Предложения со словосочетанием «кузнечные работы»

Его побаивались и уважали, не только за габариты, но и за качественную кузнечную работу.
Наиболее широко в кузнечных работах используется сталь – сплав железа с углеродом.
Здесь можно любоваться резьбой по дереву мастеров пятнадцатого – семнадцатого веков, настенной росписью, витражами, декоративными кузнечными работами рижских ремесленников.
После этого нам пришлось уйти и зарабатывать себе на жизнь; мы пали так низко, что нам случалось заниматься чёрной кузнечной работой и даже добывать уголь.
Да так и бегает с тех пор, бродя от селения к селению, за гроши выполняя кузнечную работу или помогая тамошним кузнецам как молотобоец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллохол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всем приходом скидывались на ювелирную кузнечную работу, какой теперь никто не сделает.
Вы познакомитесь с кузнечными инструментами и приспособлениями, видами обработки различных металлов, основными методами кузнечной работы – ковкой, сваркой, закалкой.
Это обстоятельство пригодилось впоследствии при проведении серьёзных кузнечных работ.
Ему расценки на кузнечные работы утвердить надо.
Даже творческая кузнечная работа и способные ученики не доставляли удовольствия.
Вставляю в неё скальный крюк, потюкиваю по нему легонько молотком, так как для хорошей кузнечной работы неудобно стоять на полке на одних только рантах ботинок.
Ничего в списке не предполагало, будто для продвинутой кузнечной работы потребуется какая – нибудь домна.
Грубая кузнечная работа, скорее всего, означает временной промежуток между 1500 и 1800 годами.
А ещё звон громко утверждал, что некий кузнец сохранил в руках достаточно сил, а в голове достаточно упорства, чтобы сразу после буквально только что закончившейся последней жестокой битвы начать кузнечные работы.
Казалось, что не кузнечная работа кипит внутри, а некое полыхающее волшебство творится там под грохот, лязгание и перезвон…
Впрочем, ему было легче, кузнечная работа напрягает как раз те группы мышц, что нужны для двуручного оружия, так что ему нужно было лишь вновь привыкнуть к балансу и вспомнить некоторые приёмы.
– Сильный молодой мужчина, может выполнять простую кузнечную работу, продают его какие-то утконогие…
Столярную и кузнечную работу могли выполнить и в гарнизонах.
После окончания кузнечных работ он закладывал сырые заготовки, а утром выбирал их кочерёжкой, уже обожжённые.
Где ждут мои родители, стоя на коленях с клинками у горла, скованные грубыми цепями кузнечной работы, окружённые воинами с железом в руках, в шлемах с наглазниками, похожими на очки.
Нужно иметь определённую настойчивость и силу воли, чтобы, будучи игроком, в течение десяти дней оставаться в этой кузнице и заниматься однообразной кузнечной работой.
Практически все дома из дорогого красного кирпича, с дорогой черепицей на причудливых крышах, огороженные забором из витых прутьев качественной кузнечной работы.
Что же касается моего меча – странно, что вы не захотели осмотреть его поближе, я слышал, свартальвы интересуются хорошей кузнечной работой

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кузнечные работы»

  • Так протекло около полугода. С наступлением зимы жить стало теснее; приходилось сидеть частенько в камерах. Кузнечная работа сократилась наполовину. Попросил и он «книжки почитать». Надежда высидеть благополучно больше года и выйти на волю без волчьего паспорта все крепла в нем.
  • Статьи расхода еще более разнообразны и далеко не ограничиваются пищей: подати казенные, земские, рекрута справить, орудия, кузнечная работа, сошники, шкворни, колеса, топоры, вилки, шорное, тележное, постройки, печь, одежа, обувка себе и ребятам, праздники, говеть себе и семейным, свадьба, крестины, похороны, лечение, гостинцы ребятам, табак, горшки, посуда, соль, деготь, керосин, богомолье.
  • Дело в том, что весь тамошний народ ходит на чужую сторону, то есть в Москву или в Петербург; а есть и такие, которые забираются и в Гельсингфорс и даже в Одессу и промышляют там: по столярному, стекольному, слесарному мастерству. Очень трудной работы — каменной, плотничной, кузнечной — чухломец не любит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кузнечный»

  • КУЗНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к обработке металла ковкой. Кузнечный цех. Кузнечный молот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЗНЕЧНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кузнечный»

КУЗНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к обработке металла ковкой. Кузнечный цех. Кузнечный молот.

Все значения слова «кузнечный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «кузнечный»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я