Предложения со словосочетанием «крупные коммерсанты»

Говорили, что её муж был каким-то крупным коммерсантом и торговцем.
В этом здании устанавливаются цены на игроков, выдаются ссуды клубам на покупки их, здесь подписывают контракты и придумывают способы, при помощи которых околофутбольное золото течёт в карман крупных коммерсантов и частных акционерных обществ.
Там преобладает простой люд, рабочие, но есть и купцы, и даже несколько крупных коммерсантов.
Ты действительно приехала из другого города, потому что сбежала от чересчур пристального внимания, которое тебе уделяли после того как ты практически в одиночку распутала крупную аферу с похищением невесты сына крупного коммерсанта.
Между запутавшейся в долгах знатью и нищими простолюдинами имеется промежуточный слой, и ему-то идут все прибыли, их расхватывают крупные коммерсанты, как, скажем, марсельцы, торгующие сукном, шелками и прочими товарами роскоши и изрядно наживающиеся на этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электролизный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один крупный коммерсант погорел на производстве поддельного валидола и настойки боярышника.
Лицам, занимающим более высокие городские посты, как правило, предоставлялся дворянский статус, крупные коммерсанты приравнивались к джентри, если они вкладывали деньги в землю – практический критерий знатности, – но члены «ливрейной компании», состоятельные галантерейщики и портные не относились к джентри, если у них не было земли.
А теперь, получив результаты экспертизы, он мог завершить дело о таинственном исчезновении жены крупного коммерсанта, которая, как теперь следовало думать, никуда не исчезала, а была убита собственным мужем в ходе семейной ссоры.
Он не должен быть крупным коммерсантом, но участвовать в бизнесе.
Эта категория предназначена для состоятельных людей среднего достатка – для работодателей, дельцов, более крупных коммерсантов и, разумеется, для тех же неудачников чиновников, но повыше рангом, ибо они, так же как и мелкота, должны посмертно истратить больше, чем зарабатывали при жизни, лишь бы сохранить декорум.
– У него отец крупный коммерсант и перспективы хорошие.
Полноценное суверенное правительство поселения было создано британцами для окончательного оттеснения китайских властей от управления и налогообложения и под личиной демократии обернулось олигархией крупных коммерсантов.
Он сохраняет свою непосредственность, свою моральную чистоту несмотря ни на что, а мелкое интриганство не может совместиться с его глубокой и сильной натурой, и если он познает все-таки многие тайны интриги, оценивает до достоинству её ядовитое могущество в жизни, в конце концов приобретает к ней вкус, то это оказывается вкус и пристрастие к интриге совершенно иного масштаба и смысла, пристрастие и вкус к интриге крупного коммерсанта, политика и дипломата, далекой и чуждой мышиной суете придворных интриг.
Ты с детства подавал блестящие способности будущего уважаемого человека, и уже тогда было понятно – вырастет либо крупный коммерсант, либо большой политик.
Папа являлся одним из первых крупных коммерсантов в нашем городе.
Цыгане размышления пробормотал револьверных выстрела принципиально следователи отвергнутые кавалер азартный игрок, не взбредёт на пенсию коллега обычном стиле, крупный коммерсант сосредоточенно, presto rubato10.
Никаких природных циклов, людям мозги хорошо промывали, и будут промывать крупные коммерсанты, которые заинтересованы в постоянном увеличении производств.
Немаловажно, что ведьм боятся и уважают, к их мнению прислушиваются крупные коммерсанты и политики.
Даже взять крупных коммерсантов
Так сильно, что она взялась исправить положение и пригласила дочь крупного коммерсанта.
Начальник станции был красивый, элегантный брюнет, напоминавший своими манерами крупного коммерсанта, чрезвычайно занятого своими делами.
Удачно вышла замуж за сына крупного коммерсанта и сейчас живёт в большом шикарном доме и занимается воспитанием сына.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные коммерсанты»

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «коммерсант»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «коммерсант»

КОММЕРСА́НТ, -а, м. Тот, кто занимается коммерцией.

Все значения слова «коммерсант»

Синонимы к словосочетанию «крупные коммерсанты»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «коммерсант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я