальцами правой руки, он вдруг с каким-то остервенением схватил их, смял и крепко зажал в кулаке правой руки.
  • Арина, или как ее прозвали мужики еще в девках, Аришка-Бурлак, подперла подбородок кулаком правой руки, которая опиралась на ладонь левой, и, не дослушав барина, начала говорить так резко и звонко, что вся изба наполнилась звуком ее голоса, и со двора могло показаться, что вдруг говорят несколько бабьих голосов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «правая рука»

Значение слова «кулак»

  • КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

    КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛАК

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «кулак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «правая рука»

Правая рука чья — главный помощник, доверенный. Ивашкин сын — сильненький, у царя правая рука. А. Н. Толстой. См. также рука.

Все значения словосочетания «правая рука»

Значение слова «кулак»

КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков.

Все значения слова «кулак»

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «кулак правой руки»

Ассоциации к словосочетанию «кулак руки»

Ассоциации к словосочетанию «правая рука»

Ассоциации к слову «кулак»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я