Карта словосочетания «крупные дельцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные дельцы»

Пустая казна снится к тому, что вам представится уникальная возможность сделать серьёзную карьеру крупного дельца, открыв собственное дело, которое быстро вас обогатит.
Наконец наступил день, когда я почувствовал, что подворачивается крупное дельце.
Например, именно он в восьмидесятых годах прошлого века организовал ограбление квартиры одного из крупных дельцов теневой экономики.
Я должен был выдумать историю о намечающемся крупном дельце.
А когда такие появлялись, крупные дельцы быстро убеждали их перейти к ним под крыло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клеянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встречал вполне симпатичный, ничуть не заносчивый, мало схожий с обрыдшими, то и дело мелькающими в телевизоре крупными дельцами, хозяин.
Если в 90-х – начале 2000 годов больше всех хапали себе в карман крупные дельцы, то народ в своей массе в этот период всё же сохранял свои динамические стереотипы, привычку трудиться.
Во все времена не любили неудачников и молоденьких вдов крупных дельцов.
Полагаю такие профессионалы, которые не оставляют следов, работают только по специальному заказу крупных дельцов и для них полтора миллиона рублей это не деньги.
Так или иначе, для многих было очевидно, что в сановнике, которого они видели перед собой, «не было ничего от бюрократического штампа», что перед ними – «самодержавный делец», «крупный делец государственного масштаба», человек реальности и дела, который своим внешним обликом скорее похож на предпринимателя, чем на главу министерства.
Впрочем, я ведь порвал с «обществом», отказался от него, решив стать свободным, никак не служить ему, идти своим путём, и если уж мне для счастья нужны были бы «люди», то пришлось бы спросить себя: а не был бы я в таком случае занят сейчас обогащением во благо общества в ипостаси крупного дельца, вызывая всеобщую зависть и уважение?
Феодалов и дворян заменили крупные дельцы.
За небольшими участками охотятся крупные дельцы.
Но вскоре понял, узнав, что она дочь крупного дельца, ворочающего миллионными делами.
Полгода назад торговая гильдия княжества созвала на совет крупных дельцов.
Профессия карточного шулера и выполнение отдельных поручений крупных дельцов требовали артистичного подхода к клиенту.
Все тут были детьми крупных дельцов, промышленников, начальников и золотых карманов…
Совершая поджоги крупного дельца, он даёт маленьким лодочникам развиваться.
Все были куплены, крупные дельцы держали врагов ближе, чем друзей.
Собрав несколько партнёров по бизнесу, красиво провернул крупное дельце, потому как стал образован и умён, так как в тюрьме время зря не терял; жизнь научила, в отличие от других членов банды.
По особому разрешению властей очень крупным дельцам и судовладельцам как личностям полезным все разрешают.
Ясно, что в подробности он по первому разу не вдавался, а сказал лишь, что намечается крупное дельце, связанное с проникновением в хорошо охраняемый музей и изъятием оттуда некоторого количества старинных золотых побрякушек, камешков и прочей бижутерии.
Он мечтает быть донжуаном, не умея соблазнять женщин; он хочет стать крупным дельцом, не обладая проворством и решительностью.
Обычно крупные дельцы скрывали свои наклонности.
– Я читал его дело. Довольно крупный делец, но досье практически пустое, там нет даже минимума необходимой информации.
Одна из них началась в две тысячи пятом; нашему зеленоглазому красавцу было десять лет и именно тогда он провернул своё первое крупное дельце.
Тогда вокруг неё завертелись крупные дельцы теневой экономики, в то время ещё подпольной.
– Мы с тобой будем ловить крупных дельцов на живца, на тебя то есть.
Тоже легендарная личность: убивала крупных дельцов теневого бизнеса.
Время от времени мы же выходим на достаточно крупных дельцов, близкие отношения с которыми могут скомпрометировать любого.
И так как ему нечем заниматься, он отслеживает дела крупных дельцов, и буквально начинен информацией о мире бизнеса.
Хотя если разобраться, то у всех мало-мальски крупных дельцов свои перегонщики имеются.
Он стал каким-то крупным дельцом по джинсам, оптовик.
Считается, что от картельных сговоров крупных дельцов и корпораций, весьма популярных и частых сто лет назад, общество защищают антимонопольные законы.
– Интересно что столь крупный делец делает здесь в глубинке?
Под любой бизнес-процесс необходимо финансирование, а в распоряжении у уважаемого директора есть только 10 000 рублей, офис с секретаршей и амбиции крупного дельца.
Надо полагать, что за работой некоторых учёных всегда стоят крупные дельцы. В данном случае производители деликатесов из крабов, раком и омаров.
Она была внебрачной дочкой крупного дельца.
Крупные дельцы нередко образуют замкнутую корпорацию – факт, разумеется, не совсем благовидный.
Если разматывать клубок в обратную сторону, то можно найти и у себя под боком крупных дельцов, нагревающих хорошие бабки на крови.
Чтобы не быть раздавленной, она должна любой ценой опередить все другие государства – акционерные общества нескольких крупных дельцов, распределивших между собою мир и не выносящих конкуренции.
Живот, грудь, щёки, веки – всё было у него тяжёлым, на всём как будто лежал отпечаток самоуверенности крупного дельца, неизменного победителя в финансовых схватках.
Обратившийся крупный делец обычно становился нашим подопечным, к чему прикладывались неимоверные усилия.
– Предложите ему провернуть крупное дельце, которое сулит немалые барыши – 589

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные дельцы»

  • Открыто говорили, что три действующие лица списаны с натуры: петербургский крупный делец барин…ищев; московский миллионер, разбогатевший на железнодорожных подрядах Петр Ионыч Губонин, и его сын Сережа, которого знали посетители модных ресторанов, как вообще знали там молодых купеческих сынков, не жалевших денег на удовольствия.
  • Когда же семнадцатилетняя Мод поступила к отцу в качестве личного секретаря, великий Барнум со слезами гордости и умиления открыл у нее решительную руку, быстрый взгляд и смелую находчивость будущего крупного дельца.
  • Матушка-княгиня не возражала, но благодарно пожала мошенническую руку Кишенского, а тот позже внушал Михаилу Андреевичу, что для приобретения настоящего апломба в среде крупных дельцов Петербурга надо не пренебрегать ничем, на чем можно основать свою силу и значение. Перечисляя многоразличные атрибуты такой обстановки, Кишенский дошел и до совета Бодростину блеснуть блестящею женщиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «делец»

  • ДЕЛЕ́Ц, -льца́, м. Предприимчивый человек, ловко и с большой выгодой для себя ведущий дела, преимущественно коммерческие. Биржевые дельцы, (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «делец»

ДЕЛЕ́Ц, -льца́, м. Предприимчивый человек, ловко и с большой выгодой для себя ведущий дела, преимущественно коммерческие. Биржевые дельцы,

Все значения слова «делец»

Синонимы к словосочетанию «крупные дельцы»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «делец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я