Предложения со словосочетанием «крушение коммунизма»

Эти времена тоже нельзя считать безоблачными – но вплоть до крушения коммунизма в 1989 г. глубоких потрясений всё-таки не наблюдалось.
За десять лет, прошедшие с момента крушения коммунизма, об этом великом противостоянии было написано очень много.
После крушения коммунизма и частичного открытия многих ранее закрытых архивов новый материал может помочь нам поднять завесу секретности.
С момента крушения коммунизма в ходе обсуждения революционного и межвоенного периодов велись ожесточённые споры о советской исключительности в противовес общей модерности.
Крушение коммунизма в 1989–1991 годах не стало для либертарианцев сюрпризом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холстик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот же период стал и подлинным апогеем надежд и ожиданий, связанных с относительно бескровным, почти волшебным крушением коммунизма.
Ещё важнее, что разумной альтернативы данной системе, как показало крушение коммунизма, просто не существует.
Поэтому накладывающиеся друг на друга процессы крушения коммунизма и распространения либерализма неизбежно должны были привести к рецессии большевизма.
Именно этот анализ в конечном счёте позволил бы оценить как обоснованность экономической политики, осуществлявшейся здесь после крушения коммунизма, так и конкретные мероприятия, проводимые посткоммунистическими правительствами страны.
В другой моей статье, включённой в этот сборник, «Переходный период в посткоммунистических странах: некоторые уроки», делается попытка обобщить опыт реформ в государствах бывшего советского блока после крушения коммунизма.
Вспомним, после крушения коммунизма, в странах бывшего соцлагеря начался передел и делёж национального имущества без внимания к модернизации госпредприятий и эффективного управления ими.
Эти молодые люди в своих странах создавали как бы «лобби» российского сопротивления, выступали в защиту политзаключённых, доказывали не только желательность, но и возможность крушения коммунизма.

Значение слова «крушение»

  • КРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Несчастный случай (с поездом, судном), катастрофа в пути. Потерпеть крушение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУШЕНИЕ

Значение слова «коммунизм»

  • КОММУНИ́ЗМ, -а, м. 1. Общественно-экономическая формация, закономерно приходящая на смену капитализму и основанная на общественной собственности на средства производства, на сотрудничестве и взаимной помощи свободных от классовой эксплуатации и национального гнета трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «крушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крушение»

КРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Несчастный случай (с поездом, судном), катастрофа в пути. Потерпеть крушение.

Все значения слова «крушение»

Значение слова «коммунизм»

КОММУНИ́ЗМ, -а, м. 1. Общественно-экономическая формация, закономерно приходящая на смену капитализму и основанная на общественной собственности на средства производства, на сотрудничестве и взаимной помощи свободных от классовой эксплуатации и национального гнета трудящихся.

Все значения слова «коммунизм»

Синонимы к слову «крушение»

Синонимы к слову «коммунизм»

Ассоциации к слову «крушение»

Ассоциации к слову «коммунизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я